Кажется что все плохо

8 вещей, о которых стоит помнить, когда все идет не так

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Всегда обращайте внимание на то, что вы имеете, вместо того чтобы жалеть о том, вы потеряли.

Писатель и блогер Марк Чернов считает, что всегда есть то, за что нужно быть благодарным. И, независимо от того, насколько хорошо или плохо ты себя чувствуешь, ты должен просыпаться каждый день и благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за нее.

Предлагаем вам ряд советов и надеемся вы найдете для себя ответ, что делать, когда все плохо.

1. Думайте только о хорошем

Помните, изменить свою жизнь может абсолютно каждый человек. Необходимо только желание. И менять всю свою жизнь нужно начинать с собственных мыслей. Если вы постоянно думаете о только плохом, оно к вам и приходит. Вы много раз слушали фразу о том, что мысли материальны. Что эта фраза означает?

4. Цените свои ошибки — они преподают вам уроки

Как однажды сказала знаменитая телеведущая Опра Уинфри: «Думай, как королева. Королева не боится неудач. Неудача — просто ещё один шаг на пути к величию». Когда случаются неприятные вещи (по нашей вине, или же независимо от нас), бывает трудно видеть ситуацию во всей её полноте. В любом негативном опыте содержится урок, который вам следует извлечь, чтобы не повторять своих ошибок. Мужайтесь и верьте, что благодаря этому опыту вы будете лучше подготовлены к преодолению препятствий, которые готовит вам жизнь.

5. Всё что вам нужно сделать — это попробовать свои силы

Расстояние между тем, чего вы уже добились и тем, к чему вы стремитесь — всего лишь попытка. Независимо от страхов, вам необходимо сделать этот шаг. Попытка — самая главная часть любого начинания и это всё, что вам нужно сделать.


Была надежда на социальную сеть. Но и она подвела. Иногда смотрю цитаты в идиотских пабликах «суицидальная депрессия...» - а что, бывает какая-то другая? Я ни с кем не переписываюсь – одни идиоты вокруг. Ничего не лайкаю – не заслужили. Я ищу что-то умное, что-то, что меня натолкнет на мысль. Впустую. Да и откуда им знать, как жить в постоянной депрессии?


Кто-то еще знает, что такое глубокая депрессия?


Разные «мудрецы» говорят… Да плевать, что они говорят. Авторитеты давно минувших дней никому не интересны. Что они могут? У меня конкретный вопрос: зачем я здесь и почему именно здесь? Почему не в теле женщины, почему я не азиат, почему я не Эйнштейн? А мне в ответ: прощайте друг друга и любите друг друга – в этом смысл. Вот пусть и любят, а я постою в сторонке, понаблюдаю. Правда, с новой силой накрывает острая депрессия. От тоски хочется подохнуть.

Квартира есть? Плохая, но есть, не в коробке от холодильника на свалке живёте. Инвалидность не дали? Да и хрен бы с ней! Раз не дали, значит есть надежда на полное выздоровление!

Жить не хочется? А кому хочется? Кто-то в казино проиграл, у кого-то родных не осталось, кому-то хлеба не на что купить.

Если вы будете постоянно контролировать реальность и думать: «Ну, когда же все изменится, наконец?», «Ничего не происходит! Ужас!», то вы придадите слишком большую важность своему намерению. А когда что-то очень важно для нас, нарушается равновесие. В итоге мы можем и не получить желаемого.

.жизнь катится по наклонной плоскостиПросто будьте уверены, что то, что вы хотите изменить обязательно произойдет, даже если мир отражает совсем иное, и кажется, что

Запомните, как только вы перестали отражение наделять негативом, тут же начали происходить изменения. Вы их просто пока не видите. Но мир уже формирует желаемую вами реальность. Дайте ему время.

Третье — будьте наблюдателем и актером.

Читайте также: Как справиться с депрессией?

И если вы проявите достаточно терпения, стойкость и мудрости, то и не заметите, как все образуется.

Вспомните свою юность. Как нам хотелось чего-то и как мы злились, когда не удавалось это получить или сделать. Вспомните, какими благодарными вы были потом, когда осознали, к каким последствиями все это могло привести. Но это осознание к сожаления сразу не приходит. Необходимо время и терпение. Поэтому как бы вам трудно и горько не было сейчас, просто знайте, что на это есть свои логические причины.

Даже после самой страшной бури обязательно выглядывает солнце. Главное об этом помнить и не забывать во время самой середины пучины неприятных событий.

Любите Вашу жизнь, доверяйте Вашей интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, изучайте через опыт. Это — долгая поездка. Вы должны прекратить всё время волноваться, задаваться вопросами и сомневаться. Смейтесь, живите в каждый момент жизни и наслаждайтесь жизнью. Вы можете не знать точно, куда Вы намеревались пойти, но Вы в конечном счёте прибудете туда, где Вы должны быть.

8. Лучшее, что Вы можете сделать - продолжать двигаться.

Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается каждый день. Поймите, что храбрость красива. Найдите в Вашем сердце то, что заставляет других улыбаться. Помните, что Вы не нуждаетесь во многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей». Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда Вы будете неправы и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад и смотрите, чего Вы добились, и гордитесь собой. Не изменяйтесь ни для кого, если Вы не хотите. Делайте больше. Живите проще.

И последнее. Неприятности и проблемы случаются и случаются со всеми и будут случаться всегда. Мы живем не в раю. Откуда взялось ожидание, что с тобой неприятностей быть не должно? Кто обещал на каждой станции кипяток и зеленую улицу между станциями? Вопрос не в неприятностях, а в том, как мы себя себя проявляем, сталкиваясь с ними. Преодоление трудностей и решение проблем — ступеньки на пути личностного роста, без них он невозможен. Поэтому здоровый человек просто использует эти возможности, поднимаясь по ступенькам, а не избегает трудностей и не страдает, если избежать не удается.

Как ни странно, принять простую мысль, что мы не на праздник родились, очень непросто, как и перестать ожидать от жизни того, что все будет хорошо, гладко и именно так, как нам хочется. Эта инфантильная избалованность — отличительная черта огромного количества с виду взрослых людей, бесконечно ноющих или возмущающихся, как все плохо. Но если мы хотим научиться по-настоящему любить себя и жить полной жизнью, придется повзрослеть.

Итак, избавиться от негатива можно не иначе, как работой над собой. Перестаем ныть, жаловаться, возмущаться и осуждать и забываем слова «мне плохо», что бы ни происходило в нашей жизни. Все равно слезами горю не поможешь, и негативные эмоции — это то, без чего вообще можно отлично обойтись в жизни, если избавиться от негативных мыслей. Это будет первый шаг к развитию личности и настоящей любви к себе. И одного понимания вреда от нытья тут недостаточно — его надо прекратить на практике. Если что-то вызывает сомнения — спрашивайте. Дальше мы будем разбираться  с другими привычками и установками, мешающими нам нормально жить — подписывайтесь.

Наверх