Какие есть мнения факты

Детский сад: факты и мнения - Маленький.ру



Плюсы и минусы, готовность ребенка, привыкание, занятия, отношения...

  • Авторизуйтесь для создания темы

Ограничением свободы слова, мнений и информации является наказание за распространение недостоверных сведений, ущемляющих честь, достоинство и деловую репутацию. Многие правоведы считают, что ключевое здесь слово «недостоверных» неприменимо к сообщениям о мнениях и убеждениях. Причина тому – невозможность определения судом истинности либо ложности мнения. Мнение (комментарий, авторская реминисценция, сравнение и т.п.), следовательно, должно иметь иммунитет от гражданских исков по защите чести и достоинства. Оценочные высказывания, если они не носят оскорбительного характера, также не должны образовывать состава уголовного преступления. В пункте 9 статьи 47 Закона о СМИ дополнительно закреплено право журналиста на выказывание своего мнения, суждения, оценки.

Такая точка зрения опирается на судебную практику в Западной Европе и США. В США, где права прессы практически возведены в абсолют или, по крайней мере, ставятся выше других прав, тем не менее, существуют серьёзные ограничения возможности журналистов манипулировать фактами и злоупотреблять правом на собственное мнение.

В судебных разбирательствах, связанных с изложением фактов в прессе, главным элементом, который решает судьбу иска к журналистам и СМИ, является правдивость этих фактов. Причём правдивость не должна быть абсолютной, главное, чтобы по существу факт был изложен верно. Ярким примером, характеризующим ситуацию в американском праве в связи с этим утверждением, является случай, когда местная газета изложила одно из выступлений на парламентских слушаниях в Конгрессе США.

- Ошибок было много?
- Да, особенно в многоборье – хотя мне хватило баллов, чтобы занять первое место. Ошибки были и сегодня – потому что за один день нельзя все устранить, выйти и выступить блестяще.

- Вы до этого допускали такие ошибки?
- Одна из ошибок у меня была впервые в жизни – и она мне сразу все перечеркнула. Когда баллы сняли, я уже думала: может, последний элемент вообще не делать? Но решила всё-таки сделать, ведь музыка шла (улыбается).

17. «Извините, что обращаюсь к вам» при обращении в России говорят только попрошайки в транспорте.

18. Будьте готовы к тому, что при какой-нибудь важной просьбе знакомый русский никогда не скажет «пожалуйста» и «заранее спасибо».

19. В России любой вопрос или проблему можно решить «по блату», договорённости.

50 фактов о России и русских глазами иностранцев

20. Русскую поговорку «наглость — второе счастье» невозможно адекватно перевести на другой язык. Просто не поймут.

21. Русские пьют много водки. И это не миф.

Константин, 21 год: "Плохо все это, конечно. Хотя, если люди грамотные, у них не бывает абортов. Надо предохраняться, надо проверяться при малейшем подозрении - сейчас столько средств медицинских есть! Но зачем растить ребенка, который не запланирован? Не все люди к этому готовы. Аборт - это выход из сложившейся ситуации. Надо выбрать максимально безопасный способ, хорошую клинику. Нет, но какой смысл оставлять ребенка, если еще сам не стоишь на ногах?"

Мнение гинеколога: "К непосредственным осложнениям после аборта относятся: инфекция, занесенная во время проведения аборта, тяжёлые кровотечения, повреждения матки и других внутренних органов, нерегулярная менструация, головная боль, тромбозы, а в некоторых случаях так называемый " безопасный " аборт может привести и к смерти. В длительные физические последствия входят: бесплодие, выкидыши и преждевременное рождение будущих детей, которое в свою очередь может вызывать физические отклонения, и осложнения новорождённых".

Честь и достоинство политиков


ЕСПЧ отметил, что пределы допустимой критики в отношении политического деятеля шире, чем в отношении частного лица. Поэтому первый должен проявлять и большую степень терпимости к пристальному вниманию журналистов и общества. Частный интерес публичного лица должен соизмеряться общественным интересом к открытой политической дискуссии. 


   Европейский Суд по правам человека считает, что санкции за распространение информации, правдивость которой не доказана в суде, нарушают статью 10 Европейской конвенции по правам человека, если:

- А какие вообще бывают варианты в плане жизни чего бы то ни было после физической смерти? Новое воплощение?

- Бывает, что смерть тела просто переводит центр сознания на более тонкие планы существования материи и он, как полноценный духовный объект продолжает функционировать в иной реальности уже без последующего воплощения в материальном мире. Это очень хорошо описано у Э. Баркер в книге «Письма живого усопшего». Процесс, о котором мы сейчас говорим - эволюционный. Это очень похоже на превращение шитика (личинки стрекозы) в стрекозу. Шитик обитает на дне водоема, стрекоза – преимущественно летает в воздушной среде. Хорошая аналогия перехода из плотного мира в тонко-материальный. То есть человек – существо придонное. И если умирает «продвинутый» Человек, отработавший все необходимые задачи в плотно-материальном миру, то он превращается в «стрекозу». И получает новый список задач на следующем плане существования материи. Если же Духом еще не накоплен необходимый опыт проявления в плотно-материальном миру, то происходит реинкарнация в новое физическое тело, то есть начинается новое воплощение в физическом мире.

Конечно, смерть – неприятный процесс и насколько возможно его стоит отсрочить. Хотя бы потому что физическое тело дает массу возможностей, недоступных «наверху»! Но неизбежно возникает ситуация, когда «верхи уже не могут, а низы не хотят». Тогда человек из одного качества переходит в иное. Тут как раз важно отношение человека к смерти. Ведь если он готов к смерти физической, то на самом деле он также готов и к смерти в любом предыдущем качестве с перерождением на следующем уровне. Это тоже форма жизни после смерти, но не физической, а предыдущего социального этапа (уровня). Перерождаешься на новом уровне «гол, как сокол», то есть ребенком. Так, например, в 1991 году я получил документ, где было написано, что все предыдущие годы я в советской армии и военно-морском флоте не служил. И так я оказался целителем. Но умер, как «солдат». Хорош «целитель», способный ударом пальца убить человека! Ситуация: смерть в одном качестве и рождение в другом. Потом я умер как целитель, увидев несостоятельность этого вида помощи, но ушел гораздо выше, в другую жизнь после смерти в прошлом качестве - на уровень причинно-следственных связей и обучения людей методам самопомощи и техникам инфосоматики.

- Хотелось бы ясности. Центр сознания, как вы его называете, может не вернуться в новое тело?

Интересные факты о Ярославе Мудром

  • Саркофаг Ярослава Мудрого в XX веке вскрывался три раза: в 1936, 1939 и в 1964 годах.
  • В 1936 году нашли в саркофаге кучу перемешанных костей и определили, что там находятся два скелета: мужской, женский и несколько косточек ребенка.
  • Сам прах доставали только в 1939 году. Тогда останки были отправлены в Ленинград, где с высокой долей вероятности ученые из Института антропологии впервые установили, что один из трех скелетов, найденных в захоронении, принадлежит Ярославу Мудрому. Тогда же по найденному черепу великий советский археолог и антрополог Михаил Герасимов восстановил предполагаемый облик Ярослава Мудрого.

Источник

Из материалов сайта программы реабилитации "Вершина"  (www.narkohelp.ru)


Многие комментаторы особенно отметили популярность Турции как туристического направления среди россиян.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

Наверх