» » Как развивать свои способности к экстрасенсорики

Как развивать свои способности к экстрасенсорики

Как развить экстрасенсорные способности?

Обилие на современном телевидении программ, связанных со сверхъестественными способностями порождает у нас, зрителей, соответствующие вопросы – а можно ли как-то научиться экстрасенсорным способностям или это то, что дается свыше?

Исследователи сверхспособностей считают, что каждый человек от рождения наделен шестым чувством. Вы тоже наверняка замечали, что маленькие дети обладают развитой интуицией...

Например многие малыши, лишь взглянув на человека, определяют "плохой дядя" или "хороший", могут предсказывать кто сегодня придет в гости. В садике, в школе и в институте мы знакомимся с миром, которым правит логика, учимся рассуждать разумно. При этом больше развивается левое полушарие мозга, отвечающее за логику, опережая правое, с его стремлениями к творчеству, неординарности, сверхчувствительности...

Выполняя упражнения на развитие экстрасенсорных способностей, образно представляйте движение той энергии, которая возникла между руками. Концентрируйте особое внимание на тех ощущениях, которые возникли в кончиках пальцев и ладонях (это может быть тепло, покалывание, зуд, холод, провалы и т.д.). Скорость вращения своих пальцев определяйте опытным путем.

На первых порах скорость не должна быть большой, увеличивайте ее после того, как разовьете контактность ваших пальцев. Первые пару месяцев экстрасенсорные тренировки проводите каждый день по 1-2 часа, а затем по 30 минут ежедневно. Экстрасенсорные тренировки можно сделать или разовыми, или дробными, по 5 минут за сеанс.

Упражнения на развитие экстрасенсорных способностей для пальцев

1. Пальцы активной руки делают круговые движения вокруг кончиков пальцев неактивной руки (до основания ногтя). Сначала мизинец кружится вокруг мизинца, затем вокруг безымянного, дальше вокруг среднего и т.д. Затем безымянный палец кружится вокруг мизинца, безымянного пальца, среднего и т.д. И таким образом все пальцы поочередно. Чтоб другие пальцы не помешали, их нужно отставить в сторону и согнуть.

2. Концы пальцев направьте друг на друга. Вращайте пальцы активной руки, как и в первом упражнении. Выполняйте спиралевидные движения, разводя пальцы на такое расстояние, при каком чувствительность их не теряется, а затем сводите.

3. Ладони поставьте параллельно друг другу, как в первом упражнении. Палец подвижной руки расположите над пальцем неподвижной таким образом, чтобы перекрывались только концевые подушечки. Вращайте подвижный палец в пределах подушечки неподвижного пальца по принципу 1-го экстрасенсорного упражнения, периодически поднимая и опуская палец.

4. Концы противостоящих пальцев направьте друг на друга, пальцами активной руки нужно совершать резкие маятниковые движения относительно неактивной, делая небольшую задержку при проходе кончика пальца. Таким образом двигаем все пальцы поочередно.

5. Пальцами активной руки совершайте вращение вокруг кончиков пальцев другой руки. Вначале делайте большие круги, затем круги сужайте, а пальцы разводите на небольшое расстояние друг напротив друга. Дальше палец той руки, которая в настоящий момент активна, начинайте попеременно приближать, а затем удалять, словно нанося резкие и мощные удары по кончикам пальцев.

6. Видите сон, герой которого вам незнаком. Но вскоре неожиданно сталкиваетесь с этим человеком наяву.

7. Во сне узнаете информа­цию, которая касается прошлого близких вам людей. Поговорив с окружающими, вы выясняете, что все приснив­шееся — правда.

8. Вы проснулись некоторое время назад, но ощущение нереальности не покидает. Движения кажутся замедленными, люди — странными.

Вот простые примеры


  • Порой думаешь о человеке, очень хочется его встретить. И отправляясь в город, вдруг что-то направляет тебя не по запланированному маршруту, другой дорогой. И ты встречаешь этого человека.

  • Часто только беря в руку телефон, мы уже знаем, кто звонит, даже не посмотрев на экран.

  • Достаточно «глубоко задуматься» о каком-либо человеке, и он тут же тебе звонит.

  • А сколько бывает случаев, когда в определённом месте посреди улицы, или где-нибудь в доме вдруг испытываешь необъяснимые и чуждые тебе на данный момент чувства. Необъяснимый страх или наоборот, приятное спокойствие и комфортность. Хотя внешне никаких предпосылок к этому нет. 

  • Стоит покинуть это место, как возникшие чувства сразу проходят. Не отдавая себе отчета, мы чувствует эмоции из прошлых событий, связанных с различными местами. Можно сказать, слышим эмоциональные отголоски прошлого.

