» » Как вызвать скорую помощь с сотового

Как вызвать скорую помощь с сотового

Как вызвать скорую помощь с мобильного телефона "МТС"?

Представляется расширенный список номеров телефонов для вызова экстренных служб абонентами операторов сотовой связи «МТС», «Мегафон», «Билайн», и других операторов сотовой связи. Телефоны вызова этих служб действительны для всех регионов РФ.

Для начала нужно убедиться, что повод к вызову соответствует тому, чем занимается «скорая». Скорая медицинская помощь оказывается при состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан:

         ·потеря сознания;

         ·судороги;

2

Диспетчер, принявший вызов, назовет свой номер или фамилию. Запомните их, т.к. в случае возникновения спорных или непонятных моментов вы сможете предъявить претензию конкретному человеку, а не всей службе скорой.

001 — Вызов пожарной и спасателей
002 — Вызов милиции
003 — Вызов скорой медицинской помощи
004 — Вызов аварийной газовой службы
Вызов экстренных служб с сотовых телефонов Скай-Линк

901 — Спасатели и Пожарная охрана
902 — Милиция
903 — Скорая помощь
904 — Служба газа
Вызов экстренных служб с мобильных телефонов TELE2

Дозвониться на единый номер можно бесплатно с мобильного телефона любого оператора связи, при этом баланс может быть нулевым или в минусе — вызов все равно состоится. Даже заблокированный телефон или аппарат без сим-карты — не помеха, когда требуется вызвать «скорую» с мобильного. По этому номеру можно также позвонить, если потребуется экстренная помощь пожарных, полицейских или МЧС.

Несмотря на неоспоримые преимущества службы 112, нужно всегда помнить, что соединение идет не напрямую, а через посредника, а значит, дозвониться до «Скорой помощи» быстро с сотового телефона получится, но не так как хотелось бы. Во время переключения на нужное подразделение теряются драгоценные секунды, которые могут стоить кому-то жизни.

Подобная нумерация действует на всей территории России.

Не забывайте о телефоне вызова экстренных служб 112! С него вы в любое время сможете дозвонится до спасателей, пожарных или в другие службы.

  • Вызов спасателей и пожарных с городского номера - 01
  • С сотового телефона Билайн - 001
  • МЕГАФОН - 010
  • С мобильного телефона МТС - 010
  • Вызов с телефона U-tel - 010
  • Оператор TELE2 - 010
  • Вызов с сотового телефона Скай-Линк - 901
  • Вызов с мобильного телефона Мотив - 901

Мотивссылка на
сайт
101 — Пожарная охрана
102 — Полиция, Милиция
103 — Скорая помощь
104 — Служба газа

Tele2ссылка на
сайт
101 — Пожарная охрана
102 — Милиция
103 — Скорая помощь
104 — Служба газа

Вызываем через единую службу спасения

как набрать скорую с мобильного

Звонок является бесплатным и возможен при заблокированной SIM-карте, и даже при отсутствии SIM-карты в аппарате мобильного телефона.

К сожалению, данную информацию можно найти лишь в буклете, который идет в комплекте с SIM-картой. На официальных сайтах крупных украинских операторов найти эту информацию крайне сложно.

Ответ на этот вопрос достаточно прост: все потому, что сотовые телефоны не поддерживают звонки по номерам из двух цифр. Звонить можно только на минимум трехзначные номера. Поэтому для звонков на экстренные номера вы можете в конец номера подставить символ * и осуществить вызов. То есть номера будут выглядеть следующим образом:

  • 01* – МЧС или пожарная служба с сотового телефона
  • 02* – полиция с сотового телефона
  • 03* – скорая помощь с сотового телефона
  • 04* – аварийная газовая служба с сотового телефона

В нашей стране существуют и другие операторы сотовых сетей, но мы привели только самые распространенные. Если вы не нашли здесь номер телефона экстренных служб своего оператора, то обратитесь за информацией на его официальный сайт.

Наверх