» » Посинела кожа под браслетом и кольцом

Посинела кожа под браслетом и кольцом

Посинел ноготь на ноге |

Привет, друзья! Мне часто задают вопрос, что без всякой причины посинел ноготь на ноге. посинел_ноготь_на_ноге_posinel_nogot_na_noge

Первое что приходит на ум – это низкое качество сплава металла, из которого было произведено изделие. В панике мы отправляемся в магазин, который продал нам данное изделие, и начинаем громко ругаться.

Конечно, в большей степени это происходит из – за низкого качества металла, однако, могут быть и другие причины. Попробуем разобраться в природе данного явления.


Моя цепочка серебряная, она почернела, может кто знает что с ней? О том что это серебро можно не сомневаться. Подруги говорят, что у меня что-то болит, но что? И вообще может ли быть такое? И как избавиться от черноты?


__________________Процесс окисления произошел просто. Про болячки забудь.

Чистят обычно содой, т.к. сода в отличии от многих порошков не царапает поверхность цепочки. Чуть влажная тряпочка на нее соду и тереть. Так чистят и серебряную посуду. А в магазинах продается специальные средства для чистки мельхиора и серебра, золота и меди. Есть разные варианты, не очень дорогие даже,но кроме того.что чистят,еще и защищают поверхность украшения. Надольше сохранится украшение.


Викуля:)

19.11.2008, 14:27

Ношу серьги (постоянно), колечко, цепочку с подвеской. Но их качество и количество напрямую зависит от выбранного мной наряда.

Пытаюсь всегда выбирать украшения, соответствующие тому или иному образу. :3: Ведь с некоторыми вещами пойдут золотые вещи, а с некоторыми и бижутерия отлично выглядит! :10:


У меня украшений много, в основном, серебро, полудрагоценные камни, много бижутерии (занимаюсь её изготовлением на заказ). Для меня украшения - это аксессуар, последний штрих к образу. Плохо подобранные уркашения могут напрочь убить самый красивый наряд, так же как и наоборот, верно выбранные - подчеркнуть, поставить акцент.
Иногда одеваю только серьги, иногда комплект (колье или кулон, серьги, браслет) - всё зависит от конкретной одежды (фасон, ткань), настроения, образа, планов на день. Из неизменного - серебряный крестик и обручальное кольцо.


Чувырлочка

19.11.2008, 17:00

Раньше носила только серебро. У меня этого добра несколько шкатулок. Меняла почти каждый день. Неизменным оставалось только одно кольцо. Мне его тетка на 10 лет подарила ( потом мне это кольцо палец спасло, рука попала между закрывающейся с размаху дверью и косяком, весь удар пришёлся именно на кольцо, погнув его, если бы не оно- палец бы точно оторвало), потом стали дарить золото. Стала носить его. Набор оставался как всегда неизменным- в ушах- серьги, на шее- цепочка с крестом и вторая с кулоном, на каждой руке- по кольцу.
Потом любимый подарил кулон со знаком зодиака- он перекочевал на цепочку с крестом, потом мама и тетки на окончание универа подарили кольцо из комбинированного золота с бриллиантами. А потом у нас была помолвка и милый подарил кольцо.
В итоге теперь стандартно ношу три кольца, цепочка из комбинированного золота на шее, с каким нибудь кулоном, длинная цепочка со знаком зодиака и крестом ( ношу под одеждой, чтобы не било видно), серьги.
В отпуске позволяю себе носить бижутерию.
Кстати, чищу украшения при помощи специальной пластины (купила в ювелирном), её опускаешь в горячую воду, добавляешь соль, соду и кладешь на неё украшения. Через минут 15 они чистые и сверкающие. А ещё продаются специальные тряпочки для чистки украшений.


