» » Бесплатные сайты для работодателей

Бесплатные сайты для работодателей

Подбор персонала резюме соискателей бесплатно поиск сотрудников

Сайт вакансий


Так уж повелось, что в нашем менталитете слово «бесплатно» сродни слову «ловушка». Особенно для тех людей, кто полагает, что добился в жизни всего-всего-всего и с полной уверенностью может отнести себя к весьма «серьезным людям» (о славянском менталитете, теряющем голову при слове «халява», здесь мы упоминать не будем, это немного иная сторона вопроса). Именно на подобном менталитете построен едва ли не весь отечественный бизнес: кому не знакомы обычные, казалось бы, вещи с наценкой до 400-500%.

Rabota.ru

Среднесуточная посещаемость: 68.000

Rabota.ru – это достаточно молодой сервис, особенно на фоне своих конкурентов.

Функционал сайта досконально продуман и особых нареканий не вызывает.

Вакансии можно публиковать бесплатно, но с очень неприятными ограничениями и всего 3 раза после регистрации аккаунта.

Цена более эффективных инструментов сильно зависит от вашего региона – одна только цена на размещение может составлять от 3 до 17 тысяч рублей.

Интересно, что это чуть ли не единственный сервис, где можно достаточно удобно опубликовать вакансию, вообще не проходя процедуру регистрации.

С другой стороны для авторизированных пользователей доступны такие приятные вещи как личная папка с резюме и многое другое.

Rabota.ru в определенных моментах опережает другие сайты для поиска сотрудников благодаря своим весьма интересным дополнительным сервисам.

Все они платные, но подобные инвестиции вполне оправдывают себя.

Например, функция “Фоторезюме” позволяет просматривать большое количество кандидатов и при наличии соответствующих познаний в физиогномике быстро осуществлять массовый набор кадров.

Интерфейс сайта чем-то неуловимо напоминает лидера – hh.ru

Результаты общероссийского опроса "Каким способом Вы обычно ищете работу?" (1 мнение)
Интернет сервис поиска работы в России Vakant.ru провел исследование среди своих посетителей с целью выяснить, какие средства используют россияне при поиске работы и желании трудоустроиться. В нем приняло участие более 6 500 человек из разных городов России. Выборка, результатам которой можно верить...

Практически все другие сайты поиска работы и сотрудников работают так:

Изменить настройки вы можете в разделе
«Подписка»

  • 1 Зайти на сайт kapepa.ru;
  • 2 Выбрать категорию резюме;
  • 3 Отобрать несколько подходящих объявлений о поиске работы;
  • 4 Досконально изучить резюме на соответствие вашим требованиям;
  • 5 Связаться с теми кандидатами, кто вас устроил, и назначить собеседование;
  • 6 Провести собеседование;
  • 7 Произвести оценку кандидатов по резюме и собеседованию;
  • 8 Выбрать сотрудника.

Работа


И, напоследок, хотелось бы дать небольшой совет работодателем, предпочитающих поиск бесплатных резюме. Не стоит слишком заострять внимание на оформлении резюме, его стилистике, вычитывая его до последней запятой. Во-первых, размещенное на подобного рода ресурсах резюме, не может быть «плохим» по определению, ибо за каждым из них стоит «неуклонный контроль» модератора, к тому же, любой из соискателей, как правило, заполняет уже разработанные готовые формы. А во-вторых, как показала практика, среди творческих людей, нечаянно забывших поставить точку в конце предложения, как правило, скрываются неординарные личности, наделенные серьезным потенциалом. А вам ведь такие и нужны, правда?

Наверх