» » Женщина не должна работать

Женщина не должна работать

Должна ли замужняя женщина работать? | ღ✿ Рождённая быть Богиней ✿ღ

v ideale, s4itaju,zenshina dolzna rabotat tolko v udovolstvie i ne bit lomovoi loshadkoi))

Aamp: 

Как там в фильме было: "женщина тоже человек". Это "тоже" мне особенно нравится.

Юлия: 

я работаю хранительницей домашнего очага и уюта. уже много лет. и деградировать вроде бы не начала - дар речи не потеряла, таблицу умножения не забыла и читать всё также умею. и муж всё это время рядом и даже находим общие темы поговорить, кроме кастрюль и подгоревшей каши ))). цепями к швабре меня не приковали, в 4 стенах я не замурована,передвигаюсь свободно, получаю массу впечатлений от окружающейдействительности. чтобы свой мозг держать в тонусе, мне необязательно вкалывать. я может только жить начинаю ))). а разве создавать уют - это не труд? Только тружусь я не на благо Родине, а во благо своей семье )))

НИНАБушуева: 

Нет, не должна! Должен работать мужчина,- муж, а женщина -воспитывать и рожать детей, вкусно готовить, содержать в порядке квартиру и тому подобное..... Женщина должна следить за собой, заниматься спортом, быть желанной и обольстительной. Мой муж не разрешает мне работать, ия не замечала , что я- деградирую....

Aamp: 

У меня такая же история, сижу всю жизнь дома с универ. дипломом. Пока сын был маленьким, не сомневалась, что это правильно, НО теперь он вырос, дел по дому стало меньше, а я начала думать, а было ли верным решение не работать.

Светлана: 

я не работаю и не собираюсь! полностью согласна с Юлией и Ниной, муж должен зарабатывать деньги а я тратить, я это делать очень люблю!

Elena: 

Nikto ne zastavliaet nikogo rabotati a hranitelinitza ociaga eto adskaia rabota i toskati vsio eto na svoi hrubkie pleci eto tiranstvo.Ea lucishe budu rabotati ,budu sredi luidei a ociag hraniti budem vmeste,i s detimi zanimalisi vmeste ,i teperi cogda deti uehali mi vsio ravno vsegda meste i nam vmeste horoso .A rabota eto raznoobrazie v soiu jizni .A biti nahlebnitzei.......? ne hocetsia i neinteresno :-P

НИНАБушуева: 

Ну когда дети вырастут, я думаю что можно идти поработать, если уж очень хочется.А разве в идеальном порядке содержать дом и хозяйство -это не работа?Единственное, что за эту работу не платят:-DСейчас ,в наше время, за детьми нужен глаз-да-глаз,криминогенная обстановка везде.

Изабелла: 

просто обязана!!! нефиг дома сидеть сало наращивать!!!!

шние дела - это тоже огромная работа!

Но если же речь идет о работе - как средстве заработка, то автору могу посоветовать только объяснить родственникам доходчиво, что заработок от вашей подработки на дому примерно равняется заработку на другом месте работы. И не важно, что вы зарабатываете меньше мужа. У вас сейчас в приоритете ребенка воспитать, а не карьеру строить. А вот когда ребенок немного подрастет, тогда и будете думать, выходить на работу или может к тому времени у вас наберется достаточно клиентуры, чтобы работать


 Должна ли женщина работать в три-четыре смены?


 Многие женщины, да и почти все мужчины, даже не задумываются о том, что типичная работающая жена за сутки отрабатывает 4 смены!!!


 1. Утром ей нужно пораньше встать, чтоб приготовить завтрак и накормить мужа и детей, помочь собраться им в садик, школу, на работу, при этом успев и себе время уделить. И все это нужно сделать так, чтоб никто никуда не опоздал и все были довольны.


 2.  Затем целый день она физически или умственно работает на кого-то, потому что «так надо».

Вот эти важные вещи:

1) Иметь свой успешный бизнес, или профессию, которая вдохновляет, приносит пользу людям, хороший доход и удобный график.

2) Путешествовать, отдыхать, менять обстановку и декорации вокруг себя

1) Многие домохозяйки доказывают, что домашние дела и уход за детьми сложнее любой работы. Поэтому увольнение из офиса — это не признак лени. Однако, я все же с этим не согласна. Лично мне декретный отпуск дается гораздо легче трудовых будней. А главное, гораздо интереснее, насыщеннее и полезнее. Поэтому — да, я хочу никогда не работать из-за своей лени. Но кто вам мешает последовать моему примеру? Если вы устали от своих должностных обязанностей, а домашние дела вам кажутся творчеством… В чем проблема? Должна ли женщина работать?

2) Да, после вашего увольнения в семье станет значительно меньше свободных финансов. Но нужны ли они вам, эти финансы? Действительно ли ваш муж не в состоянии обеспечить вас всем необходимым? Обычно люди тратят большую часть своей зарплаты на разнообразные излишества: дорогую технику, дорогие украшения, развлечения… Я не говорю, что нужно полностью отказаться от всех материальных удовольствий… Но можно без проблем ограничить свои желания. Стоят ли эти минутные удовольствия вашей свободы, вашей интересной насыщенной жизни… И вашего внимания, которое вы могли бы направить в семью… Подробнее об этом я писала в статье «Желать или не желать?«

Пока семья не имеет ребенка, у женщины есть выбор — хочу или не хочу работать. Но, когда в доме появляются маленькие человечки, то стоит придерживаться той позиции, которая поможет вырастить хороших людей.

Дизайн детской комнаты для разнополых детей

Должны ли бабушки воспитывать ребенка?

Как влияют сигареты на здоровье ребенка?

Минусы:

  • Усталость от однообразия
  • Ожирение
  • Превращение в клушу (и так все хорошо, зачем напрягаться и работать над собой?)
  • Меньше денег, мужу приходится вкалывать
  • ?????

Вывод такой - женщина может заниматься всем, чем угодно, и быть счастливой, если она находится в женском состоянии. О том, что это за состояние, сегодня многие забыли. Я веду подробные занятия на эту тему в Женской школе.

Если же вы слишком увлеклись путешествием по мужскому маршруту, сядьте, отдышитесь и прислушайтесь к себе. Ваше сердце уже знает верный ответ.

Наверх