Janno4ka

22.11.2008, 18:19

У меня тут вопрос возник. Вот украшений: цепочек, бус, сережек, браслетов и колец у меня хватает, только проблема в том, что где хранить все это добро? Для колец шкатулочка, а для остального что?
Девочки, где/в чем вы храните вышеперечисленное богатство?


Для колец шкатулочка, а для остального что?
Сундучки разного рода. Можно еще сделать в верхней полке комода/тумбочки специальные вставски с отделениями.


А у меня есть всяческие подставки под украшения, кроме шкатулок, которые стоят на комоде и очень даже украшают комнату.

Фотографировать свое- нет времени, поэтому из инета подобное:
http://vergenicaluchia.com/pictures/200.jpg
http://www.techhome.ru/catalog/image_2_FDB02B26_00000000.jpg

На первую удобно вешать всякие цепочки или бусы.
Второе- для колечек.


irkamoya

23.11.2008, 18:10

А у меня большая шкатулка специализированная - с крючочками под цепочки, множеством отделений маленьких для колечек-сережек, трех-ярусная.


MurrStella

23.11.2008, 18:37

Сейчас, когда настала пора тёплого трикотажа, ношу кулоны на толстой цепочке....бижутерия, конечно.


И на каждом пиджаке - маленькая брошка.


А на пальцах только золотые колечки. Без кольца чувствую себя голой......

А храню всё это богатство в многочисленных шкатулочках.....бусы и кулоны просто висят в спальне на зеркале, чем спальню существенно украшают.


Вобще, украшения меняю редко. И ношу их мало. Сейчас все время ношу золотые сережки, цепочка с кулоном (у меня еще с 3 лет, подарок бабушки и дедушки) и золотое колечко. Летом иногда одеваю бижутерию, яркую, чаще всего стеклянную или пластиковую, под различные футболочки, топики и другую яркую одежку:)


Лигрёнок

17.01.2009, 17:48

золотых украшений у меня немного, но все они мне безумно дороги...
в повседневной жизни ношу золотую цепочку с кулончиком в форме сердечка(его моей маме подарили на моё рождение) и колечко, подарок любимого человека (очень похоже на обручальное:D)
иногда меняю золото на серебро...тогда надеваю цепочку и кулончик с ангелом, которые я купила с храме Христа Спасителя...


Катрин_666

12.02.2009, 22:47

Из постоянных украшений на мне 3 золотых колечка (на безымянном пальце левой руки и по одному на средних пальчиках). Так же ношу подарок любимого - сердечко-кулончик на булавочке - идеально подходит практически под любую одежду... И настроение ;)
Так же, как и MurrStella, чувствую себя без колечек голой... Именно по этому я их почти никогда не снимаю (даже сплю с ними и купаюсь).


Я ношу только обручальное кольцо и серьги. Очень редко по большим праздника одеваю цепочку или ещё одно кольцо. Моя слабость это часы их несколько все разные есть и золотые вот без часов как то не уютно


А я вот вообще ничего не ношу :) Только по праздникам или если куда-то в гости могу надеть серьги,цепочку, кольцо. Иногда мама заставляет носить серьги, чтобы ушки не заросли :) Украшения на меня давят, мне свободнее,комфортнее без них. А подруги удивляются,как это так можно :)


solnishko

16.03.2009, 10:30

Реньше носила два колечка, на одной руке серебрянное, носила давно и постоянно, на другой руке - золотое, пару лет назад подирили родители. Но недавно сломалось серебрянное, никак руки не дойдут отнести в ремонт, поэтому сейчас ношу только золотое. Сережки тоже золотые, в виде обычных цепочек маленьких, меняю крайне редко, т.к. эти очень удобные, и спать нормально с ними, и сложно потерять. На шее обычно золотая цепочка, самая короткая которую нашли, не люблю длинных цепочек, и кулончик со знаком зодиака. Цепочку меня тоже редко, в основном летом меняю и цепочку, и серьги, летом под одежду удобнее бижутерию подбирать.


