» » Дюфастон поправляются ли от него

Дюфастон поправляются ли от него

Дюфастон аналоги |

и чем они отличаются., Привет, друзья! Сегодня я продолжу тему гормональных средств, и расскажу о том, какие имеет дюфастон аналогидюфастон_аналоги_diufaston_analogi

Вопрос 2009-11-19 12:19:20
Действительно ли поправляются от гормональных таблеток типа Дюфастон? Можно ли ег о пить для профилактики во второй фазе (или как) при планировании беременности без назначения врача?

Ответ
Никаие таблетки нельзя пить без назначения врача, тем более гормональные. Прибавки в весе при приема Дуфастона у большинства женщин не наблюдается

Вопрос 2010-08-02 13:30:18
а можно ли поправиться когда прекращаешь пить гормональные таблетки

Ответ
на фоне приема гормональных препаратов могут возникать различные побочные эффекты - набор веса входит в их число.

Честно говоря даже не слышала, что он есть не в таблетках. Но думаю той дозы гормонов не хватит для лечения.

Молодец! только надо писать не *Не полнеют*, а *я не поправилась* Не надо всех под одну гребенку.

Верно. Потому что поправляются от излишков еды и нехватки двигательной активности, а НЕ от Дюфастона


Если у женщины отмечается угроза выкидыша или привычная потеря беременности, целесообразно применять лекарство только в том случае, если есть четкие доказательства дефицита эндогенного прогестерона. Женщинам с угрожающим абортом показана разовая доза дидрогестерона 40 мг, далее в течение недели нужно принимать по 10 мг через каждые 8 часов. Далее доза постепенно уменьшается. Но если снова возникает угроза прерывания беременности, дозу увеличивают. Применение может практиковаться до 20 недели беременности. Но более точно о том, до какой недели принимать при беременности таблетки, проконсультирует врач индивидуально.

Как принимать при угрозе выкидыша на ранних сроках, врач определяет индивидуально. Как правило, при привычном невынашивании на этапе планирования беременности прием Дюфастона проводится с 11 по 25 день цикла, при условии, что произошло зачатие, женщина и дальше получает такую же дозу. Далее, после 20 недели беременности, дозу нужно постепенно уменьшать.

Женщинам, страдающим ПМС, назначают таблетки с 11 по 25 день по 10 мг, лечение длится от 3 до 6 месяцев.

Дюфастон при задержке месячных, при нерегулярном цикле и других нарушениях менструаций назначают с 11 по 25 цикла, 2 раза в день по 20 мг. Как вызвать месячные Дюфастоном, зависит от диагноза женщины. Врач назначает препарат при нерегулярном цикле, определяет, как принимать Дюфастон, чтобы вызвать месячные, сколько пить, чтобы вызвать месячные. Можно ли вызвать месячные при аменорее, зависит от правильности лечения. Как правило, прием Дюфастона в таком случае сочетается с приемом эстрогенов. Такое лечение следует практиковать на протяжении не меньше трех месячных циклов.

В случае дисфункциональных кровотеченийназначают препарат по 10 мг дважды в день, в течение 5-7 дней, комбинируя прием с 0,05 мг этинилэстрадиола. С целью профилактики развития кровотечений назначают прием таблеток в дозе 10 мг в период с 11 до 25 дня месячных. Прием сочетается с 0,05 мг этинилэстрадиола (1 раз в сутки).

При необходимости заместительной гормональной терапии практикуется прием в комбинации с эстрогенами. Непрерывное лечение предусматривает прием по 10 мг средства 14 дней в течение каждого месячного цикла. Если существует необходимость, доза может быть увеличена до 20 мг в сутки.

Как принимать Дюфастон при гиперплазии эндометрия, зависит от того, какие еще препараты врач назначает для лечения. Как правило, лечение гиперплазии эндометрия предусматривает прием препарата в дозе 10 мг с 16 по 25 день цикла.

Как принимать Дюфастон при кисте яичника, также зависит от назначения специалиста. При кисте яичника лечение должно продолжаться не менее 3 месяцев.

Лечение фолликулярной кисты яичника предусматривает назначение по 10 мг средства 2 раза в день. Аналогичная доза в сутки назначается, если проводится лечение дисфункции яичников, а также если диагностированы мультифолликулярные яичники.

Если женщина пропустила таблетку Дюфастона, то дополнительную дозу принимать не следует. Нужно продолжить прием со следующей таблетки. Для удобства можно считать, сколько таблеток в упаковке Дюфастона осталось, и контролировать регулярность приема.

При любом диагнозе Дюфастон не следует начинать пить без назначения врача.

Передозировка

Гормон,  в нем получен из растительных компонентов, а сам он имеет антиандрогенные свойства. Это значит, что он подавляет побочные эффекты окситоцина, вызывающие гипертонус матки.

Также, одним из самых волнующих вопросов для женщин является риск прибавки веса при лечении гормонами.

Так вот ни Утрожестан, ни Праджисан не могут стать причиной ожирения. Они наоборот способствуют нормализации обменных процессов.

Вопрос 2012-02-10 10:23:48
Здравствуйте. Мне 14 лет, может ли у меня быть гормональный сбой?

Вопрос 2012-07-26 10:08:44
мне 24 года рост 150 вес 38 кг от каких гормонов можно поправится? дайте пожалуста совет.зарания спасибо

Вопрос 2012-08-08 18:30:37
о боже ни когда не пейте гормональные таблетки пока анализ на гормоны не проверят!!! Начала пить дюфастон 10 дней пила как гинеколог сказал, в итоге плюс 10кг, на ногах растяжки от таблеток организм хочет кушать жидкое, почти водой питалась:(

Вопрос 2012-08-08 22:52:49
У меня слегка повышенное кол-во лейкоцитов в моче.От чего это может быть и чем это грозит?

