» » Как быстро вы забеременели

Как быстро вы забеременели

Как быстро забеременеть

Женский организм устроен очень сложно. Детородная функция управляется по большей части гормонами. Забеременеть можно только во время овуляции в период выхода яйцеклетки. Это происходит примерно 10 раз в год и длится примерно сутки. Чтобы быстро забеременеть, необходимо расчитать срок овуляции и знать некоторые особености функционирования женского организма.

Как быстрее забеременеть?

Когда вы окончательно решили зачать ребенка, вы должны обследоваться у лечащего врача. Обследование должны оба будущих родителей, и женщина, и мужчина. Если никаких проблем со здоровьем врачи не обнаружили, можно приступать к зачатию малыша. Если же все-таки медики обнаруживают какое-то отклонение, то они порекомендуют витаминно-минеральные препараты, которые употребляют  при подготовке к беременности. Врач поможет подобрать именно те добавки, которые более всего подходят для вашего организма. Обязательно посетите стоматолога, если у вас будут какие-то проблемы с зубами, обязательно займитесь лечением. Ведь вынашивая малыша, не рекомендуется лечить зубы.

Вы можете выяснить, когда у вас овуляция, используя несколько различных методов, которые мы описывали в наших статьях о признаках наступления овуляции, или воспользовавшись нашим онлайн-календарем для расчета дня овуляции (зачатия). Но если у вас в течение нескольких месяцев нерегулярные менструации, то определение дня овуляции может быть значительно усложнено. Тогда вам лучше проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Прием № 2: Занятия сексом в нужное время

Вы высчитали, в какой день у вас овуляция? Теперь вы сможете запланировать занятия сексом на самое подходящее время. Этот период начинается за три дня до и заканчивается через день после овуляции. Кстати, именно благодаря этому приему можно запланировать пол ребенка! Справедливости ради стоит сказать, что в медицине встречались случаи, когда женщины беременели от секса, который у них был за шесть дней до дня овуляции!

У курящих женщин меньше шансы забеременеть быстро. Дело в том, что яйцеклетки закладываются при рождении девочки, новых в течение жизни не возникает. То есть все вредные воздействия, токсические вещества остаются в яйцеклетках и способны вызвать неспособность к оплодотворению или патологию у будущего ребенка. Никотин и смолы откладываются в печени, что ослабляет ее функцию очистки организма, печень старается работать интенсивнее и вырабатывает слишком много андрогенов — гормонов, превышение нормы которых препятствует овуляции. Курение уменьшает уровень эстрадиола в крови, а значит, уменьшает шанс зачать ребенка. У курящих мужчин меньше сперматозоидов и они менее подвижны. Кофеин аналогичным образом отрицательно влияет на зачатие.

Питайтесь правильно

Чтобы быстрее забеременеть, в рационе обязательно должны присутствовать в большом количестве зелень и овощи, каши и хлеб, богатые фолиевой кислотой, подсолнечное или оливковое масло, чтобы в достаточном количестве получать витамин Е, фрукты. Женщинам с ановуляцией, ежедневно рекомендуется употреблять в пищу орехи, бобовые. Обязательно кушать каждый день йогурт, творог или жирное молоко. Мужчинам рекомендуется рыба, орехи и мясо. Эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов. И уберите из рациона сладкое, мучное и продукты, содержащие консерванты, красители и канцерогены.

Стабилизируйте свой вес, чтобы быстрее забеременеть

Есть довольно много народных средств, которые способствуют зачатию. Доверять им или нет – выбор, конечно же, за вами.

Самый популярный народный метод – это лекарственные травы. Они обеспечивают организм женщины необходимыми витаминами, устраняют воспалительные процессы в половой системе и стабилизируют ее работу. Но, все же, рекомендуем посоветоваться с врачом перед приемом каких-либо отваров и настоек.

Рассмотрим самые популярные используемые для зачатия травки:

  1. Шалфей. Очень популярный в народной медицине, поскольку, в нем содержаться фитогормоны аналогичные эстрогену. Считают, что при регулярном приеме отвара из шалфея, работа женских половых органов стабилизируется и сперматозоидам проще оплодотворить яйцеклетку. Отвар из этой травки делают так: берут 1 столовую ложку шалфея и заливают ее 250 миллиграммами кипятка. Массу, что получилась, настаивают на протяжении одного часа. Отвар принимают каждый день по одной столовой ложке около двух месяцев. Лучше не принимать его во время менструации.
  2. Боровая матка. Настойки этого растения женщины использовали даже от бесплодия. Потому что вещества, которые содержатся в растении, имеют свойство подавлять воспалительные процессы в матке и даже исправлять гормональные сбои. Приготовление настойки: 50 г. сухой боровой матки заливают 0,5 л. водки. И настаивают 2 недели в каком-то темном месте. Принимают по 1 столовой ложке три раза в сутки, на протяжении месяца.
  3. Семена льна. Из них делают компресс, повышающий репродуктивные функции женщины. Подготовка компресса: семена льна (300 г.) пропустить через мясорубку, после – смешать с 3 столовыми ложками растительного масла и довести это до кипения. Остудив, массу заворачивают в марлю и прикладывают к низу живота. Такой компресс следует держать на теле несколько часов.
  4. Спорыш. Это растение, для зачатия ребенка, нужно принимать обоим партнерам. Приготовление настоя: измельченный спорыш (1 столовую ложку) залить четвертью литра кипятка, дать полученному настою постоять 1 час, после – процедить. Получившийся настой, принимать два раза в день по 1 столовой ложке.
  5. Красная щетка. Это растение не только лечит много женских болезней, но и увеличивает шансы забеременеть. В красной щетке есть фитогормоны, которые нормализируют деятельность эндокринной системы. Приготовление отвара: красную щетку (1 столовая ложка) заливают 250 г. кипятка. Эту смесь отправляют на водную баню на 15 минут. После этого отвар должен настояться 45 минут. Спустя это время отвар отцеживают и доливают в него немного воды. Полученный стакан пьют 3 раза в день, разделив на равные порции.

