» » Подскажите средство от прыщей

Подскажите средство от прыщей

Мазь от прыщей на лице

Какая мазь от прыщей на лице поможет в этой борьбе?

Так хочется быть королевой дискотеки или самой красивой в классе или университете, а эти прыщи все портят. Мазь от прыщей на лице, на которую были потрачены огромные деньги, не принесла желаемого эффекта. Хотя реклама этого средства по телевизору обещала подросткам чудеса.

К сожалению, подростковые прыщи – это проблема физиологии и роста в большей степени, чем косметологии. Но и с ними можно бороться. Прыщи или акне – это закупорка сальных желез, вследствие которой под кожей возникает небольшое воспаление, которое внешне не слишком приятно выглядит.

15.07.2011 16:47, яна
и что голубая глина очень хорошо помогает от прыщей?

29.12.2011 15:13, Алина
вот про голубую глину слышала, а вот йод...многие говорили, что пользоваться им нельзя..по крайне мере на лице, сжигает кожу((а цинковая мазь-поры забивает...

02.03.2014 12:08, Таня Воскобоева
Если хтите избавиться от прыщей ,то поможет
1)Протирать настойкой из пчелиного мора
2)или маслом чайного дерева и недавить прыщи,и еще еште больше петрушки или измельчите ее в блендере и намажте лицо
ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ

08.02.2010 21:16, фарануш
мне нравится скинорен гель, прыщики даже не лезут, такой же эффект у нормадерм виши

Снять или хотя бы уменьшить воспаление волосяного фолликула и кожи вокруг него.

Каким бывает средство против прыщей

Средства для наружного применения

Антибактериальные препараты для наружного применения

Препараты азелаиновой кислоты

Ретиноиды для наружного применения

Средства для приёма внутрь

Антибиотики для приема внутрь

Ретиноиды для приема внутрь

Гормоны и антиандрогены

Как правильно опробовать средство от прыщей

Во-первых, для того, чтобы понять, а подходит ли данный препарат для борьбы с прыщами лично Вам, его необходимо сначала опробовать на предмет аллергических реакций. Это предостережение содержится в инструкции к каждому средству, но многие просто не обращают на него внимания. А зря. Помните, что любое средство для борьбы с прыщами очень агрессивно по отношению к коже. Для того, чтобы проверить препарат просто нанесите немного средства на кожу руки или груди и подождите примерно сутки. Если покраснения в месте нанесения препарата через сутки нет, то им можно смело пользоваться.

Во-вторых, не забывайте, что у каждого средства для борьбы с прыщами существует свой период эффективности. Что это такое. Через некоторое время средство просто перестанет действовать, необходимо сделать перерыв и перейти на использование другого препарата. Происходит это от того, что у бактерий, которые приводят к появлению прыщей, вырабатывается устойчивость к этому лекарственному средству. Обычно необходимый период выжидания перед тем, как средство вновь станет эффективным – 6 месяцев.

В-третьих, помните, что только использования различных средств от прыщей не даст быстрого эффекта, необходимо также не забывать заниматься спортом, правильно ухаживать за кожей лица, не курить и т.д. Всё это мы уже описывали в статьях о правильном уходе за жирной кожей лица и им подобным, в том числе в статье о том, как избавиться от прыщей.

Итак, наиболее эффективные средства от прыщей

Как выбрать?

Найдите надежного помощника

Необходимо смешать и довести до однородной консистенции сок чистотела (10 капель), желток куриного яйца (1 штука), оливковое масло (чайная ложка). Нанесите массу на проблемные зоны, через 20 минут смойте теплой водой. Процедуру следует повторять 3-4 раза в неделю.

Для приготовления основы потребуется измельчить два средних огурца и чистотел (должно получиться порядка 2 столовых ложек травы), компоненты заливают стаканом водки и настаивают в течение 10 дней. По истечению указанного срока состав используют для обработки прыщей. Отзывы подсказывают, что такая настойка быстро помогает достичь нужного результата.

Что касается лаврового листа, то ему приписывают такие свойства, как способность обеззараживать, улучшать процесс кровообращения, сужать поры. Приготовить средство на его основе довольно легко, 7-10 листьев заваривают 200 мл крутого кипятка, настаивают около часа и процеживают через марлю. Отвар используются для обработки воспалений 2 раза в сутки, на протяжении 30 дней.

Лимон — народное и эффективное средство от прыщей

Вы спросите: так какое средство помогает лучше всего, и не получите ответа, пока сами не попробуете хотя бы два или три препарата, представленных выше.

Подбор правильного метода лечения прыщей напрямую зависит от особенностей вашего кожного покрова, для каждого типа кожи необходимо подбирать свою гамму средств. Именно поэтому даже, если спросить какое средство вы выбираете для умывания, ответы будут абсолютно разными, поскольку кто-то отдаёт предпочтение обычному мылу, кто-то гелям для умывания, а некоторые используют средства, предназначенные именно для ухода за проблемной кожей.

7. Базирон

Базирон — это самая настоящая «тяжелая артиллерия». Этот препарат используется в случаях сильных высыпаний, а также при запущенных формах акне. Лечение Базироном начинают малых дозировок, которые постепенно увеличивают для достижения максимального эффекта.

Заметный эффект от использования Базирона появляется через 1 месяц. При постоянном применении препарата уже через несколько месяцев появляется стойкое улучшение. Средство оказывает противобактериальное действие и насыщает ткани кислородом, помогая быстро восстановить их. Стоит отметить, что Базирон не вызывает привыкания, однако при очень длительном непрерывном использовании его эффективность может немного снижаться.

Базирон очень сильно сушит кожу в процессе лечения, и потому лучше использовать его в комплексе с увлажняющими и смягчающими кремами. Препарат не рекомендуется использовать детям до 12-ти лет.

В аптеках можно найти 2 основных вида Базирона — это 5%- и 10% -ный гель. Лучше начинать лечение с 5%-ного геля.

Скинорен от прыщей

  • Далацин — сильное средство, применяемое в борьбе с прыщами. Состоит из клиндамицина — мощного антибиотика. Используется даже при тяжелых формах проявления прыщей. При длительном применении к препарату развивается привыкание.

Далацин при высыпания на коже

  • Роаккутан – сильное средство, выпускаемое в таблетках или креме. Содержит изотретиноин. Роаккутан обладает опасными побочными свойствами, вплоть до уродства будущего плода, поэтому по возможности откажитесь от него.

Таблетки Роаккутан

  • Куриозин применяется не только при лечении, но и с целью предупреждения рубцов. В состав входит цинк гиалуронат. Результаты применения видны после месяца использования.

Помните! Теперь Вы знаете, как справиться с проблемой кожей лица. Не забывайте о регулярности проведения процедур, скоро в зеркало на Вас посмотрит красавица с чистейшей и упругой кожей, которой не знакомы никакие дефекты.

Предлагаем посмотреть Видео — Средство от прыщей

загрузка...

Наверх