Я похудела на 12 кг , когда начала принимать дюфастон во время планирования, так что миф про набор веса , как и во время беременности или ГВ , остается мифом...


девочки,не знаете случайно, - утрожестан при планировании беременности именно по 200мг назначают?


Дюфастон при беременности и лактации

Инструкция свидетельствует, что препарат можно пить при беременности. Прием таблеток при беременности возможен на ранних сроках с целью предотвращения выкидыша. Поэтому Дюфастон при беременности на ранних сроках назначают женщинам, которые ранее страдали привычным абортом, или у которых отмечалась замершая беременность. Но, как правило, врач рекомендует таким пациенткам прием Дюфастона при планировании беременности. Можно ли пить препарат, сколько принимать и как принимать Дюфастон при планировании беременности, врач определяет после того, как женщина сдает анализы на прогестерон. В процессе обсуждения препарата Дюфастон при беременности отзывы врачей свидетельствуют, что этот препарат нужно назначать только после всестороннего и тщательного обследования пациентки.

Как правило, в период планирования беременности прием препарата проводят в течение 3-6 месяцев. Пить средство нужно с 11 по 25 день. Но данная схема актуальна только для женщин, у которых месячный цикл составляет 28 дней. Сколько пить ЛС при иной продолжительности цикла, подскажет доктор.

Важно знать и о том, как отменять при беременности это лекарство. При условии, что беременность наступила на фоне приема таблеток, Дюфастон нужно принимать и дальше. В период вынашивания плода дозировка составляет 20 мг препарата в сутки (на два приема). Следует учитывать и то, как отменить во время беременности Дюфастон правильно. Обязательно нужно проконсультироваться у врача, как снижать дозу и до какой недели пьют таблетки. Схема отмены при беременности предусматривает прием препарата до 20 недели беременности, но иногда то, до какого срока принимать лекарство, зависит от индивидуального состояния здоровья будущей мамы. Некоторым женщинам рекомендуется отмена уже на 16 неделе. Но в любом случае подробно рекомендовать, как отменить во время беременности Дюфастон, должен только врач-гинеколог. Нельзя руководствоваться советами, которые другие женщины пишут на форумах или в отзывах о средстве. После приема и после отмены препарата важно регулярно проводить контроль состояния женщины. При беременности в некоторых случаях назначается Дюфастон и Прогинова одновременно.

Часто беременные женщины интересуются, как влияет на организм Дюфастон в целом, в частности, поправляются ли от него. Следует учесть, что набор веса при беременности – процесс физиологический, он не связан с приемом таблеток.

Отзывы о Дюфастоне

Женщины, принимающие гормональные таблетки Дюфастон, отзывы оставляют в большинстве случае положительные. Часто в сети отмечается, что лекарство помогает забеременеть, то есть повышает вероятность зачатия.

Отзывы о Дюфастоне при планировании беременности свидетельствуют, что при соблюдении схемы приема и под контролем врачей можно получить желаемый результат. Однако помогает ли забеременеть это средство при бесплодии, зависит и от того, правильно ли был установлен диагноз. Женщины также пишут на форумах, что препарат позволяет значительно облегчить симптомы при климаксе.

Также встречается много положительных отзывов об использовании лекарства при эндометриозе, при кисте, при поликистозе яичников, при кисте яичника и др. Препарат часто назначают в комплексе (например, с ЛС Прогинова и др.).

Женщины, которые практиковали лечение эндометриозаи других заболеваний Дюфастоном, иногда пишут и про побочные эффекты. Чаще всего при приеме таблеток у пациенток отмечаются такие побочные действия: тошнота, диарея, боль в животе, общая слабость, а также лишний вес.

Многие пациентки, принимая таблетки при беременности, сумели родить здоровых малышей. Отзывы о Дюфастоне при нарушении цикла в большинстве случаев свидетельствуют, что после курса приема таблеток месячный цикл стабилизировался. Также часто встречаются позитивные отзывы о Дюфастоне при задержке месячных. Специалисты в сети также часто обсуждают Дюфастон. Отзывы врачей при миомеи при других болезнях гинекологического профиля свидетельствуют, что специалисты считают этот препарат эффективным.

Кроме прочего, в сети часто обсуждают, Дюфастон — гормональный или нет. Пациентки задают вопросы о том, таблетки гормональные или нет, и специалистам. Много отзывов от тех, кому помог забеременеть прием таблеток. На форумах женщины обсуждают, можно ли забеременеть, принимая препарат, влияет ли на овуляцию, в частности, подавляет овуляциюили нет. Часто встречаются и описания индивидуальных ситуаций, например: «пью препарат, а месячных нет», «пропила 10 дней, а месячных нет».

Но также есть про дюфастон отрицательные отзывы, которые намного разнообразнее. Изучив их внимательно, я постарался систематизировать жалобы. Получается такая картина:

Достаточно много женщин к недостаткам относят стоимость лекарства, о которой подробнее можно узнать из следующей статьи. К другим недостаткам относится:




{add_form}

Перейти к онлайн-консультации: 1). гепатолога-гастроэнтерологаконсультация ; 2). гинекологаконсультация ; 3). урологаконсультация ; 4). педиатраконсультация ; 5). дерматологаконсультация ; 6). наркологаконсультация ; 7). отоларингологаконсультация ; 8). хирургаконсультация ; 9). проктологаконсультация

КОГДА МНЕ ОТВЕТЯТ?

Если Вы хотите получить гарантированный ответ в течении суток на все вопросы - воспользуйтесь платной консультацией в клинике либо посетите нашу клинику. Записывайтесь по телефону (044) 558-34-28.

Наверх