» » Как употреблять пивные дрожжи

Как употреблять пивные дрожжи

отзывы при прыщах, для набора веса и для волос, цена, инструкция. Польза и вред на Medside.ru

Состав

Состав пивных дрожжей (в 1 грамме): белок (480 мг), витамины В1-В7 (соответственно, по 0,12 / 0,06 / 0,65 / 3,0 / 0,04 / 0,001 мг), витамин Е (0,03 мг).

В таблетках содержатся 500 мг пивных дрожжей, а также Magnesium stearate (стеарат магния) и Silicii dioxydum (диоксид кремния) в качестве вспомогательных компонентов.

Форма выпуска

Средство выпускается в таблетированной форме, а также в форме рыхлых легко рассыпающихся гранул диаметром от 3 до 5 мм, порошка или плоских хлопьев желтоватого (возможно с сероватым оттенком) цвета.

Продукт имеет горьковатый привкус и характерный запах. В продажу поступает расфасованным по 25, 50 или 100 грамм в банки или пакеты.

Таблетки двояковыпуклые, коричневатого цвета, без оболочки, с характерным дрожжевым запахом. Расфасовываются по 60 или 100 штук в флаконы из полимерных материалов.

Фармакологическое действие

Применение Пивных дрожжей позволяет предотвратить дефицит витаминов группы В. Кроме того, средство влияет на метаболизм и состояние пищеварительной системы, снижает концентрацию отдельных фракций липидов и холестерина.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действие средства обусловлено свойствами содержащихся в нем витаминов В-группы, аминокислот и минеральных веществ. Принимает участие в активации регулирующих процессы окисления-восстановления ферментов и воздействует на обмен веществ.

Способствует восстановлению и укреплению иммунитета, стимулирует секрецию ПЖЖ, улучшает всасывающую способность кишечника и его моторику. Ускоряет регенерацию тканей, повышает аппетит, способствует укреплению волос и интенсификации их роста. Необходим для нормального функционировании сердца, эндокринной, сосудистой и нервной систем.

Содержащиеся в пивных дрожжах витамины В-группы являются компонентами ферментных комплексов, которые отвечают за регуляцию обмена веществ, однако каждый из них при этом выполняет определенную биологическую роль. Их присутствие в сбалансированном количестве необходимо для беспрерывного метаболизма.

Компоненты препарата относятся к группе водорастворимых витаминов, что исключает возможность их накопления в организме.

Витамины В1 и В6 всасываются в тонкой кишке. Абсорбция витамина В12 определяется присутствием внешнего фактора в желудке и верхних отделах кишечника. В дальнейшем вещество транспортируется в ткани с помощью белка-переносчика транскобаламина II.

В клетках пивных дрожжей накапливаются различные вещества: полисахарид, гликоген; фосфорное соединение волютин (комплекс рибонуклеиновой кислоты и полифосфатов), жиры и липоиды (эргостерин провитамин D). Белок дрожжей содержит все важнейшие аминокислоты. Клетки дрожжей синтезируют в значительных количествах нуклеиновые кислоты, пуриновые и пиримидиновые основания, они также богаты витаминами. Поэтому дрожжи могут применяться как ценный питательный продукт, дополнительный источник высокоценного белка, витаминов группы В и D, минеральных веществ.


Препарат Пивные дрожжи содержит в себе 4 витаминов группы В, которые необходимы для нормальной работы нервной системы, метаболизма нейронов, а также и при дефицитных состояниях витаминов группы В.


Витамин В1 (Тиамин) в организме человека, фосфорилируясь, превращается в кокарбоксилазу (коферментом многих энзиматических реакций). Тиамин участвует в процессах передачи нервных импульсов в синапсах нейронов, метаболизме белков, углеводов и жиров, а также во всех ключевых обменных реакциях в клетках крови и мышц, нервной системы, сердца.


Витамин В2 (Рибофлавин) регулирует окислительно-восстановительные процессы при обмене белков, углеводов и жиров. Берет Участие в образовании гемоглобина, поддерживает нормальное зрение, регенерацию кожи.

