» » Задержка есть а тест отрицательный

Задержка есть а тест отрицательный

Задержка 10 дней, тест отрицательный

задержка 10 дней тест отрицательныйМногие девушки, сталкиваясь с такой ситуацией, когда у них задержка месячных длится уже 10 дней, а тест на беременность при этом отрицательный, просто не знают, как объяснить этот факт. Сделав еще несколько подобных тестов и получая всегда отрицательный результат, они начинают паниковать.

Очень многие женщин, приходя на прием к гинекологу, говорят такую фразу «задержка неделя тест отрицательный». В этом нет ничего удивительного, так как на своевременность менструального цикла оказывают огромное воздействие точные и сложные механизмы, которые иногда дают сбой даже у абсолютно здоровых женщин. Кроме того, существует целый ряд факторов, который оказывает влияние на продолжительность цикла. Поэтому когда задержка составляет неделю, а тест отрицательный, волноваться, сильно не стоит. В то же время задержка менструации не должна превышать семи дней.

Задержка месячных имеет место, когда при стабильном цикле отсутствие менструального кровотечения длиться более нескольких дней. При нерегулярной менструации подсчитать длительность очередной задержки практически невозможно, так как неизвестна предположительная дата начала цикла.

Задержка неделю – тест отрицательный. Причины такого поведения женского организма

Если тест отрицательный и беременность полночью исключена, а задержка месячных дала о себе знать, и длится более 5 суток, необходимо разобраться в своем организме и найти причину. Для начала давайте узнаем, каким образом устроен женский менструальный цикл и от чего он зависит.

Длительность цикла индивидуальная для каждой женщины, обычно она составляет 27-30 дней. В начале цикла разрастается эндометрий в полости матки и созревает яйцеклетка, за счет увеличения гормона эстрогена. В середине периода происходит овуляция, а на месте образования яйцеклетки образуется желтое тело, которое характеризуется как результат работы гормона прогестерона, ответственного за сохранение беременности.

Если овуляции не произошло, а беременность не развилась, то в норме уровень обоих этих гормонов падает, приходят месячные. В случае если происходит задержка месячных при отсутствии беременности, и тест при этом отрицательный, то проблема кроется в дисбалансе этих гормонов.

4. Избыток тестостерона часто можно определить по внешнему виду больной. Это избыточная масса тела, повышенная волосатость (ноги, подмышки, паховая область, кожа над верхней губой), жирная кожа лица и головы. Процесс считается вполне обратимым при вовремя начатом лечении. Если же затянуть визит к врачу, болезнь может усугубиться и привести к бесплодию.

Кроме вышеперечисленных, есть и общие причины задержки месячных.

5)Тяжелые , интенсивные физические нагрузки. Если они по какой-то причине серьезно возросли, то задержка на несколько дней вполне возможна.

6)Путешествия по часовым и климатическим поясам)). То есть если вы  зимой уехали отдыхать в тропики с разницей во времени 5-8 часов, то организм может отреагировать на это задержкой

3. Антибиотики, лекарственные препараты,
контрацептивы. Обычно, медицинские препараты на
влияют на задержку месячных. Однако, если лечение
было долгосрочным, то в индивидуальном случае, это
может произойти.

4. Акклиматизация. Если вы переехали в другой
климатический пояс, то задержка месячных, при этом,
будет обычной реакцией организма на смену обстановки.

Задержка может быть вызвана проблемами, не связанными с заболеваниями:

  • Голодание, изнуряющая диета, дефицит веса, ожирение – причины задержки месячных при отрицательном тесте, которые вызывают задержку месячных.
  • Менструальный цикл нарушается и из-за акклиматизации при резкой смене места проживания.
  • Физическое истощение или тяжелая физическая деятельность женщины. Чрезмерные нагрузки, как правило, проявляются у тех, кто занимается профессиональным спортом или испытывает собственный организм на выносливость в тяжелых условиях.
  • Сбой менструации может произойти в женском организме после моральных потрясений, хронических стрессов, сильных травм и длительных заболеваний.
  • Иногда задержка менструации и тест отрицательный становится индивидуальной реакцией женщины на употребление лекарственных препаратов, в том числе оральных контрацептивов. Такая ситуация происходит довольно редко. При этом врач должен оценить состояние ее организма и поставить диагноз.


В самой задержке месячных опасности никакой нет. Но опасность может заключаться в причине, вызвавшей сбой менструального цикла. Поэтому данную ситуацию не стоит выпускать из-под контроля.


К примеру, если задержка месячных происходит по причине повышения уровня пролактина в крови, а это, в свою очередь, связано с образование микроаденомы ( опухоли ) в мозге, то, это может привести к ужасным последствиям, если вовремя не начать лечение.

Что, если я принимаю противозачаточные таблетки?

Противозачаточные таблетки не искажают результаты теста на беременность. Вы можете доверять результатам теста, даже если принимаете оральные гормональные контрацептивы.

Что, если вторая полоска очень слабая?

Интенсивность окрашивания второй полоски зависит от концентрации ХГЧ в моче. Чем больше срок беременности, тем выше концентрация ХГЧ в моче, и тем ярче окрашивается полоска. Поэтому даже если вторая полоска еле видна, она все равно говорит о беременности.

Что, если вторая полоска появилась через 10-20 минут после контакта с мочой?

Результаты теста на беременность нужно оценивать строго в определенный промежуток времени, указанный в инструкции. Любые изменения в тесте после этого промежутка времени не учитываются.

задержка 11 дней,ничего не наблюдаю тест отрицательный,выделения бывают белые и коричневатые иногда,что это может быть?...

№ 2

Мне 35 лет, мы с мужем планируем беременность: прошли длительное обследование(сдача множественных анализов, узи, гинеколог,терапевт, эндокринолог и т.д.), которые назначили нам врачи. Все у нас в...

показать следующие вопросы

наверх ↑   

Задай свой вопрос:

нужно авторизоваться

Наверх