» » Волосы магнитятся что делать

Волосы магнитятся что делать

Волосы магнитятся. Что делать?

Ваши волосы стали непослушно магнититься? Выясняем причины и принимаем меры!

Почему ужасно сильно магнитятся волосы? Причины.

Антимагнитная расческа

Больше всего электризуют волосы пластиковые расчески и щетки с синтетической щетиной. Нежелательно также пользоваться гребнями из металла. Самый лучший вариант – расческа из дерева, к тому же она экологичная. В специализированных магазинах, где продают инструменты для мастеров, можно приобрести массажные щетки из антистатических материалов (силикона, эбонита).

Приятного мало — вид смешной и нелепый, волосы летают и липнут, искры  летят и бьет током  —  электричество всё-таки…

Помочь этому можно и есть даже несколько способов.

  • Следует постараться ограничить использование приборов для укладки волос, которые, как мы уже выяснили, сушат их, лишая естественной влаги. Или как вариант, приобрести технику с функцией ионизации. Это снизит вред, наносимый волосам, поскольку отрицательно заряженные ионы наоборот, приглаживают поверхность волос, делая их гладкими и блестящими.
  • Так же, в специализированных магазинах можно найти расчески и щетки со специальным антистатическим эффектом, которые облегчат проблему пушистости волос. И не стоит забывать про косметику для шевелюры. В борьбе с нашей проблемой именно она является основным средством спасения.
  • В первую очередь следует уделить внимание сериям средств для волос, действие которых направлено на защиту от воздействия окружающей среды и увлажняющий эффект. Здесь можно использовать шампуни, бальзамы, спреи и различные маски для волос. Спреи, к примеру, можно наносить на волосы несколько раз в день, по необходимости. И не следует пренебрегать бальзамами и кондиционерами для волос – эффектом после их применения будет утяжеление волос, то есть устранение пушистости, а так же облегчение их укладки.

Здесь заметим, что ломкость и сухость волос, являющаяся прекрасной средой для образования статического электричества, возникает и из-за неправильного питания и недостатка витаминов для волос, а также при редком увлажняющем уходе за ними!

Как избавиться от намагничивания волос?

Если волосы электризуются, вашим помощником станет антистатик, в качестве которого прекрасно выступят масла лаванды или розы. Помимо антистатического эффекта, они еще и ухаживают, придают волосам блеск.

5. Что еще можно делать, когда очень сильно электризуются волосы? Специалисты советуют приготовить желатиновое средство:

  • большую ложку продукта сыплют в посуду с 3 ст. л. кипяченой воды;
  • нагревают смесь на водяной бане или в микроволновой печи до исчезновения самых мелких комочков;
  • состав размешивают с 3 ст. л. любой магазинной маски или бальзама для ухода за волосами.

Готовый продукт распределяют на прядях по всей длине без массирования кожи головы. На 30 минут волосы кутают в пленку и надевают утепляющий колпак, а затем избавляются от остатков маски прохладной водой без применения шампуня. Помимо основного эффекта, процедура дает приятный бонус в виде безвредного ламинирования.

*********************

Рецепты масок против электризации волос

Вы можете купить уже готовую маску, например, с эффектом увлажнения, а можете сделать ее сами, по рецептам, приведенным ниже.

Оливковое масло считается не менее полезным для волос, чем репейное или касторовое: оно богато ценными жирными кислотами, восстанавливающими структуру каждого волоса, и создающими на волосах тонкую защитную пленку. Хорошо также добавить эфирное масло корицы – несколько капель, или просто щепотку молотой корицы – на волосы она оказывает весьма благоприятное воздействие. Можно взять 3 ст.л. оливкового масла, несколько капель масла корицы, сок ½ лимона, все смешать и нагреть на водяной бане до 37°C. Теплую смесь наносят на волосы, прикрывают голову пленкой, утепляют, держат маску 30 минут и смывают теплой водой с шампунем для жирных волос. Такую маску следует делать 2-4 раза в месяц.

Выработка статического электричества резко уменьшится, если вы перестанете носить синтетические ткани, или хотя бы сведете количество подобной одежды к минимуму – это «порадует» не только ваши волосы, но и вашу кожу.

Воспользовавшись одним или несколькими методами, приведенными выше, любая девушка сможет иметь роскошные волосы, которые не будут магнититься. Ведь постоянно и правильно ухаживая за своими волосами, вы добьетесь положительного результата.

Наверх