  • Препарат пивных дрожжей под названием «Эко-Мон» примечателен тем, что улучшает кровообращение головного мозга, обогащая его кислородом. Одновременно он способствует снижению артериального давления, повышает иммунитет человека. Есть еще «Эко-Мон» с янтарной кислотой, значительно активизирующий работоспособность головного мозга, улучшающий деятельность сердечно-сосудистой системы, восстанавливающий печень. Препарат выводит токсины из организма, его прописывают пожилым людям, желающим чувствовать себя моложе.

Дрожжевой препарат «Эко-Мон» для набора весаДрожжи от ЭКО-МОН

  • Для молодого поколения, зачастую страдающего угревой сыпью и впадающего в депрессию от своего внешнего вида, рекомендуется средство на основе дрожжей «Нагипол 100». Кроме того, что лицо очистится, еще и улучшится иммунитет, повысится выносливость к умственным и физическим нагрузкам, выведутся все ненужные и вредные вещества из организма, улучшится аппетит.

Дрожжевой препарат Нагипол

  • Пивные дрожжи с селеном будут полезны людям, имеющим проблемы с волосами и ногтями. Недостаток селена ведет к облысению, ломке и слоению ногтей, воспалениям на коже. При употреблении данного препарата в организм попадают полезные вещества, укрепляющие структуру кожных и роговых покровов. Селен необходимо принимать, чтобы избежать целого ряда заболеваний. Также эффективно воздействуют на состояние волос и ногтей, омолаживают организм пивные дрожжи с цинком «ЭККО ПЛЮС».

Как правильно пить пивные дрожжи

Чтобы пивные дрожжи усваивались, необходимо употреблять их перед едой или вместе с едой. На форумах можно почитать о пользе комплексов с дрожжами и узнать их цену.

Пивные дрожжи для волос

Оптовая цена за упаковку – 105 рублей, розничная цена за упаковку – 127 рублей.

АМТ-дрожжи пивные. Таблетки № 100

АМТ-дрожжи пивные. Таблетки № 100Производитель ОДОАматег. Авторизат, входящий в состав таблеток, имеет необходимый набор аминокислот и витаминов, которые способствуют нормализации функций пищеварительного тракта. Прием лекарственного препарата приводит к ускорению обмена питательных веществ в организме человека, способствует прибавлению массы тела.

В состав дрожжей входит комплекс витаминов и питательных веществ.

К сожалению, пивные дрожжи с их богатым составом можно принимать далеко не каждому. Например, не рекомендуется их прием в следующих случаях:

  • индивидуальная непереносимость (в этом случае после приема человека мучает отрыжка, вздутие живота, диарея или ощущение тяжести в желудке);
  • любые заболевания почек;
  • аллергия на пенициллин;
  • молочница;
  • подагра.

Иными словами, причиной как лишнего веса, так и его нехватки является нарушенный обмен веществ, который как раз и нормализуется благодаря приему пивных дрожжей! То есть, с их помощью одни могут набрать пару-тройку желанных килограммов, другие же наоборот — избавиться от лишнего веса.

Пивные дрожжи от прыщей с цинком

Пивные дрожжи дома

Очень легко готовить дрожжи дома - способов много, но мы расскажем о самых простых.

Надо купить то самое «живое» пиво, развести муку (1 стакан) таким же количеством тёплой воды, дать постоять 6 часов, потом добавить сахар (1 ст.л.) и стакан пива, всё перемешать и поставить в тёплое место. Готовые дрожжи хранить в холодильнике, в закрытой банке или бутылке.

Можно использовать изюм: 100-200 г промыть и положить в бутылку с широким горлышком, залить молоком, добавить тёплой воды и немного сахара, обвязать горлышко марлей (4 слоя), и поставить в тёплое место на 4-5 дней. Когда начнётся брожение, дрожжи готовы к употреблению.

Если вы хотите укрепить ногти, достаточно в сутки принимать два грамма дрожжей. Продолжительность приема – от 5 до 10 дней.

Наверх