» » Есть ли шанс забеременеть

Есть ли шанс забеременеть

Узнайте о самых распространенных мифах о зачатии.

Мы рассмотрим самые популярные мифы о беременности и поможем вам разобраться в этом вопросе на основании фактов.

(X) МИФ: Припервомнезащищенномполовомконтактеневозможнозабеременеть.

() ФАКТ: Существует распространенный миф о том, что при первом незащищенном половом контакте забеременеть невозможно. Это просто неправда. Вероятность возникновения беременности при незащищенном половом контакте существует всегда, даже в самый первый раз. Если вы не хотите забеременеть при незащищенном половом контакте, вам необходимо выбрать подходящий метод предохранения.

Девушка может забеременеть, если ее репродуктивная система созрела для зачатия и вынашивания ребенка. При этом беременность наступает лишь в том случае, когда из ее яйцеклетки вышел фолликул. Этот момент называется овуляцией.

В норме при условии регулярного 28-дневного менструального цикла, в котором отсутствуют какие-либо отклонения, овуляция, как правило, происходит через две недели от начала менструального кровотечения, т.е. где-то на четырнадцатый день цикла.

По данным ученых, яйцеклетка, вышедшая из фолликула, живет в среднем не более 48 часов. Но это наблюдается крайне редко. Чаще она живет 24 часа.

Для того чтобы забеременеть необходимо учитывать множество факторов: 

1 Момент полового контакта.

2 Эмоциональное состояние половых партнеров.

3 Какими средствами контрацепции пользуются партнеры до или после полового контакта.

Давайте систематически рассмотрим все варианты и проанализируем факторы, которые влияют на вероятность оплодотворения. Случаются некоторые жизненные ситуации, которые способствуют возможности оплодотворения:

1 Половой контакт в начальные дни конца менструального цикла.

2 Некачественный, бракованный презерватив, который порвался во время процесса полового акта.

3 Не правильно соблюдены правила медикаментозной контрацепции.

У многих пар случаются ситуации, при которых даже эффективные меры контрацепции теряют свои защитные свойства. Бывают случаи, когда секс случается в первые дни после месячных, когда во время секса порвался презерватив. В таких случаях женщина принимает экстренные меры контрацепции. Но для того, чтобы понять насколько или как высока вероятность забеременеть в каком либо конкретном случае, рекомендуется поискать ответ в статье ниже.

Многие пары забываю об элементарных правилах контрацепции, вследствие чего может появиться нежелательная беременность. Если вы хотите избежать неприятностей, то ознакомьтесь со статьей подробнее.

Когда можно заниматься незащищенным половым контактом, без риска забеременеть?

Риск возникновения зачатия ребенка, возникновения беременности в разные дни менструального цикла отличается друг от друга.

Дело все в том, что для успешного зачатия сперматозоиду необходимо оплодотворить созревшую яйцеклетку.

А для этого она должна выйти из яичника, процесс выхода называется овуляцией. При нерегулярном менструальном цикле овуляцию отследить бывает очень сложно. Для этого необходимо обратиться за помощью к гинекологу, чтобы он назначил УЗИ-процедуру, или же можно купить в аптеке специальные тесты для определения овуляции.

Можно ли забеременеть в месячные при использовании контрацептивов?

Зачатие вполне может произойти и за 3 – 4 дня перед месячными. Полностью полагаться на календарь тем, кто предохраняется по менструальному циклу не стоит. Хоть этот метод и считается эффективным, но процент, что есть шанс забеременеть, не маленький. Особенно такой метод не подходит для молодых девушек. В их организме гормональный фон еще постоянно меняется и сам менструальный цикл не стабилен, поэтому и работа яичников не циклична. Часто овуляция задерживается и нередко она происходит именно перед месячными. Поэтому у молодых девушек зачатие вполне может произойти.

У взрослых женщин тоже есть возможность забеременеть перед месячными. Только менструальный цикл становится нестабильным чаще из-за возникновения заболеваний половых органов. Для тех, кто не планирует беременность надо об этом помнить.

Другие причины

Очень часто случается, что у женщины происходит сразу две овуляции за один цикл. Именно  из-за этого появляются близнецы разнояйцовые. Это должны учитывать женщины, у которых в семье рождались двойняшки или близнецы.

Для одних беременность является нежелательным событием, а другие не могут дождаться, когда станут матерью. Проблемы с зачатием могут быть вызваны множеством причин, в первую очередь этот состояние здоровья партнеров. Довольно часто причиной невозможности зачатия становится непроходимость маточных труб, которая может быть вызваны некоторыми гинекологическими заболеваниями, хирургическим вмешательством или абортами. Многих интересует, если ли шанс забеременеть с одной трубой проходимость, которой в норме или для зачатия необходима процедура ЭКО? В тех случаях когда в течение длительного промежутка времени не получается зачать ребенка, специалисты рекомендуют лапароскопию, в результате проведения которой разделяются спайки, нормализуется работоспособность яичников и восстанавливается овуляция. Данная процедура является одним из самых эффективных методов лечения бесплодия в современном мире.

Читайте также: Самые ранние признаки беременности до задержки месячных.

Возможность забеременеть через месячные

Вероятность беременности сразу после месячных

 беременности.признакиосле незащищенного полового акта наблюдается задержка месячных или другие ранние Вероятность беременности возрастает если п

  1. Увеличить возможность рождения близнецов может фолиевая кислота. Ее необходимо принимать за несколько месяцев до зачатия.
  2. Современные исследования доказывают, что семейные пары, которые имеют высокую сексуальную активность, способны зачать одновременно несколько малышей. Поэтому стоит заниматься сексом чаще.
  3. Существует утверждение, что шансы родить близнецов вырастают, если у женщины уже есть дети. Это связано с тем, что после беременности вес у мамы увеличивается, а чем он больше, тем выше шансы забеременеть двумя малышами.
  4. Рождение двойни наиболее вероятно, если женщина кормит грудью.
  5. Для того чтобы родить двойню, стоит обратить внимание и на время года. Существуют некоторые сведения, что активность половых гормонов увеличивается в летнее время. Это оказывает положительное влияние на репродуктивные способности.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсетях!

Наверх