» » Чем можно заменить утюжок для волос

Чем можно заменить утюжок для волос

КАК часто можно выпрямлять волосы утюжком без вреда для волос :: как красиво выпрямить волосы утюжком :: Уход за волосами :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Ассортимент утюжков

                

Выпрямлять вьющиеся волосы в наши дни не составляет труда. Магазины завалены всевозможными электрическими приборами, способными разгладить волнистые прядки в считанные минуты.

Если у тебя нет под рукой утюжка, но есть мощный фен, то проблема решена.

Возьми круглую расческу с редкими зубчиками, раздели волосы на мелкие пряди, вытягивай их с помощью щетки и высушивай, пока пряди не станут идеально ровными. Насадка-диффузор и вовсе позволяет эффективно выпрямить волосы с помощью одного только фена.

Еще один метод обойтись без утюжка и минимально навредить волосам – это сушить их феном в «холодном» режиме».

Состояние ваших волос зависит от того, какие средства вы используете во время мытья головы. Чтобы челка была прямой и лежала ровно, не пренебрегайте бальзамом-ополаскивателем – он питает, увлажняет и утяжеляет волосы, вследствие чего они меньше пушатся и завиваются. Если у вас жирный тип волос, вы можете наносить средство исключительно на челку, отступив пару сантиметров от корней, а также на кончики.

Маски также помогут достичь вам желаемого результата. Попробуйте медово-йогуртовую маску с кокосовым маслом. Для ее приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:- одна столовая ложка меда;- одна столовая ложка йогурта (можно заменить простоквашей);- две столовые ложки кокосового масла.Смешайте все компоненты, нанесите на волосы, которые затем замотайте в полотенце и оставьте на два часа. После этого маску можно смыть водой с шампунем.

2. Придать объем

Поднимая утюжком корни волос, можно сделать объемную прическу.

3. Сделать крупные локоны

Утюжок способен не только выровнять, но и накрутить ваши волосы. Сделать очаровательные локоны при помощи этого приспособления очень просто. Прядь волос накручиваем на утюжок, как на плойку.

Для причесок, подобных этим, нет более подходящего инструмента чем утюжок для волос.

Утюжок для волос и прическа каре

В отличие от термического воздействия на волосы, химическое делает их прямыми на более долгое время. Ваши волосы будут прямыми до тех пор, пока пряди не отрастут на всю длину, чтобы заменить своих выпрямленных предшественников. Современные производители используют три основных выпрямителя для волос.

Гидроокись натрия – вещество со щелочной структурой, оно имеет агрессивную природу. Гидроокись натрия проникает в стержни волос, немного смягчает их, вызывает небольшое набухание. В результате волосы становятся более пышными, шелковистыми и, конечно, совершенно прямыми. Это эффективный, дешёвый, но очень агрессивный выпрямитель, поэтому производители, которые дорожат своей репутацией, стараются избегать гидроокиси натрия в своей продукции либо свести её использование до минимума.

Стильная укладка по старинке

Не обойтись в создании устойчивых прядей и без старых добрых бигуди. Они не повреждают структуру волоса, более бережно создают упругие локоны. Есть несколько видов бигуди, которые применяются в разных случаях.

  • Расслабление
  • Восстановление сил
  • Устранение сухости, тусклости и поврежденности волос.

покрытия пластин усовершенствованное покрытие из 4-х степеней защиты (антистатическое, керамическое, турмалиновое и гладкое) Длина шнура 1,8 м Отображение температуры нагрева на ЖК-дисплее Функция автоматического отключения прибора

60 минут) Световой индикатор готовности Кнопка Вкл. Плойка для волос Babyliss StylistPRO - почувствуйте себя стилистом. Теплоизолирующий наконечник для безопасного использования.

Наверх