» » Возможно ли забеременеть при прерывании

Возможно ли забеременеть при прерывании

Можно ли забеременеть при прерванном половом акте

Можно ли забеременеть при прерванном половом акте

Плюсы прерванного акта как метода контрацепции

ППА

В нашей стране предохранение путем прерывания полового акта перед семяизвержением практикуется многими парами.

Вероятность беременности при прерванном половом акте (ПА)

Прерванный ПА и беременность

В-третьих, после полового акта на стенках мочеиспускательного канала мужчин остаются сперматозоиды. Поэтому во время повторного полового акта они могут попасть во влагалище задолго до эякуляции, что не учитывает большая часть мужчин.

Возможность забеременеть при прерванном половом акте зависит от физиологических особенностей мужчины, от периода цикла женщины и других немаловажных факторов.

После полового акта в мочеиспускательном канале остаются остатки семенной жидкости. Поэтому во время повторных контактов есть большие шансы забеременеть.

Можно ли забеременеть при прерванном акте в день овуляции

А все потому, что этот метод предохранения представляет собой процесс, когда мужчина во время секса постоянно себя контролирует, чтобы в определенный момент успеть прекратить половой акт и произвести семяизвержение куда-либо в сторону, а не в женщину. При этом, даже если он имеет высокий уровень самоконтроля и полностью уверен в своих силах, вероятность возникновения беременности остается всеравно слишком высокой. Дело в том, что еще перед самим семяизвержением, мужчина выделяет предсеменную жидкость, в которой тоже есть достаточно активные сперматозоиды. Даже тот факт, что в этой жидкости сперматозоидов очень мало, вероятность того, что когда-нибудь самый шустрый из них доберется до яйцеклетки, всегда остается! А некоторые мужчины вообще не способны уловить момент семяизвержения. Кроме того, на реакцию мужчины может повлиять его общее самочувствие, усталость или внешний дискомфорт. Лишний алкоголь или длительное воздержание - тоже могут стать причиной мужской невнимательности. Да и вообще, далеко не каждая женщина способна полностью довериться своему партнеру, тем более что прерванный половой акт не дает никакой защиты от половых инфекций. Поэтому прерывание никак не может стать методом защиты при случайном сексе. Мало того, многие пары не учитывают и тот момент, что уже после секса, и даже после принятия мужчиной душа, в его мочеиспускательном канале остаются сперматозоиды, которые вполне могут проникнуть во влагалище женщины во время повторного акта совокупления даже без повторной эякуляции.

Метод прерывания полового акта не является исключением. Более того, именно при таком способе предохранения секс в день овуляции бывает особенно опасным. А потому в этот период лучше воздержаться от половых отношений или использовать дополнительные контрацептивные средства.

Можно ли забеременеть при ППА сразу после месячных и в последний день месячных

  1. Прежде чем задать вопрос, можно ли все-таки забеременеть при прерванном акте, мужчины должны ответить сами себе, смогут ли они совладать с собой на пике сексуального удовольствия. Ведь в данном вопросе счет идет на секунды! Если акт соития прерывается на миг позже, мужские половые клетки могут попасть в женские половые пути, тогда зачатие и беременность, вероятно, произойдут.
  2. Знают ли мужчина и женщина, сколько раз за встречу они предадутся любви? Сперматозоиды – живучие клетки, они могут сохранять активность во внешней среде. Поэтому после каждого контакта, завершившегося эякуляцией, мужчина должен тщательно удалить остатки семенной жидкости с полового члена, приняв душ. Но есть ли гарантия, что живчики от предыдущего соития не притаились в мужской уретре?
  3. В процессе акта любви, еще до наступления фазы оргазма, из мужских половых путей может выделяться смазка, содержащая сперматозоиды. Их количество в ней ничтожно мало. Но если женщина находится на стадии овуляции, шансы зачатия резко возрастают, для него может быть достаточно и этого малого количества.
  4. Считается, что прерванный сексуальный контакт имеет также психологический аспект: беременность не наступит, пока оба партнера уверены в этом.

