» » Где получить можно получить мед

Где получить можно получить мед

Где получить ОМС полис: Электронный, пластиковый

Согласно № 326-ФЗ любой москвич или работающий в столице может рассчитывать на получение бесплатных мед услуг. Это право на местном уровне обеспечивается полисом ОМС. Неслучайно медицинское страхование называется обязательным – наше государство всерьез волнуется о здоровье горожан.

Где получить пластиковый полис ОМС нового образца?

Как быстро получить мед полис в Москве

policy5

Чтобы предъявлять медицинским работникам, при получении бесплатного медицинского обслуживания.

Полис действует на всей территории Российской Федерации. Поэтому если вы отправляетесь путешествовать по стране, лучше его захватить с собой.

При отсутствии полиса вы сможете получить только неотложную помощь.

Куда обращаться?

Получить страховой медицинский полис в отделениях страховых учреждений можно, если посетить их в установленные дни приема граждан. Стоит заблаговременно уточнить время приема, это можно сделать путем обращения на сайт компании или в виде телефонного звонка в ее территориальное подразделение.

Период действительности документа будет напрямую зависеть от статуса его владельца. Так, граждане РФ и иностранцы, зарегистрировавшие право на постоянное проживание в России, могут получить полис без ограничения срока его действия. Иностранцы и беженцы получают полис на срок их временного пребывания в стране.

Как получить медицинский полис?

Узнав о том, где получить медицинский страховой полис, граждане должны познакомиться с порядком оформления документа. Для начала гражданину потребуется заполнить стандартное заявление, в котором он указывает на необходимость получения документа.

Как получить полис ОМС?

По наступлению дня получения полиса ОМС его необходимо забрать самостоятельно. Если такой возможности не предвидится, то это может сделать человек, имеющий доверенность на получение полиса.

Документы, которые понадобятся вам, чтобы забрать полис:

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • ваш паспорт;

Документы, необходимые человеку, который будет вас заменять при получении полиса:

Для получения полиса потребуется обратиться в страховую организацию и представить необходимые документы, а именно:

  1. Заявление на выдачу пластикового полиса;
  2. Паспорт или свидетельство о рождении (если ребенок не достиг 14-летнего возраста);
  3. Паспорт родителя для детей до 18 лет;
  4. СНИЛС, если имеется.

Иностранным гражданам потребуется предъявить:

  1. Паспорт гражданина другого государства;
  2. Вид на жительство, если он есть; при отсутствии – паспорт с отметкой о праве на временное пребывание на территории РФ;
  3. СНИЛС при наличии.

При принятии заявления вам будет выдан временный полис, который имеет ограниченный срок действия, а именно 30 дней.

обязательный медицинский полис где получитьПосле приобретения полиса ДМС вы навсегда забудете об очередях в поликлиниках, грубости персонала и беготне по кабинетам или о неполно или некачественно проведенном обследовании.

В отличие от ОМС, полис добровольного страхования оформляется на один год и требует немного иного перечня документов. Кроме паспорта, страховая компания попросит вас предоставить амбулаторную карту из районной поликлиники, а также написать заявление и заполнить небольшую анкету, в которой придется указать подробные сведения о себе и выбрать перечень медицинских услуг, что войдут в договор.

Виды и стоимость ДМС

В зависимости от перечня услуг, расходы на которые покрывает медицинский полис, разнится и его стоимость. Выбор зависит только от ваших предпочтений и суммы, имеющейся в наличии. А выбирать есть из чего:

В день вашего обращения в «ГСМК» производится выдача временного полиса ОМС, равноценного постоянному. Оформление постоянного медицинского страхового полиса единого образца осуществляется в течение месяца. О готовности постоянного полиса ОМС вас проинформируют сотрудники нашей компании по sms или позвонив вам по телефону. Самостоятельно узнать о готовности вашего полиса можно на сайте Территориального фонда ОМС или позвонив в наш круглосуточный Контакт-центр по телефону 325-11-20. Действие временного документа прекращается с момента получения постоянного. Срок действия полиса единого образца не ограничен.

Как поменять полис ОМС в Санкт-Петербурге

В соответствии с законом (статья 51 закона 326-ФЗ) срок действия старых полисов ОМС, выданных до мая 2011 года, заканчивается с момента получения нового полиса обязательного медицинского страхования единого образца, которые выдаются в «ГСМК». Однако в ряде случаев гражданам приходится переоформлять и документ единого образца. В каких случаях требуется переоформление и получение дубликата, вы можете прочитать в соответствующем разделе сайта.

  • - документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ
  • - или документ установленной формы, выдаваемый в РФ лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность
  • - пенсионное страховое свидетельство (при наличии)

10. Для лиц, не идентифицированных в период лечения:

об идентификации застрахованного лица, содержащее: ходатайствомедицинской организацией представляется

  • <*> Со слов гражданина или по имеющимся документам.

    предполагаемые сведения о застрахованном лице (фамилия, имя, отчество (при наличии), пол, дата рождения, место рождения, гражданство, место пребывания) <*>.  

<*> Со слов гражданина или по имеющимся документам.

Наверх