Полежите после секса

Многие женщины уверены, что после полового акта стоит полежать в позе березки (с высоко поднятыми ногами), чтобы помочь сперматозоидам направиться точно к цели. Вреда от таких экспериментов точно не будет. Но уверенности в положительном исходе в этом случае нет. Поверьте, самый активный сперматозоид без каких-либо ухищрений окажется там, где нужно. Лучшим вариантом будет спокойно полежать в постели некоторое время. Это способствует более точному распределению спермы в шейке матки.

Зачатие, возможно, и является самым простым делом, однако, у некоторых пар возникают трудности с этим по некоторым причинам, например, ввиду слабых сперматозоидов или недостаточного их количества.

 Когда дело касается лучшей позы, золотое правило гласит, что мужская сперма должна проникнуть как можно ближе к шейке матки женщины. Весь секрет в продолжительности жизни женской яйцеклетки и мужского сперматозоида. После того как яйцеклетка выходит из яичника (овуляция), она начинает двигаться вниз по маточной трубе в матку. Такая яйцеклетка обычно живет только 24 часа, в то время как сперматозоид может «бодрствовать» в женском организме от трех до пяти дней. Таким образом, они должны оказаться максимально близко друг к другу, чтобы встретиться и воссоединиться до того, как яйцеклетка умрет.

Несмотря на то, что сексуальные позы действительно имеют значение для зачатия, логично будет просто занять то положение, которое поможет сперме встретить яйцеклетку в кратчайшие сроки. Это особенно важно для пар, у которых есть проблемы или трудности с зачатием.

Прежде всего, необходимо избегать позиций, которые благоприятствуют проникновению мужской спермы в шейку матки женщины в наименьшей мере: стоя, сидя, или женщина сверху. Главное, — это сделать все возможное для того, чтобы сперма подольше задержалась во влагалище. Поэтому бедра женщины должны быть расположены таким образом, что удержать семя внутри, давая ему достаточно времени, чтобы подобраться к шейке матки.

Чтобы быстро забеременеть – нужно легко одеваться и не носить плотных джинсов в жару, а легких шортиков – в холодный зимний вечер.

Не получается забеременеть? Советы для пар

Ввиду наличия постоянной половой жизни, многие пары имеют некоторые предпочтения и привычки. Может быть, вам нужно попробовать что-то новое? Указанные ниже рекомендации могут помочь вам найти ответ на вопрос как быстро забеременеть, если не получается.

Перед половым актом не нужно мыться с мылом, чтобы не нарушить естественную среду. Женщине можно подмыться слабым содовым раствором, чтобы нейтрализовать кислую среду влагалища. В кислой среде зачатие практически не возможно. Соды кладите чайную ложку на литр тёплой кипяченой воды и проспринцуйтесь.

9 совет как быстро забеременеть.

Как вам известно, сперматозоид проходит по маточным трубам в течение трёх дней и только потом «встречается» с яйцеклеткой. В течение этих трёх дней нужно чтобы матка была в полном покое. Воздержитесь от занятий любовью, продолжайте неспешные прогулки на свежем воздухе. Не стоит нервничать, беспокоиться, получилось или нет. Представьте, что малыш уже живет в вашем животике. Можете начать с ним разговаривать, петь ему колыбельные на ночь. Если вы будете расстраиваться и переживать – это приведет к спазмам в маточных трубах и сперматозоиду будет трудно добраться до оплодотворенной яйцеклетки.  Помните, ваши переживания никому не нужны и толку от них нет. Поэтому, расслабьтесь и получите удовольствие от ожидания зачатия.

Как узнать, что вы забеременели

Если вы регулярно для каждого цикла строите графики базальной температуры, узнать о наступившей беременности довольно просто. Если длина 2 фазы цикла (с момента подтвержденной овуляции по тестам на овуляцию) более 16 дней, базальная температура при этом повышенная, огромная вероятность, что забеременеть вам удалось.

И еще раз о нервах и стрессе, это очень важно, если вы хотите быстро забеременеть. По моей личной статистике, отчаявшиеся забеременеть пары не могут забеременеть, даже если все анализы у них в порядке (так называемая, идиопатическая причина бесплодия). Если врач недоумевает, почему вы не можете забеременеть - пора взяться за свое мировоззрение. Создайте положительный настрой (поможет медитация, аутотренинг, йога), повторяйте про себя: у нас все будет хорошо! И все у вас получится!

Наверх