» » Как узнать свой асцендент

Как узнать свой асцендент

Что такое Асцендент?

Асцендент - важная точка Гороскопа, как рассчитать... что показывает Асц в натальной карте 

Что такое Асцендент?

Асцендент – это очень важная точка в каждом гороскопе. Когда ты только начинаешь изучать астрологию, то все эти понятия «Асцендент», «Десцендент»… кажутся чем-то непостижимым. На самом деле, все очень просто.

При построении гороскопа отчего мы отталкиваемся? От даты, времени и места рождения. Вот это и есть та самая точка отсчета.

. Чтобы построить Запорожье в 10:00 в 16.09.1980К примеру, дата рождения (ДР) Асцендент - это градус Зодиака, который находится на восточной стороне горизонта (или восходящий градус) в момент рождения, если смотреть с места, где родился человек. для этого человека мы должны посмотреть, какой зодиакальный знак восходил на горизонте в момент его рождения и в какой градус этого знака попал Асц. Иными словами, гороскоп

Определить ваш восходящий знак Зодиака можно следующим образом:

Если вы родились на восходе Солнца плюс минус 1 час, то ваш Восходящий знак совпадает с вашим основным.

Если вы родились на 2-4 часа позже или раньше восхода, то ваш Асцендент является знаком следующим или предыдущим относительно вашего основного знака. Например, если вы Лев, то тогда Асцендент будет Дева (+2 часа) или Рак (-2 часа).

Особенности программ

До появления информационных технологий для определения асцендента люди обращались к профессиональным астрономам и астрологам. На данный момент каждый может проанализировать свой гороскоп, асцендент рассчитать. Стоит лишь заинтересоваться этими вопросами, и обращаться к специалистам по астрологии не потребуется. Для этого существуют специальные компьютерные программы, позволяющие в течение нескольких минут получить желаемую информацию о своем восходящем знаке Зодиака. Программа сумеет рассчитать по формулам не только значение асцендента, но и его влияние на характер. Ведь именно восходящий знак Зодиака определяет ваши цели, задачи и творческий потенциал, оказывая влияние даже на судьбу.

Не беда, если вы не располагаете сведениями относительно широты и долготы места рождения. Профессиональная программа определит их сама, стоит лишь вам внести в соответствующую графу страну и город (если вашей родиной является поселок, укажите близлежащий город), преобразовав местное время в общемировой формат (среднее гринвичское), а затем и в сидерическое (время относительно неподвижных звезд). Сидерические сутки не тождественны земному времени, они на четыре минуты короче гринвичских суток.

Одна программа, какой бы навороченной она ни была, не сможет дать вам полную и исчерпывающую информацию относительно градуса восходящего знака Зодиака и расположения других планет в момент появления на свет. Рассчитать асцендент по дате рождения и получить полную натальную карту можно на основе нескольких программ, дополнительных сведений или с помощью специалиста.

Значение по Солнцу

АСЦЕНДЕНТ В ЗНАКЕ ЗМЕИ

Асцендент Змея делает человека более склонным к размышлениям, более интуитивным и уверенным в своих силах. Он имеет особенно хорошее влияние на Тигра, Овцу и Свинью (Кабана).

АСЦЕНДЕНТ В ЗНАКЕ ЛОШАДИ

Определение восходящего знака (асцендента)

Определение восходящего знака по внешнему виду

Для начала нужно понять к мужским или женским знакам относится восходящий знак. Мужские знаки удлиняют конечности, лицо, делают рост выше. Движения энергичные, походка быстрая. Наделяют человека открытостью, откровенностью и искренностью в проявлении чувств, любовь ко всеобщему вниманию, улыбчивость. Женские восходящие знаки укорачивают конечности, рост, делают лицо круглым или квадратным. В поведении прослеживается сдержанность. Свои мысли предпочитают не высказывать, а оставлять при себе, стараются держаться в стороне от всеобщего внимания. Улыбка сдержанная, застенчивая иногда ироничная.

Знаки Огня (Овен, Лев, Стрелец) и Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) относятся к мужским знакам. Огненный восходящий знак дает, крупное сложение, широкие плечи, крупные черты лица и любовь к занятиям спортом. Такие люди говорят громко, стремятся быть в центре внимания, склонны к монологу. Воздушный восходящий знак, удлиняет конечности, делает лицо и фигуру тоньше, вид моложавый. Человек искренен, общителен, склонен к диалогу. Не столь энергичны и возбудимы , как знаки огня, им приятно быть в центре внимания, но навязывать себя не станут.

К женским знакам относятся знаки Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) и Земли (Телец, Дева, Козерог). Водный знак на асценденте дает округлое телосложение, укорачивает руки и ноги. Такие люди эмоциональны, склонны к бурным проявлениям эмоций, выражают свои чувства открыто при этом то, что думают, оставляют при себе. Любят поговорить по душам. У представителей земных восходящих знаков может быть квадратное телосложение или форма головы.  Субъект сдержан, мало эмоционален и молчалив, никогда откровенно не скажет то, что думает. Старается оставаться в тени, излишнее внимание его смущает.

Для определения вашего восходящего знака загляните в таблицу асцендентов.

5

Водолей

Асцендент в Водолее наделяет обладателей этого знака плотным телосложением, развитой мускулатурой, точеными чертами лица, созерцательным взглядом. Водолей общителен, немного эксцентричен, обладает неординарным мышлением, непредсказуемым характером.

Рыбы

Средний или низкий рост, большие мечтательные глаза, красивые, густые волосы, большие руки и ступни выделяют Рыб из множества представителей гороскопа. Рыбы наделены способностью к предвидению, развитым воображением, некой «потусторонностью». Они нерешительны, ленивы, скрытны, создают впечатление медлительных и вялых людей. Хотя на самом деле это не всегда так.

Наверх