» » Диета как похудеть за неделю

Диета как похудеть за неделю

Как за неделю похудеть на 5 кг: правила и эффективные программы




как сбросить 5 кг за неделюВ преддверии разгара летнего сезона для многих девушек стал актуален вопрос о том, как похудеть. Причем как только мы признаемся себе в том, что вес вышел за пределы нормы, мы хотим исправить положение мгновенно – срочно сбросить вес, буквально за неделю избавиться от 5 кг. Кто-то удивится: как похудеть на 5 кг за месяц?! Это же невозможно! Но, оказывается, есть немало способов достичь желаемого, о чем мы и расскажем в нашей статье.

Как похудеть за неделю: основные правила

Выбрать диету, которой вы доверяли бы, это половина успеха. В первую очередь, очень важно выполнять правила, которые являются общими для любой диеты, какую бы вы ни выбрали. Без выполнения этих правил вам вряд ли придется порадоваться своему отражению в зеркале и испытать гордость за себя. Вместе с тем правила довольно простые:

  1. последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна;
  2. не кушайте жареную и жирную пищу, сладости, мучное, полуфабрикаты, консервы, чипсы, не пейте сладкие газированные напитки;
  3. контролируйте вес каждое утро – когда вы видите, что стрелка весов указывает на то, что ваши старания не напрасны, это является отличным стимулом, чтобы продолжать в том же духе. Вместе с тем не нужно становиться на весы каждые полчаса;
  4. пейте достаточное количество воды – не менее 2 л в день;
  5. кушайте маленькими порциями, пережевывайте пищу медленно;
  6. кушайте только тогда, когда о чувстве голода вам подает сигнал именно желудок, а не мозг (то есть когда наступает физиологический, а не психологический голод);
  7. регулярно принимайте курс витаминов. Во время диет это поможет организму легче переносить снижение веса.

Как видите, правила просты и всем известны. Вместе с тем очень хорошо, если вы будете помнить и следовать им не только тогда, когда набираете лишние килограммы, но и когда полностью довольны своим внешним видом. Если придерживаться этих простых советов каждый день, то и проблем с лишним весом просто не будет, а вопрос, как похудеть за неделю, перестанет беспокоить вас.

Как похудеть за неделю на 5кг: программа

Вы всё ещё полны решимости похудеть быстро в домашних условиях? Что ж, красота, как известно, требует жертв. И если вы готовы жертвовать собственным здоровьем – пожалуйста. К вашим услугам строжайшие монодиеты, физические упражнения и работа со своим сознанием. Потребуются колоссальные волевые усилия, чтобы похудеть за неделю на 10 килограммов, и при этом нет никакой гарантии, что именно за такой срок вы станете легче на указанное количество кг. Ведь организм каждого человека индивидуален. Итак, приступим.

Первое и самое важное – настрой на успех

В любом деле позитивный настрой является залогом успеха. Если вы твёрдо уверены, что у вас всё получится – считайте, что положительный исход дела у вас уже в кармане. Скажите себе: «Мне это нужно. Я сделаю это. Я добьюсь своего». И всё получится. Знаете, одна британка по имени Бетти Уилллер похудела на 64 кг ради подвенечного платья. Правда, за год. Когда жених сделал девушке предложение, её вес был 140 килограммов. Счастливая 36-летняя невеста сразу же заказала себе платье на 18 размеров меньше, и через год смогла надеть его. Вот что значит стимул и положительный настрой, оцените фото! Эта девушка совершенно исключила из своего рациона жаренное и мучное, ела только фрукты и овощи, иногда баловала себя рыбой и морепродуктами, часами занималась в спортзале, и вот результат! Вместе с лишними килограммами Бетти рассталась с синдромом хронической усталости и диабетом.

Чтобы не растянуть сократившийся в объеме желудок, необходимо есть медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек. Это приводит к быстрому насыщению и позволяет избежать чувства голода после небольшой порции еды.

Не менее важно для поддержания формы увеличить физические нагрузки. Если нет возможности посещать спортзал, нужно больше ходить пешком, заниматься домашней зарядкой, стараться интенсивно двигаться во время повседневных дел.

Есть нужно медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек

Голод – первый враг строгой диеты, мотивирующий на ее досрочное прекращение. Чтобы выдержать строгое недельное меню, необходимо бороться с чувством голода всеми доступными методами.

Когда настанет четвертый день диеты, вам уже можно будет побаловать себя овощами. Пусть это будет салат из всевозможной зелени, свежей капусты и моркови. В салат можете добавить 1 столовую ложку растительного масла и разделить прием салата на три раза. Так же в этот день можно выпить 2 стакана воды или заменить ее на несладкий чай.

