» » Как можно похудеть в руках

Как можно похудеть в руках

Как похудеть в руках — диета, упражнения и косметические процедуры

О том, как похудеть в талии и бедрах, как достичь идеальной плоскости живота, написаны чуть ли не трактаты. А вот как похудеть в руках? Как сделать так, чтобы можно было не стесняться носить одежду с короткими рукавами, топы и, конечно же, купальник? Ведь в области предплечий не только быстро накапливается жирок, но и уверенно себя чувствует извечный женский враг – целлюлит.

К сожалению, женское тело устроено так, что именно в тех местах, где жировые отложения формируются быстрее всего, сложнее похудеть. А потому для придания рукам стройности и красивого рельефа нужно приложить немало усилий. Тем не менее, результат того стоит. Ведь стройные красивые руки – залог комфорта и уверенности в себе.

Упражнение 1
Спину выпрямить. Колени слегка согнуть. Взять гантели. Руки вдоль тела. Ладони смотрят друг на друга. Начинаем сгибание рук в локтях. При сгибании разворачиваем кисть так, чтобы ладони смотрели на нас. Локти должны быть прижаты к корпусу, чтобы на мышцы шла большая нагрузка.
Проделывать это упражнение необходимо от 7 до 20 раз, в 2 подхода.

Упражнение 2
И. п. и схема выполнения те же самые, только сгибаем руки по очереди. Каждой рукой нужно сделать от 7 до 20 повторов.

Но за время употребления, химия окажет своё пагубное действие на печень и почки, в первую очередь. Дело в том, что при помощи этих органов обеспечивается выведение большинства поступающих в организм средств. Эндокринная система тоже не будет вам благодарна, если вы употребляли гормональные препараты для похудения.

Простые, но длительные способы.

Чтобы скинуть вес, не прикладывая особых усилий:

После того, как полные руки уменьшились в объеме благодаря кардионагрузкам, можно приступать к силовым упражнениям, так как похудевшим рукам нужно придать рельеф. Чтобы женские руки были красивыми, нужно основной упор сделать на развитии такой мышцы, как трицепс. У женщин, которые не следят за своими руками, именно трицепс выглядит обвислым и некрасивым. И если с отсутствием бицепса еще как-то можно справиться, то трицепс нужно развивать.

Для того чтобы развить трицепс, есть немало эффективных упражнений, одно из самых эффективных – подъемы от скамейки. Ноги нужно поставить на пол, ладони на скамью, а корпус поднимать и опускать от пола к потолку, сгибая при этом руки в локтях. Такое упражнение отлично подходит для того, чтобы похудели руки. Нужно сделать 2-3 подхода по 15 раз. Это упражнение нужно делать через день, и тогда можно не сомневаться в том, что излишне полные руки в скором времени похудеют (как правило, на это уходит не больше месяца).

Как похудеть в руках: специальные упражнения

Чтобы похудеть быстро в руках, одной диеты и правильного образа жизни недостаточно. Что делать, чтобы ускорить процесс сжигания жира в руках? Необходимо выполнять упражнения, которые помогут убрать лишние складки. Вот некоторые из них:

  • Исходное положение: лежа на спине. Руки положите по сторонам и согните в локтях. Медленно поднимайте руки, сомкнув их перед грудью и возвращая назад. Повторите не меньше 10 раз.
  • Встаньте прямо, руки вытяните вдоль тела. Делайте руками махи в стороны.
  • Встав прямо, руки опустите по линии туловища. В медленном темпе поднимите руки перед собой и медленно опустите. Повторите 20 раз.
  • Сядьте на стул, спина прямая, руки опущены вдоль тела. По очереди сгибайте руки в локтях.

Применение всех этих средств в комплексе приведет к наиболее быстрым и заметным результатам.

Советы

Когда речь заходит о том, как похудеть в руках, результаты хочется увидеть как можно быстрее. Однако упражнения для похудения рук принесут свои плоды лишь спустя три-четыре месяца постоянных тренировок, с помощью диеты это время немного сократится.

Для того чтобы похудеть в проблемной зоне как можно быстрее, необходимо соблюдать простые советы.

упражнение:1 Исходное положение – стоим ровно. Берем в каждую руку по гантели. При вдохе подымаем руки в стороны, затем вверх. Становимся на носочки в то же время и потягиваемся. При выдохе медленно опускаемся на всю стопу и плавно опускаем руки вниз. Повторить 10 раз.

упражнение:2 Встать у стены, руки вдоль тела, упираемся ладошками в стену. Надавливая на стенку руками, расслабляем мышцы. Выполнять по 10 подходов.

упражнение:3 Избавляем руки от жира. Потребуется эспандер. Сжимаем эспандер в правой руке от 2 до 4 минут. Теперь левой рукой выжимаем эспандер от 2 до 4 минут. Если вам трудно, то можете сжимать и разжимать просто кисть руки, применяя усилие.

Также запаситесь кофе, но не для того, чтобы пить его. Из него мы будем делать обертывания. Итак, возьмите 70 гр натурального молотого кофе и залейте его горячей водой так, чтобы получилась гуща. Пусть она немного остынет (примерно до 40°). Пока остывает наше обертывание, добавь немного кофе в гель для душа и сделай пилинг в области рук. Когда наша гуща остыла, наложи ее сполна на руки, а затем плотно обмотай их пленкой. Теперь придется укутать руки теплым одеялом и держать их так 40-50 минут. Вот ты и узнала, что сделать, чтобы руки похудели очень быстро.

Желаете узнать, как Елена похудела на 29 кг с помощью енота? Посмотрите это короткое видео прямо сейчас!

Наверх