» » Каким правилам нужно следовать

Каким правилам нужно следовать

Чтобы не заболеть надо следовать простым правилам

к урокам окружающего мира на тему «Здоровье»

1. Деятельный подход : вместе с детьми мы
обобщаем полученные знания.

2. Развитие социально-трудовых компетенций

3. Создание мотивации основанной на личном
восприятии

Ход и содержание урока

Презентация.

I. Орг. момент.

Отгадайте загадки:

По небу ходит
Маляр без кистей.
Краской коричневой
Красит людей. (Солнце)

В морях и реках обитает,
Но часто по небу летает.
А как наскучит ей летать,
На землю падает опять. (Вода)

Через нос проходит в грудь
И обратный держит путь.
Он невидимый, и все же
Без него мы жить не можем. (Воздух)

II. Сообщение темы и целей урока.

- Вспомните поговорку, в которой есть эти
слова.

Сама процедура занимает всего 5-7 минут. Достаточно лишь обтереть все тело, начиная с рук и заканчивая ногами. Обтирание должно осуществляться по массажным линиям. Например, ноги обтираются снизу вверх, а живот – аккуратными движениями по часовой стрелке.

как правильно закаливаться,фото

Приблизительно через месяц регулярных обтираний можно приступать непосредственно к обливаниям водой. Температура воды для обоих процедур изначально должна быть не ниже +34 С. Далее ее можно медленно снижать.

Если перед обливанием у человека замерзли ноги, их обязательно нужно согреть и только после этого приступить к процедуре. А после каждого обливания следует тщательно растереть кожу всего тела до розового цвета.

Настоящие «асы» в области закаливания после обтираний и обливаний переходят к холодному душу, а затем и вовсе к купанию в открытых водоемах и проруби. Но это уже нетрадиционные методы закаливания. Так как многие врачи к последним способам относятся весьма скептически, наиболее подходящие из них для себя должен самостоятельно выбрать каждый человек.

Неочищенная, плохо очищенная водопроводная вода, а также вода из неизвестных источников часто становится причиной кишечных инфекций. Если ты не уверена в качестве воды – не пей. И постарайся запастись, к примеру, той же бутилированной водой.

Хорошо мой овощи, фрукты и зелень

Свежие овощи, фрукты и зелень нужно хорошо мыть. Особенно нуждаются в хорошей мойке мелкие ягоды, особенно с грядки, а также зелень – петрушка, укроп, базилик и т.д. Часто мытью зелени не уделяют должного внимания и очень зря, так как на мелких листочках накапливается много пыли и грязи.

Смягчающий крем для ног «Белый чай», Herbalife c маслами карите, макадамии и черной смородины. Освежающий и восстанавливающий бальзам для ног, Neutrogena «Норвежская Формула» с маслом карите, аллантоином, бисабололом, пантенолом. Средство для размягчения и удаления кутикулы «Антикутикула» Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment, OPI с АНА-кислотами и липидным комплексом. Крем для потрескавшихся стоп и пяток Byrelax, Byly с мочевиной. Пластырь от влажных мозолей на ногах, Compeed.

В том случае, когда браслет составлен из бусин, посмотрите, чтобы они были без сколов. Нить не должна быть плотной, а замок слабым и разработанным.

Как выбрать серьги?

Если эти правила вам будет трудно выполнять, то лучше не играть в казино совсем. В таком случае, азартные игры вам противопоказаны. В мире есть достаточно много и других развлечений. И деньги можно вложить во что-нибудь другое.

«Поговорим о болезнях» - Выбери геометрическую фигуру (или фигуры) , , , соответствующую вашему ответу. Инструкция: Ангина грипп расстройство желудка. Отоларинголог стоматолог окулист. Инфекция эпидемия карантин. Окружающий мир 2 класс. 3. Признаками какой болезни являются высокая температура и сильные боли в мышцах? 5. В каком случае будет болеть живот?

в) с водой

6. Какое заболевание не относится к
инфекционным?

а) грипп

б) дизентерия

в) ветрянка

7. Какое вещество разрушает организм и, в конце
концов, убивает человека?

а) никотин

б) алкоголь

в) наркотики

8. Какое заболевание не относится к
желудочно-кишечным?

а) ангина

б) сальмонеллез

Самая большая ошибка многих родителей заключается в том, что они слишком кутают своих детей и пичкают их таблетками при малейшем кашле или боли в горле. Стоит отметить, что на ребенке должна быть одежда лишь на один слой толще, чем на взрослом. А, кроме того, необходимо попытаться лечить простуду не при помощи мощных лекарственных препаратов, а народными средствами. Все эти правила, а также регулярное закаливание позволят воспитать малыша здоровым, крепким и счастливым.

  • Об авторе
  • Последние статьи

Писать — моё любимое занятие. Иногда мне кажется, что я научилась это делать раньше, чем читать и ходить.

0

Наверх