» » Быть мне бухгалтером не хочу

Быть мне бухгалтером не хочу

Кем еще может работать бухгалтер? [Архив]


View Full Version : Кем еще может работать бухгалтер?


komdir1

18-01-2012, 22:50:55

Кем еще может работать бухгалтер? Статья (http://pro-bo.ru/publ/povyshenie_kvalifikacii/kem_eshhe_mozhet_rabotat_bukhgalter/5-1-0-16)


лена 100

18-01-2012, 23:00:55

Мы и так знаем. :)


А еще бух пожет пойти секретарем.


inspektor

19-01-2012, 01:09:29

А мне вчера мужики (клиенты) предложили: а давай ты у нас будешь инкассаторскую машину водить.:(*


inspektor

19-01-2012, 01:14:14

А еще бух может стать налоговым инспектором.


СветланИВанна

19-01-2012, 02:28:51

Бухгалтер может ВСЕ!!!


Люсико

19-01-2012, 03:23:10

мы такие РАЗНОСТОРОННИЕ


Карьеристка

В современном мире профессия бухгалтера стабильно занимает
первое место не только в рейтингах самых популярных профессий, она
- самая распространенная и востребованная среди всех специальностей
финансового профиля. По статистике каждый двадцатый трудоспособный
гражданин страны находит эту профессию привлекательной и успешно
реализует себя в ней.

Прошло то время, когда бухгалтер был простым счетоводом.
Его задачи - качественное выполнение своей работы (проведение текущих
бухгалтерских операций, правильное составление финансовой отчетности,
строгое соблюдение сроков ее предоставления и т. п.). Да, это очень
важные функции на предприятии, но не менее важны, скажем, работа
руководителя отдела сбыта или менеджера по персоналу.

За бухгалтерией большое будущее. И сегодня она уже не
ассоциируется с черными нарукавниками Александра Ивановича Корейко
(читала "Золотого теленка"?) или с невзрачным типом из
видеоролика на песенку "Бухгалтер, милый мой бухгалтер..."
(в кургузом костюмчике, со счетами - этакая канцелярская крыса).
Теперь инструмент бухгалтера - не счеты и даже не калькулятор, а
компьютер. Сам бухгалтер - не мелкая сошка, которая ничего не решает,
а второй человек в компании. Так что, перефразируя, можно сказать:
перспектива есть, было бы желание и способности.



Хорошо вас понимаю, т.к. сам имею стаж более 6 лет на экономической должности и тоже хотел бы попробовать в жизни что то новое. Несмотря на то, что несколько порою напрягает работать без особого энтузиазма, не чуствую так сказать призвания к делу я тем не менее нахожу определённые в этом плюсы. Например, чем больше работаешь тем становишься опытнее и выполняешь многие обязанности на автоматизме, практически без нервных затрат. Кроме того, адаптация к чужеродной среде требует большой самодисциплинированности и самоконтроля, что в конечном итоге приводит к развитию важных черт характера и двольно востребованых на рынке труда - например, стрессоустойчивость, усидчивость и т.п. и так как я становлюсь более профессиональным и искушённым то соответственно больше получаю денег - это неудивительно. Я бы посоветовал вам до тех пор пока вы не нашли работу подходящую вашим способностям попытатся использовать опыт работы бухгалтером для развития своего характера и каких то важных профессиональных качеств, которые могут вам пригодится на любой другой работе впоследствии. Или , другими словами, ищите преимущество в слаживающей ситуации ;-). Удачи и не унывайте!


Комментарий удален


А я наоборот хочу обратно в бухгалтерию. Меня после декрета убрали, т.к начальство сменилось и набрали своих сотрудников И у нашей бухгалтерии задержки на работе редко.


А вы готовы упасть в зарплате?
Я, к примеру, готова. И я не собираюсь ждать, когда мне позвонят, буду рассылать резюме сама. Но у меня есть "тыл" в виде независимого дохода.

  • #61071844
  • 01.11.10 13:07
  • Anonymous

Аудит?!

Нет, спасибо
У меня акклиматизация всегда жестко проходит, командировки не для меня. Да и не могу я уже смотреть на эту бухгалтерию.
Попробую отдохнуть и походить на собеседования в другие сферы. Если что, к бухгалтерии всегда смогу вернуться.

Автор,я работала с гл.бухгалтером,там тоже начальник не хотел расширять бухгалтерию,Она уходила с работы в 12 ночи.Потом она уволилась и нашла хорошее место,без задержек.

kalate

19-01-2012, 13:00:59

:eek::eek::eek: зачем мы позволяем себе садится на шею????


