Болят вены в груди

Стоит ли бить тревогу, если вылезла вена на ноге?


Как только наш организм дает сбой, мы сразу об этом узнаем. У нас начинает, например, что-то болеть. А иногда бывает так, что кроме болевых ощущений можно наблюдать выступающие вены на руках, ногах, в паху, иногда даже на груди и других частях тела.

Подобное явления довольно неприятное и требует немедленного обращения к врачу. В большинстве случаев, это не только косметический дефект, но и такое серьезное заболевание, как варикоз.

К сожалению, большинство пациентов, страдающих этим недугом, не сразу определяют его у себя, поскольку начальные симптомы заболевания похожи на обычную усталость ног. Но как только самочувствие начинает резко ухудшаться, в ход идут любые косметические и народные средства.

Увеличенные вены, как правило, говорят о варикозе уже во второй или третьей стадии. Кроме этого, пациент ощущает постоянную тяжесть в ногах, отечность и боль. Поэтому, как только подобные симптомы обнаружены, нужно идти к врачу, и чем быстрее, тем лучше!

Какова причина возникновения варикоза?

Варикозные вены справка

Причин появления варикозного расширения вен достаточно много и все они зависят друг от друга. Прежде всего, варикоз возникает из-за слабости венозной стенки.

Венозная стенка, в свою очередь, теряет тонус из-за сниженной двигательной активности, вредных привычек, генетической предрасположенности, чрезмерных нагрузок и неправильного питания.

Беременная женщина, особенно та, у которой ожидание малыша происходит впервые, сталкивается с внушительной гормональной перестройкой организма, эмоциональными перепадами и непривычными проявлениями в виде токсикоза, в том числе происходит изменение груди у беременных. К 11 неделе беременности тошнота, как правило, отступает. Однако перепады в настроении еще регулярны. Терпение и понимание со стороны близких и родных будут существенной помощью в адаптации с интересным положением.

На самочувствии мамы сказываются физиологические преобразования. Так, с первых дней зачатия организм начинается готовиться к родам и материнству.

Первым сигналом о зарождении жизни обычно служит боль в груди у беременных. Женщины отмечают покалывания, тянущие ощущения, повышение чувствительности и изменение цвета сосков. Молочные железы увеличиваются, перерастая из обычных размеров бюстгальтера. Тонкая и чувствительная кожа испытывает ранее незнакомую нагрузку. Вены на груди набухают, увеличиваются жировые отложения, формируются молочные протоки. Вот почему болит грудь у беременных.

Появление уплотнения в груди может свидетельствовать о начале опухолевого процесса. Однако большинство новообразований молочной железы обычно носят доброкачественный характер.

   

  ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

  ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЕТ УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

Так как очень часто маститу предшествуют

Довольно часто всеми перечисленными мерами во время лечения мастита ограничиваются и в благоприятных случаях до приема антибиотиков дело не доходит.

Меры профилактики для предотвращения развития мастита

Чтобы не допустить развития мастита и потом долго его лечить, необходимо знать, как правильно соблюдать профилактические меры по уходу за молочными железами.

Чтобы не услышать на приеме у маммолога неприятный диагноз "мастит", каждая женщина должна выполнять следующее:

будучи беременной, ежедневно обмывать грудь прохладной водой и закалять нежную кожу сосков (грубое полотенце, обнаженное тело);

мыть руки и обмывать грудь перед кормлением;

правильно

в первый месяц жизни

сцеживаться после кормления (спорный пункт, современные взгляды на

обязательно вовремя лечить трещины сосков;

носить только

избегать ударов и переохлаждение груди.

ЛАКТОСТАЗ У КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ. ПОЧЕМУ БОЛИТ ГРУДЬ И ПОЯВИЛОСЬ ВОСПАЛЕНИЕ НА СОСКАХ 

Примерно половина матерей сталкивается с лактостазами в течение всего периода кормления, однако многие женщины никогда не испытывают подобных проблем. Лактостазом называют явление закупорки молочного протока, которое, в основном, определяется строением груди.

