» » Для чего нужна девственная плева

Для чего нужна девственная плева

Девственность — Медицинская энциклопедия Doctor.kz

Материал из Медицинская энциклопедия Doctor.kz.


Если же в плеве изначально есть отверстия, тогда для чего она нужна?


Некоторые исследователи считают, что плева необходима для поддержания влагалища в чистоте, предохраняет его от занесения инфекции. В самом деле, после разрыва плевы микрофлора влагалища существенно изменяется и более обильно заселяется бактериями.


Форма девственной плевы очень вариабельна, так на сегодня выделяют более 20 видов ее формы: кольцевидная, полулунная, полулунная-береговая, бахромчатая (лепестковая), дольчатая, лоскутная, зубчатая, валикообразная, губовидная, двуокончатая, перегороженная, каемчатая, килевидная, окончатая, отростчатая, продырявленная, решетчатая, ситочная, трубчатая.


В некоторых случаях плева может отсутствовать с рождения (аплазия), в ней с рождения могут отсутствовать отверстия (неперфорированная девственная плева), в результате рубцовых или спаечных процессов может происходить вторичное заращение отверстий или разрывов плевы (атрезия).

Физиологическое значение гимена

Сегодня медицинская наука не может точно сказать, зачем нужна девственная плева. Ученые высказывают лишь предположения, основываясь на том факте, что ничем лишним природа человека не наделила. При этом девственная плева существует не только у женщин вида homo sapiens, но также встречается у антилоп и высших обезьян. Данный факт стал основой одного из предположений о назначении органа: он просто остался неизменным в процессе эволюции.

Помни, что дефлорация всегда сопровождается страхом перед болью и непроизвольным сокращением мышц влагалища, препятствующим половому члену. Тебе необходимо расслабиться, тогда все пойдет легче. А мужчина должен действовать мягко, с нежностью, но уверенно, как и всегда, здесь важна золотая середина: поспешать медленно. Тогда ты перенесешь разрыв девственной плевы практически безболезненно.

Девственная плева - складка слизистой оболочки влагалища, которая закрывает вход в него и располагается в 2-3 сантиметрах от малых половых губ. У каждой женщины плева неповторима, так как ее размеры, вид, форма, толщина, снабжение кровеносными сосудами и нервами имеют свои особенности. Поэтому дефлорацию все женщины переносят по-разному. В плеве может быть одно отверстие, большое или маленькое, или сразу несколько отверстий. Это необходимо для выхода менструальной крови.

Существует врожденное отсутствие девственной плевы (так называемая аплазия) или плева может быть настолько неразвитой, что выявить ее можно только при гинекологическом обследовании.

Девственная плева может случайно порваться в результате травмы, если девушка переусердствовала во время мастурбации или при неудачном выполнении физических упражнений, как, например, у гимнасток. То же может случиться и при неудачном введении в маленькое отверстие гигиенического тампона. И такие случаи не редки. Матери в таких странах, как Индия, Бразилия, Чили настолько энергично подмывают своих дочерей, что их девственная плева оказывается полностью уничтоженной еще в раннем детстве.

  • ДЕВСТВЕННОСТЬ


    - Отсутствие у данного лица в прошлом и настоящем половых сношений, невинность девушки, а также состояние человека до первого коитуса. Традиционно женская девственность подразумевает анатомическую целостность девственной плевы и неучастие ее в половом акте. Однако возможны, например, такие варианты: в силу анатомических особенностей и растяжимости девственная плева может оставаться целой, даже после нескольких половых актов, в то же время она может быть повреждена, например, спец. инструментами при гинекологическом осмотре, или в результате травмы, интенсивных занятий определенными видами спорта. 

ДЕВСТВЕННОСТЬ


Как же определить, цела плева или нет?


Увы, самостоятельно вам не справиться. Внешний осмотр, к тому же не специалиста, не принесет достоверных результатов. К тому же, такое определение может привести к повреждению еще целой девственной плевы.


Однако девственная плева издавна ценилась отнюдь не как способ поддержать женское здоровье. Как известно, у многих народов сохранение девственности было обязательным условием при вступлении девушки в брак. До такой степени обязательным, что окровавленную после первой брачной ночи простыню демонстрировали всем окружающим с неподдельной гордостью, а обесчещенных раньше времени девушек наказывали их же собственные братья, дядья и отцы.
Источник: www.medsan.ru

Суть лежит в следующем. Женщина, имеющая до замужества несколько мужчин, уже не родит от законного мужа качественно здорового ребенка. Поскольку с совершением соития с мужчиной, в ней отразились и запечатлелись полевые характеристики этого мужчины.
Переспала она с пьяницей – его полевые характеристики «засели» в ней. Переспала с больным – засели. С придурком – засели. И при рождении ребенка от мужа, кроме его полевых характеристик, на ребенке скажутся полевые характеристики пьяницы, больного, придурка и прочих мужчин, которые имелись у женщины.

ВАМ НРАВИТСЯ НАШ САЙТ? МЫ ОКАЗАЛИСЬ ВАМ ПОЛЕЗНЫ?
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ В ПОДДЕРЖКЕ ПРОЕКТА И РАЗВИТИИ САЙТА!

СПАСИБО!

Наверх