А я ношу только серьги золотые, подаренные любимым. Иногда одеваю цепочку, а летом могу одеть аккуратное небольшое колье (что-то из бижутерии). Раньше кольца носила, а сейчас чего-то не хочется.


Постоянно ношу цепочку с крестиком и 2 колечка. Бижутерией практически не пользуюсь (кольца вообще не признаю - их обычно делают очень уж огромными). В каких-то особых случаях - жемчуг (колье, браслет, кольцо).
Серьги не ношу - уши не проколоты :) Когда я была маленькая, мама моя как-то этот момент упустила. А теперь и хочется сережками себя побаловать, да страшновато уши прокалывать. Начиталась ужастиков, что это на зрение может повлиять, которое у меня и так не особо хорошее :)


solnishko

17.03.2009, 07:18

Веста, по поводу зрения есть такое дело, у моей подруги сестра себе этим зрение очень сильно испортила, когда в довольно таки взрослом возрасте проколола себе уши.


ОЙ!! А я золото обожаю... ну тоже сдерживаю себя, чтобы не нацеплять все, что есть :-)
Сейчас постоянно ношу: цепочку с крестиком, браслет, серьги с топазом и кольцо (набор) + еще два колечка (одно из которых Спаси и сохрани - золотое).. а.. ну еще золотой пирс в носу и пупке..
Серебро вообще не приемлю. то, которое дарят - все лежит в шкатулочке..
из бижутерии принимаю только бусы (напирмер к черному платью или водолазке)


Постоянно ношу серебрянное кольцо, цепочку и серьги.
Браслеты как то не пошли, не удобно


solnishko

17.03.2009, 13:49

Недавно на улице видели какой то дядечка продавал деревянные украшения - серьги, браслеты, кольца, подвесочки. Так понравились, но мы шли в развлекательный центр, денег с собой было не очень много, не было возможности купить(( Хочу теперь опять туда попасть, вдруг он там постоянно стоит. Украшения чудные, я бы себе комплектик там собрала бы. Таких больше нигде у нас не видела, похожи на самодельные


Nezabud*ka

17.03.2009, 19:38

Цепочку золотую с крестиком никогда не снимаю... Ещё ношу серёжки, когда как или золото или бижутерия:)А вот цепочку на руку золотую потеряла, теперь руки свободны:)


Я обожаю сережки!!! :handy Ношу разные в основном бижутерию, каждый день их меняю, выбираю их под одежду или настроение (благо есть из чего выбрать у меня их примерно пар 160-170), есть и золотые, и серебрянные, но их ношу реже. Иногда надеваю к ним кулоны - если это комплект. Не снимаю серебрянную цепочку с крестиком. По настроению ношу браслеты - в основном летом. Кольца последнее время надеваю очень редко, чаще на праздники, но если ношу, то одно-два не больше


Я люблю украшения, но в минимальном количестве!! Предпочитаю золотые украшения (теплый мет.), например, колечко с сережками, но и серебро тоже ношу, так как люблю амметисты...
С бижутерией легко, так как можно подбирать под одежду (форма, цвет) и под настроение... Здесь уже использую и браслеты и бусы...
Украшения создают настроения, как и одежда, которая его передает!!


Kleofradita

12.06.2009, 17:00

У меня минимум украшений, нет ни одного, которое бы не носила. Постоянно ношу 2 колечка - золотое на левой руке (ЛЧ подарил на одовщину) и серебряное на правой (подарок родителей) и серебряную цепочку с кулоном бабочкой с бирюзой, которые снимаю, только если к одежде не подходят.


Сейчас практику прохожу на пищ.предприятии - посему вынуждена все украшения снимать скпипя сердцем.


Бижутерии у меня минимум, но вся "в тему", изящная и миленькая. Есть и колечко, и цепочки с кулононами, и браслетик винтажный, и 2 пары клипс. Ушки непроколоты, потому что мама в детстве напугала. А сейчас сама не хочу прокалывать.

