» » Виды косичек и как их плести

Виды косичек и как их плести

Виды плетения косичек и их оригинальные схемы плетения

Современная мода так невероятно непостоянна, она настолько изменчива, что угнаться за ней бывает не просто. Тем не менее, каждая из девушек или женщин просто жаждет выглядеть уникальной и неповторимой. Так что же на самом деле сможет помочь барышням выделяться из общей толпы и при этом быть каждый новый день совершенно разной и, ни на кого не похожей? Ну, конечно же, это прическа. А представьте если эта прическа – невероятные замысловатые косички?

Следует сразу сказать, что на сегодня различные виды косичек пользуются огромнейшей популярностью среди молодых модниц. И естественно, что знание того, какие в принципе могут быть виды косичек и главное понимание как их можно заплести, позволит Вам создавать невероятно оригинальные новые образы. В публикации мы коротко постараемся рассмотреть некоторые (наиболее интересные и востребованные) виды косичек, после чего вкратце постараемся изложить детали, поясняющие, в чем же оригинальность и особенность буквально каждого из оговоренных плетений.

Итак приступим:

Существуют множественные вариации плетения косичек. Разберем основные.

Инструкция плетения классической косы.

Рисунок плетения классической косички

Делается прямой пробор, и волосы делятся на две части. Затем идет плетение косички: тонкая прядь у виска аккуратно отделяется от основной части волос и кладется сверху, соединяясь с задней прядью, затем берется прядь с другой стороны и также кладется сверху на предыдущую. Далее делаем и с оставшейся задней частью волос и так до конца. Закрепить такой колосок можно лентой или резинкой. А для того, чтобы прическа смотрелась опрятно, а волосы лежали гладко и были послушными, используйте специальные средства для укладки (воск, гель).

Сладкая парочка

Сладкая парочка, это когда в одной косе идет как бы две. Для этого волосы, опять же, делятся на прямой пробор и с каждой стороны, на порядок выше от уха заплетаются косы и соединяются на затылке в области шеи. Длинные пряди следует оставить свободными и разделить их на три части, а потом заплести косу. Закрепляем все вместе и прическа готова.

Косички сплетаются обычным способом (как плести обычную косичку: правую переплетайте со средней, затем левую — со средней и так далее). По мере продвижения захватывайте свободные волосы с обеих сторон, добавляя их к прядям, продолжая плести вплоть до границы роста волос. Когда вы ее достигнете — вы можете закрепить хвост с помощью резинки либо доплести косу до конца.

Смотрите видео уроки плетения французских косичек, и Вы сможете создавать на их основе разнообразнейшие прически — как повседневные, так и вечерние.

Плетём мы ее в четыре этапа.

  • Для начала зачёсываем волосы на затылок и собираем их в хвост, закрепив его резинкой – это облегчит нам работу.
  • После этого разделяем их на пряди-жгуты.
  • На третьем этапе, плетем точно так же, как косичку классическую, при этом не забываем следить за тем, чтобы жгуты не развернулись и при необходимости их подкручиваем.
  • На четвёртом этапе убираем резинку с затылка и скрепляем ею косу.

Французская коса

французская коса

«Швейцарская» коса, плетется также, как и наша обычная косичка из трех прядей, но при этом каждую прядь необходимо скрутить жгутом. Такая прическа выглядит довольно необычно и элегантно, поэтому станет находкой как для работы, так и для отдыха.

Плетение-кос-виды-и-схемы-плетения-кос-222

Плетение косы жгут

Для начала необходимо собрать волосы в хвост, затем разделить на две равные части. Затем перекрутите правую прядь волос, по направлению вправо, примерно 3-4 оборота, и крепко зажмите ее рукой. Проделайте все то же с левой прядью.

Теперь необходимо аккуратно скрестить обе пряди, следя за тем, чтобы они не раскручивались. Концы, как обычно, зафиксировать тугой резинкой.

По схеме закручивания одной косы жгут, можно заплести две. Для этого расчешите волосы на прямой пробор, следуя схеме закрутите одну часть волос, затем вторую. Свободные волосы можно как закрутить между собой, заплести в косу, так и оставить распущенными.

Такой вид плетения кос подходит только для длинных волос и понравится любой девушке. Основной фишкой такого вида плетения является то, что жгуты закручиваются не вовнутрь, а наружу. С другой стороны, это один из самых быстрых видов плетения волос, который требует совсем немного времени и для ее плетения кроме расчески вам ничего не понадобится.

Знайте! Это наилучший вариант укладки волос для тех, кто имеет ограниченное время и создает невероятно элегантный образ.

Свадебные косы для длинных волос

свадебные косы на длинные волосы

Если вы считаете, что выбрать косу в качестве свадебной прически является слишком просто, то вы ошибаетесь. Преимуществом данного вида прически в сочетании с фатой является то, что, во-первых, получается оригинальная прическа, а во-вторых, создается образ невинности и нежности, такой, какой и должен быть у невесты. Тем более, что в зависимости от фантазии стилиста и пожеланий невесты можно придумать огромное множество вариантов укладки этих кос.

Данную прическу можно сделать из очень длинных волос.

Необходимые материалы для плетения кос: 2 обтянутые резинки, лента, шпильки.

Поэтапное выполнение:

4

Таким образом, волосы, оказавшиеся у вас перед глазами, вы, аккуратно, ведя из одной стороны к другой, превращаете в челку, заканчивающуюся горизонтальной косой.

Плетение французской косы на волосах с челкой, делается по стандартной технике. Только челка должна быть предварительно заколота. Это поможет избежать попадания коротких волос в общую косу.

Заплетаем косу и после этого откалываем челку, распрямив ее утюжком или накрутив на плойку. Сообразно случаю, для которого вы делаете французскую косу или несколько кос, можно ее дополнить различными украшениями, стразами, цветами. Можно выпрямить при помощи утюжка отдельные пряди или наоборот закрутить плойкой. Вашей фантазии нет предела. А модная прическа будет вызывать любопытные взгляды.

Наверх