Irina_6556

19-01-2012, 13:22:04

:eek::eek::eek: зачем мы позволяем себе садится на шею????

Вот 100% согласна. Это зависит от того насколько главбухом организована своя работа и работа всех остальных. При одобрении директора, конечно.

У меня, например, все знают, что в период отчетности со всякой "небухгалтерской" фигней ко мне даже подходить не стоит, а то я за себя не ручаюсь:D


kalate

19-01-2012, 13:26:15

я вчера тоже своих построила...достали...:p:(*:(*>)


У нас было: решали делать ли прививки от гриппа, дирик: "Кто у нас главврач? Главбух? Как считаете стоит ли делать привики от птичьего гриппа?" Я : "Считаю, что нет, т.к. по телевизору говорят, что вакцины нет!" Дирик: "А я считаю, что надо!"....Согласился на бесплатные прививки, а вакцину привезли просроченную и конечно не от птичьего гриппа...вот...>)


bukva

19-01-2012, 20:28:12

:eek::eek::eek: зачем мы позволяем себе садится на шею????
Хороший вопрос, но не могу найти на него ответ.:):p


:eek::eek::eek: зачем мы позволяем себе садится на шею????

Золотые слова....но по сути порой приходиться терпеть....но терпение не железное...да и железо тоже имеет свойство ржаветь, т.е. разрушаться. Ну вот похоже у меня оно и ржавеет .... и процесс уже идет вовсю... в поисках новой работы...выхода не вижу... и слова уже не помогают. Мне понравились слова нашего премьера "Везет тому, кто везет"... только вот пока мы везем.. но нам (про себя говорю) не везет. и без отпуска 6 лет и без компенсации не очень-то прельщает и дальше работать. а завтраки уже подгнивают...вот такие дела.


bukva

19-01-2012, 21:19:35

Л.А., вот чтобы ходить в отпуск и нужен зам. ;)


Л.А., вот чтобы ходить в отпуск и нужен зам. ;)

Давно уже прошу взять кого-нибудь хоть на полдня. но убедить не могу. Руководитель вроде бы и соглашается... но я же пишу, что завтраки уже плесенью покрылись. не так-то и легко сменить работу. да и зарплата меня устраивает (в последнее время)...но устаю от такого отношения. опыт работы есть и в бюджете (где оплата не очень)...и в других фирмах где небольшой но коллектив, но опять не честно работать не по мне...вот и не выдерживала...трудно со своей совестью... не могу ни как договориться...вот вроде бы все ничего было...но сменился директор и постепенно пошло не так как-было и все это копилось... и копилось и вот выливается... что пора уходить... пока не назрел конфликт... человек слов не понимает, а ругаться не хочу... но и наглости не могу терпеть...а зама очень хотела бы....


Есть пять способов стать бухгалтером

1. Закончить вуз по специальности
"бухгалтерский учет и аудит".
2. Освоить бухучет в финансовом колледже.



Менеджером естественно интереснее работать, там много общения, активная работа. А бухгалтерия - это рутинная, монотонная работа с большим объемом информации. Причем постоянно возвращаешься в прошлые периоды, сводишь, корректируешь. Думаешь, вроде все хорошо, а потом опять что-нибудь "всплавает"... Единственно, что дает хорошего эта работа - высокий стабильный заработок! Если вы пришли в эту профессию из-за денег, то может и стоит ради чего терпеть...

. Я независимый предприниматель компании "Amway" занятие для меня лично очень интересное. Здесь я нахожу новых друзей, получаю возможность развиваться дальше как личность, путешествовать по миру.Имею возможность стать финансово независимым и оставить наследство своим детям.В этом бизнесе не важно какое у тебя образование и социальное положение. В этом бизнесе главное отношение к людям т. е. относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе. Если заинтересовал напиши и дай свои координаты, а то интернет огромен. Может живем в одном городе, а может в разных частях страны.
С уважением Васильевич

Бывает, но такие люди на два года точно не задержатся, если это не люди руководства.

На моей предыдущей работе начальство было помешано на планировании, и рабочего времени в том числе. Доходило до того, что в плане д.б. пункт "составление плана на следующий день". При этом абсолютно забывалось, что в основе каждого плана лежит такое понятие, как "норма", и не может сотрудник эту норму до бесконечности повышать.


Мой принцип именно "уходя - уходи", все правильно пишет АННА007 про развитие событий.

Казёл одним словом!!!такого сотрудника потерял))

ВЫ МОЛОДЕЦ!


Наверх