У меня слабость к украшениям, но я не сорока - во всем меру знаю и без поводов не приобретаю. Хотя не прохожу мимо витрин с драгоценностями.

Обвешанные с ног до головы украшениями дамы просто ужасают бесвкусицей и вычурностью.
А вот к украшениям у мужчин - их может быть по минимуму (цепочка, крестик и может быть кольцо).


Девушки, а как вы относитесь к смешиванию золотых и серебряных украшений??? Я к примеру ношу или только золотое все, или полностью меняю на серебряный "комплектик". :)
А как вы считаете делаете?:)


viktory_0209

12.06.2009, 18:28

Кукляша, я тоже не смешиваю. Не смешивала, т.е. Сейчас появилось обручальное кольцо, которое не снимаю, соответственно. Но оно у меня из желтого золота с центром из белого золота, поэтому прилично смотрится и с золотом, и с серебром)))


Kleofradita

12.06.2009, 19:51

А я слышала, что даже полезно смешивать, но чтобы украшения не соприкасались, например, золотые сережки и серебряное колечко. А мне волей-неволей приходится носить на одной руке серебро, на другой - золото. Оба колечка мне очень дороги, не могу какое-то не носить.


viktory_0209

12.06.2009, 20:23

Назна­че­ние пра­во­слав­но­го коль­ца

в кольцах допустимы вставки (серебро и вставка - фианит)

В чем же за­клю­ча­ет­ся ра­бо­та, ко­то­рую со­вер­ша­ет пра­во­слав­ное коль­цо с мо­лит­вой или дру­гим сим­во­лом Хри­ста? Укра­ше­ния счи­та­ют обе­ре­га­ми, спо­соб­ны­ми во­лей Бо­жию от­ве­сти от че­ло­ве­ка сквер­ну, бе­ды.


1490 руб.

Notice: Undefined variable: j in /home/httpd/vhosts/nosikulon.ru/httpdocs/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 98Notice: Undefined index: in /home/httpd/vhosts/nosikulon.ru/httpdocs/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 98) } catch(e) {}">


Браслет элегантный каучуковый

Спецификация изделия: длина окружности 19 см, ширина ремешка - 10 мм.

Материал - ювелирная сталь 316L, каучук.

Дополнительные аксессуары, идущие в комплекте: фирменная упаковка для хранения украшения.

Вес - 21 гр.

Элегантный мужской браслет из каучука и ювелирной стали. На ремешке из мягкого каучука выполнена белая строчка, посередине находится серебристо-черная платформа, которая может передвигаться. Браслет приятен к телу и выглядит очень элегантно.
..


990 руб.

Notice: Undefined variable: j in /home/httpd/vhosts/nosikulon.ru/httpdocs/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 98Notice: Undefined index: in /home/httpd/vhosts/nosikulon.ru/httpdocs/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 98) } catch(e) {}">


Браслет завитые линии стальной

Спецификация изделия: длина окружности 19 см, ширина сегмента 12 мм, толщина сегмента 6 мм.

Материал - ювелирная сталь 316L.

Дополнительные аксессуары, идущие в комплекте: фирменная упаковка для хранения украшения.

Вес - 57 гр.

Стильный браслет с декорацией завитых линий для повседневного стиля одежды. Для фиксации браслета на руке, нужно нажатием на последний сегмент, приподнять крюк. Очень приятный на ощупь и приятный на запястье. В этом браслете есть немного этнического стиля таким образом, что он отлично будет смотреться под офисный дре..


1990 руб.

Notice: Undefined variable: j in /home/httpd/vhosts/nosikulon.ru/httpdocs/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 98Notice: Undefined index: in /home/httpd/vhosts/nosikulon.ru/httpdocs/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 98) } catch(e) {}">


Браслет стальной этнический

Спецификация изделия: длина окружности - 20,5 см, ширина - 20 мм, высота - 8 мм.

