» » Я поступлю в этом году в техникум

Я поступлю в этом году в техникум

Обращения, связанные с приемом на обучение

Внимание! ОБРАЩЕНИЯ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ.

13/03/2017
Вопрос: Добрый день,я поступала в ваш институт,по направлению менеджмент,было дистанционное обучение, из-за временных трудностей я так и не закончила обучение,могу ли я его продолжить,или только поступать заново?
Ответ: Данные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Вам нужно обратиться в приемную комиссию по телефону: 430-60-40.

10/03/2017
Вопрос: Здравствуйте! Могу ли я поступить к вам на специальнось "кинология" по окончанию 9 классов? Спасибо.  
Ответ: Да, можете.Срок обучения составит 3 года 7 мес.


09/03/2017
Вопрос:   Добрый день.Я сейчас на 1 курсе заочного отделения специальность ГиМУ. Могу ли я перевестись к вам? Если да, то как? И когда?
Ответ:  Вы можете перевестись к нам сейчас или после сдачи сессии. Для этого Вам нужно взять в своем вузе выписку с оценками по пройденным дисциплинам. Далее прийти в нашу приемную комиссию для написания заявления о переводе.  О последующих Ваших действиях Вас проконсультируют наши специалисты уже при встрече.

07/03/2017
Вопрос:   Здравствуйте! Нашла информацию о том, что в НОИР проводилось обучение в области кинологии и зоопсихологии. Планируется ли сейчас проведение данного обучения?
Ответ:  В настоящий момент мы реализуем программу среднего профессионального образования "Кинология" (на базе 9 и 11 классов) и программы  бакалавриата "Прикладная зоопсихология в кинологии", "Прикладная зоопсихология в иппологии". Вы можете поступить к нам на обучение по одной из программ в зависимости от имеющегося у вас образования.

03/03/2017
Вопрос:   Здравствуйте ,могу ли я поступить на заочное обучение в институт при этом одновремено обучаясь в коледже?
Ответ:  Да, это возможно при наличии у вас действующих результатов ЕГЭ.

28/02/2017
Вопрос:   Здравствуйте, хочу поступить к Вам в вуз , но имею на руках результаты ЕГЭ только математики и русского языка.Могу ли я поступить на факультет геодезии и кадастра на заочную форму обучения?
Ответ:  Для поступления в НОИР необходимо иметь результаты ЕГЭ по трем предметам. В частности на "Геодезию и кадастры" - математика. русский язык, физика.

27/02/2017
Вопрос:   Предоставляется ли отсрочка от службы в армии при обучении по программе "Колледж - ВУЗ" ? Спасибо
Ответ:  Отсрочка не предоставляется.


21/02/2017
Вопрос:  Здравствуйте! Интересует возможность поступить к вам без ЕГЭ и закончить образование. Имею академ. справку, отучился 5,5 курсов по специалитету "Психология", обучение прервано в 2012 году.
Ответ:  Поступление в институт возможно на основании аттестата об окончании 11 классов и актуальных результатов ЕГЭ, либо при наличии диплома колледжа, техникума, ПТУ. Также для получения второго высшего не требуется ЕГЭ. Во всех остальных случаях необходимы результаты ЕГЭ.

10/02/2017
Вопрос:  Добрый день, у меня на руках есть диплом о неоконченном высшем образовании, выданный в 2006 году. Могу ли я поступить на заочное отделение?
Ответ:  На основании указанного Вами документа поступление невозможно.  О  других вариантах  получения Вами высшего образования Вас проконсультируют  наши специалисты.

08/02/2017
Вопрос:  В 2001 году окончила 9 классов,есть аттестат,могу ли я поступить к вам и нужно сдавать ЕГЭ?  
Ответ:   Для того, чтобы не сдавать ЕГЭ, вы можете поступить к нам на интегрированную программу. Подробнее здесь.

30/01/2017
Вопрос: Здравствуйте! Хотел бы узнать проходной балл на факультеты вашего вуза. Спасибо!
Ответ:   Посмотрите, пожалуйста, эту информацию в соответствующем разделе нашего сайта.

25/01/2017
Вопрос: Добрый день! Закончил школу в 2013 году. Могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов!
Ответ:  Да, вы можете поступить в наш колледж. Срок вашего обучения составит 1 год 10 мес.

20/01/2017
Вопрос: Могу ли я поступить в НОИР с аттестатом за 11 класс 1997 года. Мне сказали, что нужно ЕГЭ. Какое ЕГЭ, если прошло 20 лет с момента окончания школы?
Ответ:  Согласно действующему законодательству, для поступления в высшее учебное заведение помимо аттестата об окончании 11 классов Вам необходимо предоставить результаты ЕГЭ. 

