» » Влияет ли питание на пол ребёнка

Влияет ли питание на пол ребёнка

Как спланировать пол будущего ребенка

Как спланировать пол будущего ребенкаРождение ребенка для родителей – самое великое чудо и безграничное счастье. Не имеет значения, мальчик ли появился на свет, или девочка. Некоторые семейные пары задаются вопросом: а как зачать ребенка определенного пола? Иногда родители очень хотят и надеются, что их желание воплотиться в реальность, и на свет появится малыш желаемого пола, но не всегда именно так получается.

На самом деле вы вправе определить пол своего ребенка, так как вы можете влиять на определенные вещи еще до беременности, также как и во время нее. Существуют различные методики, которые позволяют повысить шансы на рождение именно мальчика или девочки.

Сегодня существует множество различных методов, с помощью которых, вы можете определить пол ребенка еще до дня его рождения, некоторые из этих способов являются более точными, чем другие. Есть безопасные методы, которые можно использовать для предсказания пола ребенка, они весьма просты в реализации и абсолютно ничего не стоят. Они очень эффективны и позволяют повысить шансы на рождение малыша желанного пола.

Мама Таня: Ivaniya пишет: В смысле влияет на половые клетки плода??? Изменяет их? Мама Таня пишет: 80% женщин которые питались по данной методике в течение 2 месяцев до зачатия получили Мама Таня пишет: о взаимосвязи пола будущего ребенка и питание матери во время менструального цикла, который предшествует в первую очередь зачатию

Колобок: Мама Таня пишет: Девочки я ни на чем не настаиваю, нашла статью - поделилась! да никто ж не против просто мы за здравый смысл

Мама Таня: Хотя я допускаю и такое, с тех пор как писали книжки по биологии 9 класса , мед.исследования не стоят на месте, мож уже что и новенького обнаружили.

Миф № 3 — теория лидерства.

Совсем далёкой от современной науки представляется так называемая теория лидерства, согласно которой на пол ребёнка влияют взаимоотношения супругов в семье. По этому подходу, в семьях, где лидерская позиция принадлежит мужчине, на свет чаще появляются дочери, и наоборот. Объясняется это тем, что когда женское начало подавлено, то природа «распоряжается» о восстановлении равновесия и, соответственно, рождается девочка. Если же в семье лидером является женщина, то, согласно этой теории, на свет будут появляться мальчики, для усиления слабого мужского влияния.

Исследование, опубликованное сегодня в Proceedings of the Royal Society B, показало, что 59% женщин, которы ели каши на завтрак, родили мальчиков, по сравнению с 43% женщин, которые редко ели каши или никогда их не ели.

Данные о потреблении питательных вещества собирались за три периода: обычное потребление до зачатия ("предзачатие"), потребление на протяжении 16 недель беременности (ранняя беременность) и потребление между 16 и 28 неделями беременности (поздняя беременность).

Кушать подано!
Надо отметить, что диете в вопросах рождения ребенка определенного пола отводится особая роль. Какие только варианты питания не предлагают будущим родителям! Диетический метод исходит из того, что девочки и мальчики «любят» разные продукты питания. Следовательно, с помощью особой диеты можно повысить вероятность зачатия ребенка мужского или женского пола. Считается, что для рождения мальчиков в пище должны преобладать ионы калия и натрия (они содержатся в мясе, копченостях, персиках), для девочек более полезны ионы кальция и магния (молочные продукты и зелень). Конечно же, подобную диету нужно соблюдать довольно долгое время — по крайней мере, с начала менструального цикла и до предполагаемого дня зачатия.
Французская диета — частный случай диетического метода. Ее нужно придерживаться обоим супругам в течение трех недель перед зачатием. Если женщина забеременела, ей придется соблюдать диету еще семь недель.
Вот что рекомендуется употреблять в пищу будущим родителям, мечтающим о девочке:
· напитки: кофе, чай, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды;
· мясо — все сорта, но в ограниченном количестве;
· рыба — свежая и быстрозамороженная;
· яйца — без ограничений;
· хлеб и злаковые: все виды хлеба и выпечки без соли и дрожжей;
· овощи: картофель в ограниченном количестве, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, горошек, перец стручковый, лук, вареные томаты;
· фрукты — все, кроме слив, абрикосов, черешни, бананов, апельсинов и смородины;
· орехи — несоленые миндаль, фундук, арахис.

Дом отдыха, санаторий для матери и ребенка

Как рассчитать дату рождения ребенка?

Можно ли запланировать пол будущего ребенка.?

Как выбрать имя ребенку?

Вторичные причины

Внешний вид и образ жизни

Замечено, что внешне привлекательные пары имеют на 26% меньше шансов родить мальчика. А вот сильные и волевые женщины чаще рожают сыновей. Ученые объясняют это повышенным содержанием мужских половых гормонов, в частности тестостерона, у «железных леди». Равно как и мужчины, чье лидерство в семье (именно в семье) неоспоримо, чаще становятся отцами сыновей.

Замечена зависимость и от веса женщины: менее 54 килограмм – девочки, более – мальчики.

Несомненно необходимы другие исследования, чтобы, выяснить до конца каким образом влияет предшествующее беременности питание на пол ребенка, эти исследования дают лишь точку отсчёта, начало таких исследований .

Ну, а в принципе, не важно, кто родиться! Важно, чтобы ребеночек появился на свет здоровым и у любящих родителей!

Наверх