» » Дневной макияж для зеленых глаз

Дневной макияж для зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз, советы стилистов

Правильный макияж для зеленых глаз способен превратить женщину в необыкновенную, обладающию гипнотическими данными леди.

Макияж для зеленых глаз - чудесное превращение.Макияж для зеленых глаз - наука непростая, но в тоже время очень благодатная. Качественный макияж зеленых глаз способен соврешенно преобразить женщину, сделать ее необычайно привлекательной. Ещё в древние времена считалось, что зелёные глаза обладают гипнотическим действием. Изумрудный, серо-зелёный, бирюзовый, оливковый – их так много, оттенков зелёного цвета! К тому же, именно этот цвет глаз считается подарком для визажистов. Их загадочную, восхитительную красоту легко подчеркнуть при макияже разнообразными оттенками теней. Это могут быть любые оттенки бирюзового, зеленовато-жёлтого, изумрудного, цвета мха и т. д.

Содержание:

Зеленоглазые красавицы всегда считались колдуньями и ведьмами – еще бы, с такими-то выразительными глазками и пронзающим взглядом! Но ведь дамам не угодишь, и стараются они с помощью косметики придать еще большую красоту своему образу, большую притягательность и привлекательность. Как сделать дневной макияж для зеленых глаз корректным, гармоничным и вполне приличным, а не вульгарным?

Но не стоит ограничиваться только вышеперечисленными оттенками. В качестве основы дневного макияжа  для зеленых глаз отлично подойдут тени персикового, сероватого и серовато-коричневого оттенков. На их фоне темные и сочные оттенки будут выглядеть изумительно, притягивая взгляды к Вашим прекрасным глазам. Чем выделяется вечерний макияж для зеленых глаз? Во-первых, наличием темных и сочных тонов, присутствием глубоких фиолетовых и сливовых оттенков, металлическое мерцание только добавит шара такому макияжу. Модный в этом сезоне вечерний макияж для зеленых глаз – это выбор в пользу медных, золотистых тонов.

Создание макияжа зеленых глаз.Технология нанесения макияжа для зеленых глаз.

Правильный

  для зеленых глаз основан на гармоничном сочетании оттенков и подборе оптимальных тонов декоративной косметики.

Шаг 3

На все веко наносим тонким слоем тени-базу. Выберите как можно более натуральный цвет, светлый, с минимум перламутра. Мы выбрали персиковые тени очень нежного оттенка. Наносить такие тени лучше пушистой кистью, растушевав границы так, чтобы все выглядело естественно, будто бы теней и нет на веке, но при этом взгляд становился более свежим.

                                    Дневной макияж для зеленых глаз

                                    Дневной макияж для зеленых глаз

Тени к волосам.

Шатенкам подходят тени коричневые. Прекрасны они и для вечера. Особо выигрышно смотрятся самые яркие: медь, золото и бронза. Для шатенок можно предложить вариант универсальный, с лиловыми тенями, контрастирующими с тоном глаз. Оттенки сиреневого и лилового подходят для мейк-апа любого времени суток, все зависит от насыщенности цвета. Даже для свадебного макияжа вполне сгодится такой вариант. Персик, беж, золото, пастельные цвета великолепно оттенят основной тон очей. Коричневая палитра для шатенок просто идеальна.

Для вечера рекомендуется выбрать ансамбль из золотистого, медного и бронзового оттенков. При добавлении коричневой подводки и карандаша рыжеватого цвета для бровей такое сочетание блестяще подчеркнет внешность зеленоглазок с рыжеватой шевелюрой. Рыжеволосые очаровательницы могут воспользоваться зелеными тенями. Они разрешены также брюнеткам с темно-зелеными глазами. А для блондинок хороши светлые оттенки персика и коричневого. Девушкам с русыми волосами очарования добавят тени бирюзовые. Зеленоглазая брюнетка – настоящая волшебница, способная покорить не одно мужское сердце своим колдовским взором. И незамеченной такая девушка не останется.

Технику нанесения макияжа необходимо постоянно совершенствовать, это поможет вам грамотно скрыть недостатки своей внешности и выгодно подчеркнуть достоинства.

Такое средство декоративной косметики как айлайнер специально создано для тех, кто хочет обратить общее внимание на красоту своих глаз, особенно, если они исключительного синего цвета. Новичкам в искусстве постижения азов макияжа следует знать, что результат зависит не только от процесса нанесения, но и от выбранных цветов подводки.

Нанося макияж, следует всегда помнить, что легкий мейк-ап предполагает соблюдение двух главных условий: натурального вида и гармоничного сочетания с цельным образом эффектной женщины. Кроме того, легкий натуральный макияж зеленых глаз не должен требовать от женщины больших временных затрат и использования супердорогих косметических средств. Чаще всего подобный макияж используют в повседневной жизни и рабочей обстановке. В отличие от вечерних вариантов он предполагает сдержанность в цветовых решениях без потери эффектности создаваемого образа.

29 300x225 Легкий макияж для зеленых глаз: учимся создавать

Внутренние уголки глаз прокрашивают светло-зелеными тенями, растушевывая их границы. Акцент на внешних уголках глаз, в свою очередь, создается при помощи темно-зеленых (бронзово-зеленых) теней для век. Здесь, уточняют визажисты, главное — соблюдать умеренность, нанося тени аппликатором понемногу и не спеша. Кстати, палитра не обязательно должна быть только зеленой: к примеру, выполняя дневной макияж для серо зеленых глаз, допускается использовать сочетания серебристых, серых и зеленых тонов.

Румяна и блеск для губ приветствуются в повседневном макияже


Кстати, делая стрелки, не ограничивайтесь только черным цветом: дневной макияж зеленых глаз отлично дополнять фиолетовые или серые металлические стрелки, как на фото.


Дневной макияж для зеленых глаз и его пошаговое нанесение показано в этом видео:

Наверх