» » К чему левая ладонь чешется

К чему левая ладонь чешется

К чему чешется левая ладонь?

Несмотря на широкое распространение примет в прошлом, до нашего времени дошло лишь несколько вариантов, которые являются популярными как среди старшего поколения, так и среди молодежи. Суеверия о ладонях являются наиболее распространенными. Многие часто путаются, какая рука чешется к деньгам, поэтому стоит более подробно остановиться на этой теме. Нужно сразу оговориться, что каждый человек вправе сам решать верить в суеверия или нет.

Facebook

Мой мир

Долгое время люди не замечали того, что подобное явление может рассматриваться в качестве подсказки. Они не обращали внимание на то какая рука чешется, так как считали этот момент обычным. Но чуть позже, когда человек начал открывать взаимосвязь между ситуациями, процессами с будущим — стало ясно, что ничего не бывает просто так.


Само понятие «примета» появилось буквально тогда, когда человек начал проводить исследования. Изначально что-то происходило, а уже потом отмечался результат. Когда, например, что-то происходило систематически и имело определенный, неизменяемый, всегда одинаковый итог или результат – то эти явления начали называть общим словом – «примета». Именно так и было замечено, что вопрос к чему чешется левая рука всегда имел один ответ – к прибыли. Такой ответ появился неслучайно, ведь каждый раз повторялось определенное следствие, и тогда появлялась прибыль.

Народные поверья вещь крайне занятная. Они предрекают грядущие события и достаточно часто сбываются. Все знают, когда спящий кот прячет мордочку – жди холодов. Если тебе интересно, к чему чешется левая ладонь – читай дальше.

Еще с детских лет мы слышали, к чему чешется левая ладонь. Зачесалась левая ладошка – денег будет больше, чем немножко. Но есть поверья, которые говорят, что левая ладонь может чесаться не только к прибыли, но и к убыткам – например, ремонту или поломке вещей.

Различные приметы и поверья тесно засели у нас в подсознании. Даже самые большие скептики верят в приметы. А оптимисты замечают только благоприятные приметы. И зудящая левая ладошка относится именно к благоприятным приметам.

Львиная доля народных примет, говорит о том, что левая ладонь чешется к прибыли. Это не обязательно должны быть деньги, возможно это будет неожиданный подарок от супруга. Если говорить о деньгах, то вот к чему чешется левая ладонь: к премии, прибавке к зарплате, возвращению долга или выигрышу в лотерее. Или неожиданной денежной находке на улице или в магазине. Вот основные причины, объясняющие, к чему чешется левая ладонь. Чтобы не спугнуть удачу, когда в следующий раз зачешется ладошка, чеши ее по направлению к себе. Так ты притянешь к себе финансовое везение. Или почеши левую ладошку монетой или купюрой, чтобы деньги так и липли к рукам. Можно положить деньги в кошелек именно этой рукой, чтобы не спугнуть везение.

Согласно приметам, обычно правая рука чешется к деньгам. Но,
оказывается, немаловажно, в какой день недели она у вас зачесалась. Так, в
понедельник -  деньги вы получите из
неизвестного источника, во вторник - дадут зарплату, в среду - вам отдадут
долг, в четверг - премия, в пятницу - вы займете деньги, в субботу - подарит
близкий человек определенную сумму денег, в воскресенье - вы продадите что-то,
за что и получите весомую сумму денег.

Другая трактовка приметы утверждает, что человек, которого чешется левый локоть, может рассчитывать на неожиданное и очень выгодное предложение.

То, насколько оно будет неожиданным и выгодным, зависит от каждого человека. Ведь для одних выгодное капиталовложение может оказаться предсказуемым, А для других обычный поход в театр — что-то из области фантастики.

Если обратиться к более древним трактовкам данной приметы, то можно обнаружить, что люди верили: человеку придется отдыхать на чужой постели. Однако расценивать данное предсказание можно по-разному. Возможно, вы просто останетесь в гостях у друзей или у соседей и вздремнете у них на диване.

Существует еще одно достаточно интересное суеверие. Некоторые люди уверены, что испытывать зуд в левом локте могут те, кто очень завидуют другому человеку. В этом случае они стараются его обогнать, преуспеть в каком-то деле.

 Ух, а примета-то сбывается

К чему чешется запястье левой руки?

Еще одним объектом примет является запястье. Говорят, что если зуд возникает в области левого запястья, то человека намереваются ограничить в свободе. Кроме того, различные поверья утверждают, что левое запястье может чесаться, когда его обладатель не может справиться со своими негативными эмоциями.

Примета разбить зеркало.

Зеркало всегда вселяло в суеверных людей мистический ужас и рождало множество, зачастую противоречивых, легенд...

Похожие записи:

Наверх