Термин «лактостаз» переводится как «застой молока» и точно отражает, что представляет собой уплотнение в груди. Когда в определенной части грудной железы что-то мешает движению молока, оно застаивается, густеет и образуется молочная пробка. Над этой пробкой начинает скапливаться «свежее» молоко (ведь

Спровоцировать лактостаз у кормящей мамы может длительное неудобное положение, приводящее к сдавливанию молочного протока.

Нужно избегать таких ситуаций:

10. Боли в пояснице

Боли в пояснице могут указывать на ранний срок беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

Другие возможные причины: предменструальный синдром, стресс, проблемы со спиной, позвоночником, физические или умственные нагрузки.

11. Повышенная чувствительность к незначительным запахам.

В случае появления этих признаков вам необходимо обязательно посетить своего гинеколога. Врач проведет осмотр, сделает УЗИ, а так же все необходимые анализы, после чего подтвердит беременность или направит вас к другому специалисту. В случае если вы беременны, гинеколог сможет определить срок беременности, пол ребенка и поможет вам составить календарь беременности.

12. Повышенная температура в прямой кишке.

Есть еще один способ самостоятельной диагностики беременности, при задержке месячных на 1-2 дня, по утрам в течение нескольких дней измерять температуру в прямой кишке. Для этого подойдет обычный медицинский термометр, который необходимо вводить на 5-7 см в прямую кишку. Если температура будет стабильно превышать 37 градусов, это может свидетельствовать в пользу вашей беременности.

эх, если бы настолько...я и мечтать не смею. у меня с 6 на 8...так неудобно.

Натти (Наталия)

15 сен 2011, 16:22


у меня болит с первых же дней задержки... очень надеюсь, как пишут, к неделям 8-12 перестанет.... а то даже спать тяжко

gollandka

24 сен 2011, 12:34


а у кого-нибудь было такое, что грудь болела только одна? у меня вот последнее время левая так покалывает, что с ума сводит....

bazZzba

24 сен 2011, 14:42

ЦИТАТА ( gollandka )

а у кого-нибудь было такое, что грудь болела только одна? у меня вот последнее время левая так покалывает, что с ума сводит....

и у меня левая покалывала,сильно((прошло))

Андромеда

10 окт 2011, 09:58

Боль в груди при беременности может быть незначительной или очень сильной, порой женщины жалуются, что «грудь ужасно болит». Они ощущают стеснение, дискомфорт, отечность в области сосков и груди.

Действительно, боль в груди на ранних сроках беременности может отличаться от той, что возникает перед месячными — здесь все очень индивидуально, и, между прочим, многое определяется генетически: почти наверняка грудь будет болеть и доставлять неудобства тем беременным, мамы которых переживали то же самое при вынашивании детей.

Способы облегчения и снятия боли в грудиЧтобы облегчить боль в груди во время беременности необходимо носить правильное белье.

Лифчик должен быть удобным и быть изготовлен из натуральных материалов. Его лямки должны быть широкими, чтобы хорошо распределять нагрузку.

На таком белье не должно быть лишних декорирующих элементов и швов. Главная задача такого бюстгальтера – не допустить сдавливания молочной железы и улучшить кровообращение в ней.

Специальный бюстгальтер для беременных и кормящих матерей идеально подойдет, и будет служить достаточно долго. При мере роста вашей груди, следует менять бюстгальтер на больший.

В первом триместре

При сильной чувствительности сосков, не снимайте бюстгальтер на ночь.

Не рекомендуют применять Эреспал при беременности из-за отсутствия достаточного количества клинических данных.
Флемоксин можно или Биопарокс. Ищите микстуру от кашля, которую можно беременным.

За появление подобных симптомов могут нести ответственность следующие факторы:

  • Длительное нахождение на открытом солнце;
  • Постоянные нагрузки;
  • Болезни кожи;
  • Вредные привычки (в том числе и неправильное питание).

Вены на лбу могут увеличиться вследствие постоянной высокой физической нагрузки, что можно наблюдать у тяжелоатлетов. Кроме того, это обычная физиологическая реакция на сильный смех или плач.

Видео: Елена Малышева о сосудистой сеточке на лице

Наверх