13/01/2017
Вопрос: 
Добрый день! После 9 класса поступила в колледж, но перед дипломом вынуждена была по семейным обстоятельствам уйти в академический отпуск. Обучение, к сожалению, не удалось продолжить, в прошлом году забрала документы из учебного заведения, было выдано свидетельство. Подскажите, может быть учтено выданное свидетельство при поступлении для сокращения сроков обучения? Возможно поступить на индивидуальное обучение на факультет : экономика и бух.учет?
Ответ: 
 
Здравствуйте! Поступить в институт в данной ситуации вы не можете. Но можете получить образование в колледже, и если будет еще актуально, уже тогда поступить в вуз.  Для того, чтобы говорить об индивидуальном обучении или сокращении сроков, нужно видеть выданное вам свидетельство. Оно должно содержать определенные сведения и быть оформлено установленным образом.

12/01/2017
Вопрос: 
Здравствуйте, могут ли принять на заочное отделение в колледж без ЕГЭ, но с 11-ти классами?
Ответ: 
 
Здравствуйте! Да, вы можете поступить в наш  колледж после 11 класса без ЕГЭ.

10/01/2017
Вопрос: 
Я поступила на юриста, учусь на 1 курсе ,но думаю вот, что это не мое.Если я все- таки передумаю, мне нужно будет опять заново поступать на 1 курс или возможно продолжить со 2 курса только уже на другую профессию? 
Ответ: 
 
Здравствуйте! В связи с тем, что в нашем вузе нет юридического направления обучения,  то перевестись к нам вы не можете. Необходимо поступать заново. Сделать это можно прямо сейчас, не дожидаясь осени.

25/12/2016
Вопрос: Здраствуйте в 2010 закончил лицей, получил диплом о начальном профессиональном образовании. Что мне необходимо сдать для поступления к вам?
Ответ: Для поступления в НОИР вам необходимо пройти тестирование по  нескольким предметам (зависят от выбранного направления обучения).

23/12/2016
Вопрос: 
Здравствуйте. Закончила 11 классов в 2004г, отучилась 1.5 года в вузе. При поступлении учитывается этот срок обучения, или необходимо сдавать ЕГЭ?
Ответ:  Для поступления в вуз с аттестатом об окончании 11 классов, необходимы результаты ЕГЭ.

19/12/2016
Вопрос: 
Добрый день! Поступил в Колледж Информационных Технологий после 9ого класса, но вынужден был отчислиться на 4ом курсе. Есть справки об оценках, но диплома нет. Смогу ли я поступить в Ваш колледж на заочное обучение после 9ого класса, и будут ли учтены справки с предыдущего колледжа при поступлении? Смогу ли я ускорить посредством них обучение? И, если это возможно, хотелось бы узнать цену за обучение в колледже после 9ого класса заочно. 
Ответ:  Да, Вы  можете поступить в наш колледж. Справки из предыдущего колледжа будут учтены – сделаем перезачет уже пройденных дисциплин. Относительно сокращения сроков обучения сможем сказать, увидев ваши документы. Также нужно понимать, по какой специальности Вы обучались и на какую планируете поступать. Стоимость обучения можно посмотреть здесь.

17/12/2016
Вопрос: Здравствуйте, подскажите,  пожалуйста,  я могу к вам поступить на высшее образование после года обучения в колледжа на базе 9 классов?
Ответ: Не можете, так как для поступления в вуз необходим диплом о среднем профессиональном образовании или аттестат об окончании 11 классов плюс  результаты ЕГЭ.

15/ 12/2016

Вопрос: Здравствуйте, я после 9 класса поступила в колледж, сейчас мы на первом курсе проходим программу 10-11 класса в конце учебного года сдаем экзамен и вопрос такой: могу ли я после этого года пойти учиться на вышку с аттестатом 11 класса?
Ответ: Поступить на бакалавриат после 11 класса можно только при наличии аттестата и ЕГЭ.  Если ЕГЭ вы не будете сдавать, то поступление невозможно. В таком случае можно пойти к нам на интегрированную программу.


10/12/2016
Вопрос: Здравствуйте! Могу ли я сменить направление с экономики на государственное управление? Обучаюсь на втором курсе. Спасибо.
Ответ: Да, это возможно. Вам необходимо подойти в методический отдел, написать заявление и оплатить в кассу 500 руб. за перевод.

06/12/2016
Вопрос: Здравствуйте, как я могу подать заявление на дистанционное обучение?
Ответ: Здравствуйте! Непонятно, что вы имеете в виду. В случае, если вас интересует подключение к удаленноему тестированию, и вы уже являетесь студентом НОИР, то необходимо зайтив раздел личного кабинета - Заявления. И там оформить заявление на УТС. Если же вы интересуетесь  поступлением в НОИР, то вам необходимо приехать в приемную комиссии со всеми неолбходимыми документами - http://noironline.ru/abitur/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/

02/12/2016
Вопрос: Здравствуйте, можно ли поступить после лицея на заочное отделение, не задавая ЕГЭ, в Санкт-Петербурге?
Ответ: Здравствуйте! Если по окончании лицея вы получили аттестат за 11 классов, ЕГЭ сдавать нужно.  Если у вас на руках диплом о начальном профессиональном образовании, то ЕГЭ для поступления не нужно.

