» » Как мне Его отпустить

Как мне Его отпустить

Как отпустить свое прошлое | Журнал Cosmopolitan

У всех нас бывает: хочется забыть наконец про обиды,перестать думать о человеке,который причинил боль, — но не получается. Такое легко понять: некоторые душевные раны действительно заживают долго,и главными лекарствами по‑прежнему остаются время и работа со своей душой. Но существует и несколько способов,которые могут сделать эти ощущения не такими сильными. Для начала нужно четко сформулировать для себя,с чем именно мы хотим расстаться. Формулировка«я хочу отпустить прошлое» должна обрасти конкретными и очень зримыми деталями.


– …?!


– Ну да. Та самая. Мы разошлись. Вернее, я его отпустила.


– …


– Только не начинай, пожалуйста!


– Но вы же встречались два года! Ты же его любишь! Любишь?


Мне кажется, что иногда любовь – в том, чтобы отпустить человека: не влезать, не вламываться, не лезть со своими манипуляциями в его жизнь. Просто оставить человека в покое. Настоящая любовь умеет отпускать. Бывает, девчонки говорят: «Слушай, ты достал меня своей любовью. Отстань от меня, пожалуйста». И в том, чтобы оставить человека в покое, может проявиться твоя любовь. От апостола Павла мы знаем, что любовь не ищет своего. Поэтому – отпустить.


Если образ этого человека не дает покоя, преследует нас, чувства замутняют разум, мы еще раз мысленно благодарим его и – отпускаем. Просто мы говорим сами в себе: «Спасибо тебе большое за то, что ты была в моей жизни. Я отпускаю тебя». Мы также благодарим Бога за эту ситуацию и – отпускаем человека. В благодарности заключена мощная исцеляющая сила.

Вы были дорогими друг другу людьми, испытывали сильные чувства, проводили незабываемые моменты жизни вместе. Конечно, в вашей памяти всё это останется, но уже как прошедший день. И вам будет жаль уходить или отпускать человека из своей жизни. Но жизнь никогда не стоит на месте, она постоянно движется, меняется, принося перемены и изменения. Также и ваши отношения, они будут постоянно меняться, обогащаться новыми чувствами и опытом. Не бойтесь идти дальше и снова впускать в свою жизнь новых людей.

Вечно ничто не может продолжаться. Вы отдали друг другу всё, что могли, вы старались сохранить отношения. Но если вы исчерпали друг друга, устали идти дальше вместе или просто перестали любить, то лучше отпустить человека. Скорее всего, вы подошли к пределу ваших отношений, дальше так не может продолжаться. Вы почувствуете когда, отношения станут вам непосильной ношей. Тогда отпускайте человека, не нужно держать его возле себя. Этим вы будете только причинять ему боль, так как он будет видеть ваше равнодушие.

Каждый лечится по-своему. Говорят, что вылечить старую любовь – поможет новая. И многие девушки, поняв эту фразу буквально, пускаются во все тяжкие. На минуту легчает. Может быть и на две, а потом, начинаешь сравнивать и сравнения, как правило, не в пользу новых кавалеров. И от этого еще хуже. Потом еще кавалер, потом еще и так по кругу. Остановитесь. Дайте себе отдохнуть, дайте душе вашей отдохнуть, вашему сердцу.

Прошел год, и я вернулась… А он другим не стал. В его жизни и поведении не изменилось ровным счетом ничего!

Однажды я не выдержала и нашла в соцсетях пару его «подруг». Да, это были просто подруги, с которыми он отдыхал. Каждая из них знала, что у него есть я и что он меня любит. Но я все равно ревную и злюсь, что он врет мне о том, что не общается с другими женщинами!

Только за это лето я раз пять хотела закончить отношения. Устала от того, что он не только мой, что он постоянно «тусит» с друзьями, пьет и развлекается.

С другой стороны, я люблю его. Он состоятельный, хорошо относится к моей дочери. Когда мы наедине, внимателен, нежен… Но как только кто-то из его друзей приходит в гости, он начинает общаться со мной на повышенных тонах, иногда кричит, может даже замахнуться!..

Это сложно сделать, но нет ничего невозможного. Не оставайтесь наедине, постоянно будьте в компании, встречайтесь с друзьями, больше гуляйте. Если есть возможность, купите путевку и отправляйтесь на отдых. Смена обстановки в такой ситуации только пойдет на пользу.

Если нет возможности куда-то уехать, погрузитесь с головой в работу. Работайте сверхурочно, подменяйте коллег, сделайте так, чтобы после трудового дня у вас хватало сил только поесть и свалиться в постель. Займитесь тем, до чего у вас ранее не доходили руки. Это отличный способ избавится от любви, особенно если то, чем вы собираетесь заняться, никогда не нравилось вашему партнеру.

Смещаем акценты

Если
дело в том, что вы любите этого человека, он вам
дорог
и вам просто больно потерять его, то
попробуйте понять. Простить. Подумайте о том, что
ему, возможно, будет лучше без вас (если он
действительно встретил свою любовь), вы ведь
желаете ему счастья.

Тогда отпустите! Порой мужчина пытается
уйти из-за того, что слишком тесен плен объятий.

Ему нужна свобода выбора.

Останьтесь для него другом, сохраните добрые,
теплые отношения, ведь вы, как никто другой,
знаете его, любите. И всегда будете любить и
ждать. Сколько раз искренние чувства спасали
даже самые безнадежные расставания.

И заблудший муж возвращался туда, где ему
действительно рады, где его понимают и любят. Это
нелегко. Для того чтобы выбрать этот путь, нужно
искренне понять и простить. Иметь большое сердце.
И просто любить.

И даже если он не вернется, он никогда не уйдет
из вашей жизни. Останется другом, хорошим
светлым воспоминанием.

Преимущества свободы

Преимущества свободы

– Лучше уж потерпеть неудачу в чем-то, что вам действительно нравится, чем преуспеть в ненавистном деле. Не позвольте кому-то, кто отказался от своей мечты, лишить вас вашей. Лучшее, что вы можете сделать со своей жизнью – идти по ней, повинуясь зову сердца. Рисковать. Не стоит идти по пути наименьшего сопротивления лишь потому, что вы боитесь того, что может случиться. Ибо на этом пути с вами не случится вообще ничего и никогда. Рискуйте, делайте ошибки, учитесь на них – оно того стоит. Да, взбираться на вершину горы непросто, но когда вы там окажетесь, то поймете, что это стоило каждой пролитой капли крови, слез и пота.

10. Вы понимаете, что прошлое никак вас не отпускает, и вы продолжаете им жить.

– Рано или поздно вы забудете о сердечной боли, забудете о том, что вызвало у вас слезу, и тех, кто причинил вам боль. Рано или поздно вы поймете, что ключ к счастью и свободе не во власти, и уж тем более не в мести, но в том, чтобы позволить жизни идти своим чередом, и учиться у нее всему, чему можно. Ведь в конечном итоге наиболее важной главой вашей жизни будет не первая, но последняя, в которой вы поймете, насколько хорошо была написана вся история вашей жизни. И потому отпустите прошлое, освободите себя, и откройте свой разум для возможностей, несущих новые отношения и бесценный опыт.

С уважением, Инна.

Наверх