» » Забеременеть на отмене ок

Забеременеть на отмене ок

Овуляция после отмены ОК

Многим современным женщинам свойственно все планировать: рабочий график и периодичность отпусков, бюджет и построение семьи. Даже рождение ребенка, как правило, планируется. С их точки зрения проще предотвратить, нежели прерывать непредвиденную беременность.

Можно ли забеременеть с первого раза без презерватива

Многие молоденькие девушки ошибочно полагают, что с первого раза забеременеть невозможно. На самом деле вполне возможно и случается такое не редко в связи с тем, что юные возлюбленные не уделяют должного внимания контрацепции. Забеременеть с первого раза может даже та девушка, у которой еще не было менструации, ведь порой момент наступления первой овуляции, то есть когда созревшая яйцеклетка выйдет из яичника, может совпасть с первым половым актом девушки, что в дальнейшем сделает ее мамой. В связи со всем вышесказанным вы должны понимать, что если в ваших планах на ближайшее будущее нет места ребенку, то, занимаясь любовью, вы обязательно должны позаботиться о предохранении от нежелательной беременности.

Многие врачи, обладающие чувством
юмора, в шутку называют это явление «эффект ножек Буша».

Кто ж не помнит массовую поставку
заграничных продуктов, в результате которой чуть было не выродилось
отечественное птицеводство.

Однако эта область не только
возродилась, но и по сей день успешно развивается. Так вот, нечто подобное случается
и при приеме гормональных контрацептивов. Эти средства действуют за счет искусственных
аналогов женских половых — прогестерона и эстрогена, которые блокируют
созревание яйцеклетки и, собственно, процесс овуляции.

Таким образом, после прекращения
приема противозачаточных средств может проявиться «ребаунд-эффект», или как еще
называют это явление — беременность на отмене.

Но ведь с противозачаточной целью мы принимаем таблетки гораздо дольше нескольких месяцев. Влияет ли длительность приема гормональных препаратов на возможность забеременеть в будущем? На этот вопрос разные специалисты отвечают неодинаково.

Экстренная контрацепция, известная также как неотложная, посткоитальная, экстремальная или пожарная, может быть осуществлена несколькими способами. Например, приемом гестагенов, антигестагенов либо введением медьсодержащей внутриматочной спирали в ближайшие сутки после совершения незащищенного полового акта.


С целью предупреждения незапланированной беременности, внутриматочная спираль вводится в первые 5 суток после совершения незащищенного полового акта. Спираль должен устанавливать только врач с соответствующей квалификацией после выполнения осмотра и взятия мазка. Важно отметить, что внутриматочную спираль крайне опасно вводить при наличии воспалительных заболеваний половой системы. Это связано с тем, что процедура постановки внутриматочной спирали облегчает путь распространения инфекции из влагалища в верхние половые пути.

Большая часть из них не подкреплена ничем, кроме историй с форумов в основном тех людей, кто не соблюдал инструкцию и назначал лечение себе сам.

Правдой является тот факт, что организм беременной несколько ослаблен приемом пилюль и может хуже усваивать полезные микроэлементы. В первую очередь обратитесь к врачу со своими тревогами и подозрениями. Он назначит вам УЗИ и анализы крови и мочи, которые помогут прояснить ситуацию и, скорее всего, принесут вам успокоение.

Большинство современных медпрепаратов, предназначенных для контрацепции абсолютно безвредны, как для организма будущей матери, так и для ее младенца.

Хотя гены у меня очень хорошие, и тётя и бабушка и мама беременнели всегда очень легко с первого-второго месяца, у всех них по несколько детей.

Вот вам и ОК

низкодозированые.

dabu*

Mar 9 2010, 03:05 AM

QUOTE (Medea @ Feb 21 2010, 01:38 PM)
после отмены ок прошло уже полтора год - Б нет. ОК отрицательно повлияли на мой организм.

А сколько лет ты их принимала (ничего что на ты?)

У меня после многомесячных страданий всё же родился сыночек! Очень желаю вам с мужем скорейшей Б

натруля

Mar 9 2010, 08:07 PM


Девочки,а я вот сегодня была у Г своей,консультировалась по поводу назначенных мне в другом городе после выкидыша ОК,так она мне посоветовала ,все-таки,их не пить,цикл и так наладиться.сказала.что никакой отдых яичникам природой не предусмотрен,все это,конечно,с учетом того,что я собираюсь планировать через пару циклов

magnoliya

Mar 20 2010, 11:19 PM

QUOTE (натруля @ Mar 9 2010, 08:07 PM)
Девочки,а я вот сегодня была у Г своей,консультировалась по поводу назначенных мне в другом городе после выкидыша ОК,так она мне посоветовала ,все-таки,их не пить,цикл и так наладиться.сказала.что никакой отдых яичникам природой не предусмотрен,все это,конечно,с учетом того,что я собираюсь планировать через пару циклов smile.gif


ну тут уже сама наверное решай, в ОК есть свои - и свои +
я после внематочной не стала их пить - итог образовались киста которая лопнула, что чуть не привело к летальному исходу, в итоге врач просто заставила меня их пить тк они ведь еще и подлечивают как никак.
Пропила 6 мес. Джес в итоге поправилась на 10 кг. - Но теперь активно планирую + стабилизировался цикл.

Ines

Mar 26 2010, 05:32 PM


Перед второй беременностью, я пила ОК 5 лет, забеременнела сразу в первый цикл после отмены.

Да никто не сказал. Что ж вы так нападаете сразу? Просто при отмене ОК в первом цикле может быть. Я спрашиваю о том были ли прецеденты, т.к. лично для себя хочу принять правильное решение.
Tanico © (02.04.2007 Пн 17:34)
    я не нападаю. Извините, если так выглядит. Просто странный вопрос, т.к. тоже слышала, что многоплодная бывает при стимуляции или при ЭКО.
    Black Pavlik © (02.04.2007 Пн 17:43)

я не нападаю. Извините, если так выглядит. Просто странный вопрос, т.к. тоже слышала, что многоплодная бывает при стимуляции или при ЭКО.
Black Pavlik © (02.04.2007 Пн 17:43)
    в 1м цикле при отмете ОК вообще могут быть ановуляционный циклы! а вы о многоплодии, не всем удается забеременнеть сразу после отмены ОК
    Luna © (02.04.2007 Пн 17:35)

      А я слышала о том, что многоплодная беременность может быть после отмены ОК. Примеров у меня нет, но факт остается фактом.
      Mietzchen © (02.04.2007 Пн 18:51)

      + 1
      Dolce © (02.04.2007 Пн 17:50)

в 1м цикле при отмете ОК вообще могут быть ановуляционный циклы! а вы о многоплодии, не всем удается забеременнеть сразу после отмены ОК
Luna © (02.04.2007 Пн 17:35)

Помните о барьерных методах контрацепции

Наверх