На пятый день придерживаемся графика и употребляем все тех же 0.8 литра молока на протяжении этого дня.

Быстро
похудеть на 4 кг за неделю можно на малоуглеводной диете.

Рецепт малоуглеводной
диеты для быстрого похудения на неделю:

так же как и в первый день выпиваем полную бутылку минеральной воды, разделённую на пять – шесть частей, но, добавляя в каждую из них по пол чайной ложечке свежеотжатого лимонного сока.День третий:

.зелёный чай необходимо приготовить салат из тонко нарезанной капусты, морковки и рубленой зелени, после чего заправить его смесью оливкового масла ( она чайная ложечка) и лимонного сока (пол чайной ложечки). Разделите с утра весь приготовленный салат на три – четыре одинаковых порции и съешьте их в течении всего дня (при этом рекомендуется соблюдать одинаковые временные интервалы между приёмами). Кроме сала в этот день можно употреблять только не сладкий День четвёртый:

Диета медиков считается одной из самых эффективных среди систем похудения на 10 кило за неделю. Отзывы о ней самые положительные: многие женщины попробовали эту диету на себе и рекомендуют ее знакомым и друзьям. Еще бы – такое эффективное похудение и в такой короткий срок!

Читайте также: Диеты докторов

Будьте внимательны – у диеты медиков есть особенности

В первые 3-е суток у вас может кружиться голова из-за ограниченного рациона. Слабость тоже может беспокоить. Поэтому перед тем, как сесть на диету медиков, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, можно ли вам применять такие нагрузки.

1 литр очищенной воды разбейте на порции и пейте их в течение дня.

Разбейте на порции 800 г молока и пейте в течение дня

Все компоненты суповой диеты должны быть свежими, то есть суп нужно готовить каждый день и не хранить в холодильнике. На время диеты полностью исключите из рациона хлеб, мучные изделия, сахар, алкоголь. Фрукты желательно съедать до супа, а овощи – после него. Жидкости можно пить сколько угодно. После выхода из суповой диеты нельзя резко прекращать есть супы и переходить только на вторые блюда. В течение двух последующих недель постепенно возвращайтесь к своему обычному меню, иногда употребляя те супы, которые ели во время диеты. Если вы будете твёрдо придерживаться всех этих простых правил и рекомендаций, то останетесь довольны результатом.

Щадящая диета для новичков в похуденииКофе
Тем, кто впервые решился похудеть за неделю, эта диета придётся по вкусу. Если посмотреть на её дневной рацион, становится видно, что она не такая жёсткая, как большинство диет на неделю, и, к тому же, очень полезна, так как не лишает организм необходимых веществ и витаминов и позволяет сбросить немного лишних килограммов. Эта диета деликатно помогает привести организм в норму после длительных и изобилующих разнообразными вкусными блюдами праздников.

Создаем фигуру своей мечты

Только комплексный подход способен творить чудеса с фигурой. Кроме внутреннего воздействия на жировые накопления, необходимо внешнее. Оно заключается, прежде всего, в физических нагрузках. Вы вольны выбирать то, что подходит вам по интенсивности: аэробика, фитнес, плавание, танцы, пилатес, бег. Помните, что только регулярные занятия спортом способствуют формированию стройного тела.

Экстремальные диеты сжигают не жир, а мышечную массу и выводят жидкость. Исправить это можно, только увеличив физическую активность. Фитнес или бег способствуют расщеплению жира и замещают его мышечной тканью.

  • завтрак: 1 сваренное в крутую куриное яйцо + 1 чашка не сладкого чая;
  • в 11.00 — 1 стакан отвара (только жидкость) из овощей (я брал картофель, морковку или белокочанную капусту);
  • обед: 100 г отварного, не жирного мяса (я брал говядину) + 100 г консервированного зеленого горошка;
  • полдник:  1 яблоко (лучше зеленое);
  • ужин: 1 зеленое яблоко;
  • в 9 часов вечера— 1 зеленое яблоко.

7-й день: в течение дня 100 г творога (многие творог, в этот день, не употребляют) + 2 стакана обезжиренного кефира или обезжиренного молока. Вечером — 1 стакан не сладкого зеленого чая.

Итак, еще раз -  эта диета предназначена для людей, которые имеют большую силу воли и отчаянно хотят срочно похудеть за неделю аж на 10 кг.

В заключение, хочу подчеркнуть, что нормализация веса, все же, предполагает изменение образа жизни человека, в частности пищевого поведения и режима физической активности. Коррекция веса должна происходить плавно и предполагать достижение долговременного результата. Решение проблемы лишнего веса штурмовым методом, не принесет долгосрочного результата и может серьезно подорвать ваше здоровье.

Автор публикации: Мария Никоненко

Google+

- Подписаться на RSS-ленту

Наверх