Материал - ювелирная сталь 316L.

Дополнительные аксессуары, идущие в комплекте: фирменная упаковка для хранения украшения.

Вес - 136 гр.

Браслет из стали в виде небольших декорированных сегментов, расположенных параллельно в три ряда. Этнические мотивы, упругий замок, высококачественная сталь 316L.
..


2790 руб.

Notice: Undefined variable: j in /home/httpd/vhosts/nosikulon.ru/httpdocs/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 98Notice: Undefined index: in /home/httpd/vhosts/nosikulon.ru/httpdocs/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 98) } catch(e) {}">

на мне тоже всегда темнеет
+1


чистить Флюрином, 150р стоит бутылка. супер весчь -=)


:0007::0007::0007: ХДЕ купить???????????????????????????????????????????

На выброс 3 цепочки и 3 крестика. НИЧЕГОШЕНЬКИ не помогло.........паста, сода, нашатырь, зуб.порошок.

Наше серебро потемнело от контакта с серной мазью!!!!!! Лечились мы. Теперь 2 детские и 1 мужнина черные - черные. В ювелирке не берут.


Alena_SU

23-03-2009, 14:59

в Русских Самоцветах продавалось в отделе серебра


Marinushka

23-03-2009, 15:24

:0007::0007::0007: ХДЕ купить???????????????????????????????????????????

Вопрос, зачем в золотые изделия добавляют другие металлы, на сегодняшний день является актуальным. Чтобы ответить на него, необходимо знать свойства этого драгоценного металла.


Александр Кутин (врач общей практики).Как старый врач, с многолетним опытом – протестую по многим пунктам!
Во-первых, относительно потемнения. Вы меня извините, но при чём здесь энергетика металла? При чем здесь потемнение и забор на себя металлом энергии?

Я должен сказать, что это химическая, уже сотни лет известная науке реакция. Как темнеет под серебром, так и зеленеет под медью – это так называемая патина. Это соединения чистого метала и с водой, кислородом и CO2.

Тем более, когда имеется контакт метала с телом, то мы же прекрасно понимаем, что такое тело, что такое кожа. Выделяется из потовых желез масса соединений, которые действуют на метал.

Поэтому всё эти выводы с диагностикой организма по реакции метала – это домыслы.


Галина Голубева- Я делаю массаж металлической щёткой. И чувствую себя прекрасно.
Как то я расчёсывала такой щеткой собаку и что-то у меня зачесалась больная нога. Я её почесала этой железной щёткой и почувствовала уменьшение боли.
И так с ноги и началось. Я стала вся себя, с головы до пяток массажировать железной щёткой. И сейчас заметила что стала здоровее.
То есть эта своеобразная рефлексотерапия избавила меня от многих заболеваний


Александр Кутин (врач общей практики).-Я прошу прощение, но это то же самое что в какое то место вставить пятак или золотую монету на лоб, а в какое-то место серебро. Это всё естественно рефлесотерапия. И не нужно здесь примешивать свойства металлов.
Относительно этой щётки. Я вас умоляю – нельзя этим пользоваться. Так как при массаже металлической щёткой образуются на коже микро царапины, не видные глазу. Это может привести к одной из самых страшных инфекционных заболеваний – роже.

Нужно обратить внимание на сертификат изделия: если в сплаве содержится никель, от покупки лучше отказаться. Считается, что этот металл способен вступать с организмом в прямой контакт, и действие его неблагоприятное.

Виной изменения цвета кожи может быть и медь. Хотя она широко используется для изготовления чудодейственных браслетов и колец, многие имеют аллергию на соприкосновение с этим металлом. 

Есть теория, что чаще чернеет кожа под неснимаемым золотом у «мясоедов». Но опять же, если в сплаве отсутствует никель, количество съеденного мяса на реакцию с изделием не повлияет. 

ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК!

Наверх