» » Как правильно подобрать цвет помады

Как правильно подобрать цвет помады

Как подобрать цвет помады — советы профессионалов

Если вспомнить школьный курс физики, то цвета — это волновые
излучения различной длины. В привычной нам цветовой гамме 9 основных
цветов — 7 цветов радуги, белый и чёрный. Все остальные цвета — это их
вариации, из них человеческому глазу доступно около 16.5 млн.

 
Подобрать подходящий цвет румян

Прежде всего, обрати внимание на свой природный цвет кожи и волос. К светлой коже подходят более прохладные оттенки, например розовый. К загоревшей коже идут более темные тона — цвет меди и коралловый. Блондинкам и брюнеткам лучше предпочитать абрикосовые и коралловые оттенки. Если у тебя темно-русые или каштановые волосы, то тебе лучше подобрать цвет румян коричневых оттенков, "ржавчины". Девушкам с рыжими волосами подходят румяна с примесью желтого или оранжевого цвета. Но почти всем идет цвет румян бежево-розовых оттенков.

Подобрать цвет тонального средства

Яркая, но естественная

Помада ярких оттенков прекрасно гармонирует не только с вечерними нарядами, но и с легкими простыми платьями и джинсами, то есть, вполне подходит для дневного макияжа. Главное, придать образу натуральность.

❤ ❤ ❤
Чтобы не пропустить новые видео,
★☆★ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ★☆★

Если кожа смуглая, то хорошо сочетаются с ней шоколадные, винные, красные, сливовые и пастельные тона.Для светлой кожи хорошо подходят бежевые, светло-коралловый, светло-розовый оттенки.Общее правило — если оттенок кожи теплый (персиковый, кремовый, оттенок слоновой кости), то и оттенки помады нужно выбирать теплые. При холодном оттенке, соответственно, подбирают холодные оттенки помады.Это же правило распространяется и на сочетание помады с цветовой гаммой одежды и макияжа.

Теплая цветовая гамма в одежде представлена тонами от желтого до теплого коричневого цвета, холодная — синими и зелеными цветами. Кроме этих тонов, есть еще и нейтральный, к нему относятся бежевый, серый и черный цвета. Помада нейтральных тонов подходит и к теплой, и к холодной цветовой гамме одежды. К пастельным тонам подходит холодная гамма помады.

Цвет волос.

— глубокий красный цвет подойдет для обладательниц темной кожи.

Что делать, если вам не нравиться цвет помады, которую вы недавно приобрели? Не выбрасывайте ее! Ведь вы можете создать новые оттенки, если смешаете ее с другой помадой. Чтобы приглушить слишком яркую помаду, просто добавьте немного темного оттенка.

Розово-сиреневые, светло-коричневые, ягодные оттенки губной помады подходят женщинам с бледной кожей и светлыми волосами.

Блондинкам со смуглой кожей следует отдавать предпочтение терракотовым тонам. Если глаза карие, нужно обратить внимание на нежные бежево-розовые оттенки. А красоту золотистых волос удачно подчеркнет коралловый цвет.

Рыжеволосым девушкам к лицу коричневая и терракотовая помада. Если кожа имеет теплый оттенок, а глаза карие или зеленые, можно красить губы бордово-малиновой, оранжево-коричневой и розово-коричневой помадой.

Брюнеткам и шатенкам подходят яркие цвета губной помады: красный, малиновый, сиреневый. Зеленоглазым брюнеткам к лицу коралловая, карамельная, красно-коричневая помада. Девушкам с серо-голубыми глазами и иссиня-черными волосами следует выбирать нейтральные оттенки губной помады: бежевый, нежно-розовый.

Если кожа смуглая, с ней хорошо сочетаются пастельные, шоколадные, сливовые и винные тона. А вот брюнеткам с белой фарфоровой кожей больше подходят свекольная, брусничная и ярко-красная помада.

5. Возраст

Как подобрать губную помаду по возрасту? Юным девушкам стилисты рекомендуют светлые оттенки помады. Молодым девушкам стоит обращать внимание на сочные цвета, а зрелым дамам стоит выбирать более темные, но не кричащие оттенки. Постельные тона позволяют визуально уменьшить количество морщин.

6. Время

О том, что днем больше подходят светлые нейтральные цвета помад, а вечером, наоборот, более яркие и насыщенные, знают, наверное, многие. Но мы, в свою очередь, хотим поделиться еще с некими хитростями. Например, средство с перламутром при искусственном освещении всегда дает красивый и даже сексуальный блик на губах, но от нее стоит отказаться тем, у кого явные морщинки вокруг рта – она визуально их подчеркивает. Если у вас не совсем идеально белые зубы и есть желтизна, применяйте коричневую палитру для губ. Для круглого лица стоит выбирать матовые оттенки и наносить помаду без контура, а вот для лица более вытянутой формы нужно выбирать более яркие, и наносить под контур.

Видео


Наверняка вы подбираете одежду, учитывая особенности своего цветотипа. Поэтому ее цвет, скорее всего, гармонирует с вашими естественными красками. Если это так, то подбираем помаду либо по принципу дополнительных цветов (зеленая блузка – красная помада), либо по соответствию общей цветовой гаммы (пастельный ансамбль одежды – помада пастельного оттенка), либо выделяем губы как своеобразный композиционный центр (черный комплект одежды – алая помада).


Все эти советы сработают, если вы детально изучите свою внешность и верно определите цветотип. Помните, что те оттенки, которые мы назвали, необязательно использовать в чистом виде. Смешивайте подходящие вам краски для достижения наилучшего результата!


Автор: Антонина Зимина

Наверх