» » Врачи не чего не находят

Врачи не чего не находят

Зима - время нытиков? | Милосердие.ru

Зима в России – время обострения всего, в том числе и нытья: нам не хватает солнца, света, витаминов. Мнительность зашкаливает, мы идем к врачу, врач ничего не находит, но у нас и вправду «болит». В чем дело: в голове или в микробах? О чем сигналит озабоченность своим здоровьем: о пустоте, одиночестве, страхе смерти?

В известной книге Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки» главный герой пришел в Британский музей, чтобы узнать поподробнее о пустяковой болезни, и вышел — разбитым инвалидом, обнаружив у себя симптомы всех найденных в справочнике недугов, от брюшного тифа до ящура. За исключением родильной горячки.

Оноре Домье, «Ипохондрик»Изображение с сайта wikiart.org

Герои Джерома К.Джерома считали себя «жертвами ста семи смертельных недугов» потому, что начитались медицинских справочников. Сегодня по интернету можно выучиться на доктора, а не то что про все болезни узнать. Но если человек и вправду болен? Ему никто не верит, даже врачи, а у него «все болит».

Как понять, что причина в голове, а не в микробах? А если в микробах? Ясна ли граница между мнительностью и болезнью? И что за тема такая – когда человек постоянно озабочен своим здоровьем? Что делать, чтобы не поддаваться зловредной мнительности, не превратиться в нытика – ипохондрика, как выражаются специалисты?


К неврологу не пробовали?


Джонни Инглиш

19.04.2011, 14:16

Может сразу МРТ? Денег конечно стоит, но зато показательно


Мама и Киклан

19.04.2011, 14:17

Если ваш ребенок замкнут… Проблемы с ровесниками, проблемы с ответами у доски, не отходит ни на шаг от матери. Может само пройдет, но когда? Через 10-20 лет? А как же счастливое детство? Вы можете реально помочь своему ребенку  сейчас.

Решение:

Здравствуйте! На приеме у ортопеда получила травму, специалист потянул за шею, когда я лежала на спине. В больнице диагностировали разрыв связок, которые держат верхние позвонки шеи. Делали только МРТ, на снимке этого не видно, диагноз поставлен исходя из симптомов. Голова не держится, отек и сильная боль. Выписали лежать и носить воротник Филадельфия месяц. Подскажите могут ли связки сами срастись и как долго это займет? можно ли мне вставать и нужно ли делать дополнительные обследования? В...

Читать ответ

Сенодня и спина заболела и я поняла в чем дело это сколиоз ,похоже легких ,при ходьбе если очень прямо держать спину легче но лопатка болит ,а если сесть то почти дышать не могу и очень больно спине ,что мне делать ?ко врачу только через 4 дня смогу попасть так за границей,можно ли мне ходить или лучше не ходить что бы не сделать худе а то за 2 дня все хуже .как можно облегчить боль и хотя бы напор на легкие а то очень сложно

Читать ответ

Пациенты не выдумывают жалобы, и они их также не симулируют. Они действительно присутствуют, причем часто в течение многих лет. «Соматоморфные расстройства относятся к самым частым проблемам со здоровьем, в которых замешаны психосоциальные отношения», — пишет Гирстенбрей.

Уж чтоб совсем исключить все мрачные мысли, вспомнила старую советскую мудрость на эту тему "хороший левак - укрепляет брак". Ведь когда не было ЭКО и пр - именно так и решали вопросы в семье. И это не измена, нет...это реальное решение женщины. Вот если и на стороне у нёё всё "пусто" - тут один ответ - усыновить малышика и воспитывать как родного.

Когда
я начала читать молитву у меня появилось головокружение, в середине
молитвы я почувствовала тошноту, я много раз выдыхала, но к концу мне
стало легче. Молитву я читала три или четыре раза и с каждым разом мне
становилось легче и затем я пошла спать.
Через 4 дня сестра написала мне:

Вконтакте

Елена

Это может быть одна из форм невроза. Обратитесь в клинику неврозов им. Соловьева. Есть такая в Москве. Помогает.

Посмотрите сертификаты Ященко С.А.

Наверх