  • Очень часто идёшь с кем-либо, что-то сосредоточенно подумаешь, а твой попутчик вдруг озвучивает твою мысль, чуть ли не дословно.

  • Приятель начинает тебе что-либо рассказывать, а ты можешь запросто продолжить вместо него, потому как кажется, что просто чувствуешь все его эмоции и мысли как на ладони.

  • Бывает, снится очень ясный сон с какими - то событиями, или не совсем четкие образные видения. Которые, проснувшись, воспринимаешь как предупреждения или подсказки к определённым действиям. А со временем выясняется, что сон был вещим.

Все подобные случаи не что иное как проявления экстрасенсорных способностей, которые, можно сказать, срабатывают у нас рефлекторно, на подсознательном уровне. Причем, чуть ли не каждый день. Но экстрасенсорика заключается именно в осознанном управлении такими способностями и в целенаправленном их использовании.

Существуют люди, которые с самого детства в состоянии управлять своими экстрасенсорными способностями. Многие в детстве демонстрируют чудеса интуиции, но с возрастом нас учат пользоваться логикой, и мы попросту забываем этот дар. Поэтому большинству людей такую способность приходится развивать заново.

Вторая часть практики происходит с закрытыми глазами, начиная с вышеописанного момента. Теперь вам надо чувствовать этот свет без глаз, задействовать свое внутреннее восприятие. Представляйте, как будто вы ясно видите все вокруг, и к вам начнут приходить ощущения предметов. Окружающее пространство станет как будто вашей частью. Это будет говорить об успехе практики, ваше восприятие мира стало более широким.

Это очень важная практика. Посредством внутреннего ощущения мира и осуществляется видение недоступной информации. Если вы все делали правильно, и у вас получалось, то подтверждением развития экстрасенсорных способностей будет только испытание. Его легко устроить в повседневной жизни, совершенно ничего специально для него не делая: выполняйте первое упражнение совместно с ощущениями второго, где-нибудь в незнакомой обстановке, при условии, что вы не можете знать, что находится за какой-нибудь дверью или стеной, например, на работе, в магазине, в соседнем доме. Ведите себя естественно, не подавая вид, что вы делаете что-нибудь необычное или что-то ищите.

Видение будущего сквозь сон

Постарайтесь перед сном дать себе установку на то, чтобы увидеть завтрашний день. Для этого нужно стараться заснуть только с одной-единственной мыслью о том, что вам должен присниться именно завтрашний день. Научиться этому трудно. Многим требуются недели и месяцы, причем, чтобы увидеть свой день не полностью, а отрывками.

Развитие силы взгляда

Упражнения для развития экстрасенсорики

CМОТРИТЕ ВИДЕО

Все упражнения для развития экстрасенсорики сводятся главным образом к медитациям и концентрации, они и делают человека больше интровертом со временем. Помимо этого, используются техники визуализации, пение мантр, занятия по йоге, а также разные методы, которые учат как управлять энергией, например, это может быть цигун.

Цель упражнения состоит в том, чтобы научиться интуитивно опознавать эмоции других людей. Для этого нужно «перевоплощаться» в них, не просто представляя себя на их месте, а в самом деле проникаться сознанием того, что конкретный человек – это вы.

Надо отключить все внутренние суждения про объект из своего опыта, и спустя какое-то время вам удастся увидеть мир глазами того человека.

Видение ауры

  1. На первом этапе необходимо лежать, закрыв глаза перед сном и вглядываться в крохотные чёрточки, которые вырисовываются на «экране» век. По своей длительности это упражнение займёт минут 10-15, а выполнять его нужно три дня.
  2. На втором этапе необходим полумрак, поэтому желательно его выполнять вечером. На стол ставится однотонный предмет – к примеру, ваза или цветочный горшок. Лучше всего поставить ваш предмет напротив белого листа бумаги, который создаст не отвлекающий внимание нейтральный фон.x_fd3a45cd-vert
  3. Смотреть на ваш предмет нужно не прямо, а вскользь (ощущение напоминает разглядывание трёхмерных картинок).
  4. Спустя какое-то время вы поймёте, как можно увидеть по контуру предмета едва уловимую бледную дымку.

Признаки экстрасенсорных способностей сопровождают нас почти ежедневно. Просто многие из нас не замечают их и не видят. Однако если задаться целью и постоянно тренировать свои чувства и ощущения, можно раскрыть в себе новые ресурсы, о которых вы даже не подозревали. Кто знает, может внутри вас скрыт сильнейший дар ясновидения?

Наверх