» » Помогите взять себя в руки

Помогите взять себя в руки

не могу собраться и взять себя в руки, заставить изменить себя

Напишите свою историю

Моя история.
Мне 21 год. За эти годы жизни я не сделал ничего хорошего. Учился в автошколе, оттуда отчислили...Учился в Институте, пришлось взять академ.отпуск или было бы отчисление. Употребляю Наркотики(легкие) и не могу с правитсья с зависимостью, родители об этом знают и каждый раз пытаються лечить меня своими: советами, упреками, руганьями... я даже было сошел с ума и лежал в больнице от этого всего что накинулось на меня...были мысли покончить жизнь сомоубийством и останавливает лиж страх.Сейчас я востановился в институт, но мне лень туда ходить и я ничего не могу поделать с этим....не могу собраться и взять себя в руки, заставить изменить себя(такой же пример с наркотиками. Сейчас возникают опять мысли, для чего я создан, если я ничего не умею делать жить мне не интересно...я не вижу своего будущего....но есть мечты стать благосастоятельным человеком завести семью...но я опять же к этому не стремлюсь. Я не знаю что мне делать!?
Поддержите сайт:


shdfrmkrs , возраст: 21 / 15.02.2011

1. Поставьте цель

Ходить на тренировки только ради тренировок? Это не работает! За любым начинанием должен стоять мотив. Ехать в неизвестном направлении оправданно лишь для автомобиля. Цель важна, она должна быть очень привлекательной и стоить приложенных усилий.

2. Станьте своим фанатом

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ: Как научиться самоконтролю?

Рекомендация № 2: Боль – сможет отвлечь.

Можно прибегнуть к физическим действиям, которые Вы будете производить сосредоточенно. Боль – поможет охладить Ваш комок агрессии.

Так же бывает в работе. Есть часть работы которая мне интересна, то я ее всегда доделываю и трачу много времени на нее. Та которая дается с трудом, или рутинная, ее постоянно оттягиваю или могу вообще дотянуть до такого, что уже о тех заданиях забывали. И никто уже не требовал их выполнение или через время о них вспоминали.


Вообще честно говоря- зачем нужен институт? Чтобы получить профессию. А ты по ней будешь работать? Она тебе интересна? Что ты об этой профессии знаешь? Пробовал ли работать в этой области? Без ответов на эти вопросы в высшем образовании нет смысла.


Все люди индивидуальны. То, что получается у одного, может не получаться у другого. И это нормально. Потому у второго- другие способности. Он любит хард рок, а я люблю Модерн токинг. Все люди разные.


Обязательно найди себя! Удачи тебе:)

» - утверждают они. Психологи убеждены: всё, что мы делаем, предопределено основными чертами характера. Чтобы занятия спортом приносили удовольствие, нужно также делать выбор исходя из индивидуальных склонностей.

7. Идите к своей цели

Большинство людей счастливы, когда тренировка заканчивается. Они даже уходят пораньше, пока не понимают, что дело в нехватке разнообразия. «Сейчас я только бегаю, в другой раз займусь

Рекомендация № 6: Переводим организм в спокойное состояние.

Дышать необходимо немного глубже, чем всегда (намного более глубокое дыхание может вызвать обратный эффект). При этом необходимо думать о собственном дыхании. Эта техника незаметна со стороны, поэтому подойдет в особо важных и публичных случаях.

Рекомендация № 7: Посмотрите на себя со стороны.

Есть даже пункты которые хочу выполнить уже немало лет. Но из-за какой-то неуверенности, лени и неумения довести до конца, остаются пунктами на бумаге. Я очень устала от этого.


Заставить себя делать то, что должно - дело не одного дня. Воля тренируется точно также как и мускулы. Значимые достижения требуют такой же отдачи. Думаю, и сам это понимаешь. Одно скажу точно: если не будешь отчаиваться и будешь продолжать бороться, обязательно будет результат. Он будет прямо пропорционален твоим потраченным усилиям. Если тебе трудно, попробуй сделать самое малое. Сделай одно любое важное дело за день. Только реально оценивай свои силы. И не переживай, если не получится. Главное просто идти. Даже, если иногда будешь отступать. Мысли, которые лезут в голову, типа: "Я неудачник", "все бестолку", "мне не дано" и.т.д. просто спокойно переноси. Пройдет время, снова почувствуешь силы идти - опять иди вперед. Важно научиться переносить трудности и неудачи в нашей жизни. А они есть у каждого. Твои родители тебя любят, не огорчай их. В будущем ты для них будешь опорой. Конечно, ты переживаешь, что не получается так, как хочешь. Поверь, постепенно все образуется. Главное учись спокойно и мужественно преодолевать трудности.


Сергей , возраст: 27 / 16.02.2011


Жаворонки и совы есть как в жизни, так и в спорте. В то время как одним хорошо тренируется с утра пораньше, другим больше подходит вечернее время.

Прислушивайтесь к собственному био-ритму и не пытайтесь ставить рекорды в то время, которое вам не подходит. Вы заметите: никакого искусителя внутри вас нет, есть только неверно выбранное время.



Наверх