Как правильно предохраняться с помощью ППА

Но если к упомянутому методу добавить еще один, например, календарный, шансы забеременеть уменьшаются. Календарный метод контрацепции заключается в вычислении наиболее «опасных» и «безопасных» дней цикла. После определения дней с наименьшей вероятностью зачатия, в остальной период цикла следует либо воздержаться от секса, либо использовать дополнительный метод контрацепции, например, презерватив.


Если планируешь беременность (не важно сейчас или потом) пойди сначала к гинекологу поставь его в известность и скажи, что хочешь обследоваться, прежде чем забеременеешь, хороший врач отреагирует на это нормально: посмотрит на кресле, возьмет мазочек,выпишет направления на различные анализы и скажет когда прийти в следующий раз для дальнейшего обследования, если это понадобится. Плохой врач отреагирует иначе, например: "сколько живете открытой половой жизнью, приходите через год" (за этот год, если вдруг возникнут какие то проблемы, лучше ты их исправишь, чем будешь с ними жить и развивать в себе комплекс неполноценности). Так ты можешь выбрать хорошего врача, и ни кто тебе лучше, чем твой врач не поможет: он тебя осматривал, знает твои анализы и т.д. Я или кто то другой может тебе описать решение той ли иной проблемы, но нвряд ли мы сможем что-либо исправить в тебе самой, для этого нужна квалефицированная мед.помошь.
А если по простому методу, то купи в аптеке тест на овуляцию, на нем все написано когда и как его делать, так ты узнаешь выходит ли у тебя яйцеклетка. Что касается труб, то скорее свего они у тебя проходимы, т.к. беременность уже была. Поцедура проверки прходимости труб, достаточно неприятная штука: через трубы прпускают специальный расствор-индикатор, который будет виден на УЗИ и вот если этот раствор вытечет из труб, значит они проходимы. Делают эту процедуру в условиях стационара, дома это сделать невозможно. А если не поможет, тогда обращайся к доктору, значит, что то изменилось у тебя за эти 1,5 года.

Гость_Светланка

Sep 7 2005, 01:59 PM


Добрый день всем! Мы с мужем очень хотим ребеночка.На даный момент у меня первый день менструация. Сразу же после ее окончания,хотим преступить к зачатию, чтобы не прозевать овуляцию.Подскажите пожалуйста, если произойдет зачатие, не страшно что сперматозоиды будут туда поступать.Заранее спасибо.Всем здоровья.

Нафаня

Sep 7 2005, 02:09 PM


Занятие сексом и попадание спермы никак не влияет на беременность (если нет угрозы прерывания). После зачатия шейка матки закупоривается пробкой, которая предохраняет ребенка от всяких инфекций и т.д. Но как правило овуляция приходится на середину цикла: лучше ее определить с помощью базальной температуры или теста на овуляцию. А перед зачатием рекомендуется не заниматься сексом 3 дня для лучшей подвижности сперматозоидов.

Гость_Светланка

Sep 7 2005, 02:18 PM

QUOTE (Нафаня @ Sep 7 2005, 03:09 PM)
Занятие сексом и попадание спермы никак не влияет на беременность (если нет угрозы прерывания). После зачатия шейка матки закупоривается пробкой, которая предохраняет ребенка от всяких инфекций и т.д. Но как правило овуляция приходится на середину цикла: лучше ее определить с помощью базальной температуры или теста на овуляцию. А перед зачатием рекомендуется не заниматься сексом 3 дня для лучшей подвижности сперматозоидов.

Спасибо Нафаня.Еще вопросик.Читала в форуме, чтобы была девочка ,зачатие должно быть в первые дни овуляции.Так ли это.Уж очень хотим девчушку.

Нафаня

Sep 7 2005, 02:54 PM


Вот про это я ничего не знаю, но у нас скорее всего будет девочка

, а зачатие произошло на второй день овуляции

Удачи Вам!

Наверх