30/11/2016
Вопрос: 
Здравствуйте! Могу ли я перевестись на заочное или очное обучение из колледжа искусств им. П.И.Чайковского?   
Ответ:
Здравствуйте! Это зависит от специальности, по которой вы сейчас обучаетесь. За получением подробной информации обратитесь, пожалуйста, в приемную комиссию по тел. 430-60-40.

Одним из оснований для получения отсрочки от армии является учеба в образовательном учреждении. Каковы условия получения этой отсрочки от армии?

Согласно закону призыву подлежат юноши, начиная с 18 лет.

Рассмотрим все варианты получения отсрочки от армии по учебе.

/

Здравствуйте. Сейчас учусь на 4м курсе на платной основе, но планировал после окончания сразу поступить СПбГУКИ на бюджет. Но узнал, что второе высшее всегда платное. Так ли это? Ведь мое первое высшее…


Хочу поступить в техникум после 9 класса. После окончания техникума можно ли поступить в вуз по профилю на бюджет.

230115 Программирование в компьютерных системах (Техник-программист)

210801 Почтовая связь (Специалист почтовой связи)

нет новостей

КонсультантПлюс: примечание.

Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (статья 163 указанного Закона).

------------------------------------------------------------------

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ с 1 января 2017 года абзац третий подпункта "а" пункта 2 статьи 24 будет изложен в новой редакции. С 1 января 2017 года граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 2 статьи 24 данного документа (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу указанного Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (статья 3 Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ).

------------------------------------------------------------------

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

В ходе исследования были определены и наиболее популярные среди абитуриентов и их родителей профессии. Лидером в этом списке стали врачи: 16 процентов респондентов планирует связать свою деятельность с медициной. ИТ-сфера также привлекает абитуриентов: профессии, связанные с программированием и компьютерными технологиями, выбирает сегодня каждый девятый выпускник.

Явным достоинством обучения в колледже является возможность последующего поступления в вуз по своей специальности. При этом вам не придется проходить первый курс: оценив ваши знания и опыт, комиссия может зачислить вас сразу на второй или даже третий курс вуза. Таким образом, при выпуске из университета у вас будет сразу два диплома, а это весьма достойное преимущество, которое позволит вам найти более престижную работу.

Поступление в техникум и ПТУ


Ну да, тут школьников мало)

Мой старший сынишка в Сэйпе зарабытывает. Ваш ровесник.

, знал твердые ответы только на детские задачки по теории вероятности, что-то вроде в ящике лежит 8 черных шариков и 2 белых какова вероятность вытянуть белый шарик,

Какова вероятность встретить на улице динозавра? 50% - или встретишь, или нет.


Мой старший сынишка в Сэйпе зарабытывает. Ваш ровесник.

Йоу! И как происходило посвящение в манимейкеры?))


Маленькая сосна

27.05.2009, 23:06

Psihadelic,

А у Вас ещё не ввели? Это ужас, у нас уже пару лет, каждый год многие не поступают, на тесты все жалуються, там ответы даже не правильные бывают... Короче ужас.

У нас это было пока в виде эксперимента, параллельно с обычными вступительными. Теперь в обязательном порядке собираются вводить то ли с этого года, то ли со следующего. Хана образованию...


Psihadelic

27.05.2009, 23:10

У нас это было пока в виде эксперимента, параллельно с обычными вступительными. Теперь в обязательном порядке собираются вводить то ли с этого года, то ли со следующего. Хана образованию...
Нашему уже хана... Уроверь образования и тестов не совпадают...


Psihadelic, кинь хоть пару примеров вопросов, интересно глянуть.


Psihadelic

27.05.2009, 23:17

Это... ну я не могу, не знаю как там иксы и степени писать)
Они уже есть на сайте походу, можно найти.


Gonzales999

27.05.2009, 23:47

Psihadelic,

У нас это было пока в виде эксперимента, параллельно с обычными вступительными. Теперь в обязательном порядке собираются вводить то ли с этого года, то ли со следующего. Хана образованию...

У нас уже 5 или 6 лет, нормально, показывает объективный уровень знаний. Хоть все и жалются на сложность, но тот кто хочет, занимается дополнительно и получает высшие балы.


Psihadelic, Так а сколько ты правильных ответов дал? Ну например из 20 тестов.


Psihadelic, и сикока времени на эти вопросы даётся?

Добавлено через 34 минуты
там 33 вопроса

Добавлено через 1 минуту
_http://www.osvita.org.ua/xfiles/ukrtest/answer/2009_math.pdf


Немаловажным фактором, способствующим активному развитию средне-специального образования, стал дефицит молодых квалифицированных специалистов с хорошей практической подготовкой. Именно поэтому Министерство образования России принимает различные меры для популяризации средне-специального образования среди молодежи. В частности, предпринимаются определенные шаги для полной или частичной отмены вступительных экзаменов в техникум. На сегодняшний день, для поступления в ряд техникумов достаточно получить проходные баллы по ГИА и ЕГЭ.

Наверх