И Какие документы нужны

Список документов на загранпаспорт

В данный момент на территории РФ выдаются заграничные паспорта двух образцов: старого и нового. Загранпаспорт нового образца отличается от своего старого коллеги наличием специального компьютерного чипа, на который записана вся информация о владельце, включая данные о биометрии его внешности. Кроме того, подделка биометрических паспортов практически исключена. Срок действия паспортов старого поколения – 5 лет, нового – 10.

Документы, подаваемые на оформление загранпаспорта, отличаются в зависимости от типа получаемого паспорта.

Загранпаспорт нового образца (биометрический)

Согласно официальному сайту Федеральной Миграционной Службы РФ  для получения биометрического паспорта необходимы следующие документы:

Для развода через суд для развода нужны документы в соответствии с ГПК РФ. Семейный кодекс РФ не дает определенного перечня документов для развода через суд, однако судебная практика по делам о расторжении брака обозначила такой перечень документов, который основывается на требованиях ГПК РФ и стандартах доказывания. Основной документ в этом случае — исковое заявление с приложением.

Исковое заявление на развод через суд

Исковое заявление — основной документ при разводе в суде. Чтобы правильно написать исковое заявление на развод, в нем необходимо указать все сведения, которые требует статья 131 ГПК РФ.

«Шапка» искового заявления о разводе выглядит довольно стандартно для всех заявлений, в ней вы должны указать, в какой суд подаете заявление, кто является истцом и ответчиком. Данные сведения сопровождаются обозначением адресов и телефонов сторон. Ответчиком по данному требованию будет выступать Ваш супруг.

Далее, после слов «Исковое заявление о расторжении брака» вы должны описать все фактические обстоятельства, которые подтолкнули вас к разводу. Обстоятельства описываются со ссылкой на другие документы, которые вы прикладываете в качестве приложения.

Какие нужны документы для развода в судебном порядке, кроме искового заявления?

В подтверждение права на трудовую пенсию принимаются подлинные документы.

В предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях указанные документы должны быть выданы на бланках установленного образца.

400 рублей - старого образца 1000 рублей нового образца. Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.

4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется

1. Паспорт того родителя, прописка которого охватывает и центр выдачи полисов.

2. Свидетельство о рождении малыша.

Не стоит пугаться, если вместо пластиковой карточки сотрудники центра протягивают родителям бумажку. Это временная мера, и по мере изготовления полис заменят постоянным.

Какие документы для СНИЛС ребенку необходимы

Читайте также:Оформление досрочной пенсии. Досрочный выход на пенсию по сокращению штата

Если заявитель желает, чтобы размер его пенсии определялся в соответствии со среднемесячным заработком за любые 60 месяцев трудовой деятельности до 2002 года, необходима выписка лицевого счета за этот период. В случае если в этот трудовой период заявитель еще не был зарегистрирован в качестве застрахованного лица в единой системе пенсионного страхования, то среднемесячный заработок за этот трудовой период можно подтвердить справками от работодателя или государственного органа, выданными на основе бухгалтерской документации.

Замена загранпаспорта: какие документы нужны

Бывают ситуации, когда необходима замена загранпаспорта. Например, при окончании срока его действия, при наличии отметок, которые не предусмотрены действующим законодательством, при повреждении загранпаспорта, при смене фамилии, при смене пола, при окончании страниц для отметок о прохождении границы.

Независимо от того, имели ли вы загранпаспорт раньше или нет, вам нужно будет предоставить весь пакет документов, необходимый для получения нового загранпаспорта.

Для того чтобы оформить вашу  пенсию с льготой, то есть мужчины в 50-55 лет, а женщины в 45-50, в зависимости от степени вредности производства, раньше достаточно было отработать определённое количество лет. В настоящее время аттестационной комиссией будет точно просчитана степень вредности на рабочем месте - от их решений будет зависеть, по какой группе работник может выйти на досрочную пенсию: по первой или по второй. От этого будет зависеть и размер пенсии.

Тут все просто - ксерокопия двух разворотов паспорта (основной и с пропиской) на одной странице формата A4 (могут попросить копии всех страниц, содержащих какую-либо информацию).

На этом подготовка пакета учредительных документов для открытия/оформления ИП завершена. О том, что делать дальше Вы узнаете в следующем пункте раздела - Регистрация ИП в налоговой.

Наверх