» » Вибрация в животе что это

Вибрация в животе что это

Вибрация внизу живота [PDA] - Littleone 2009-2012


Просмотр полной версии : Вибрация внизу живота


Подскажите что это такое может быть...
не икота... икаем мы чуть по другому
а вот бывает как вибрация...в самом низу..минут по 5-10... несколько раз в день
полазила в интернете ничего не нашла... многие пишут что у них такое же бывает


Светуляღ

11.11.2010, 19:48

Подскажите что это такое может быть...


не икота... икаем мы чуть по другому


а вот бывает как вибрация...в самом низу..минут по 5-10... несколько раз в день


полазила в интернете ничего не нашла... многие пишут что у них такое же бывает

то же самое было! не знаю как это объяснить...честно,ни у кого не спрашивала из врачей с чем это связано.


Крошка Ма

11.11.2010, 19:59

И такое тоже бывает!!!! А еще у меня как начнет в одном месте долбиться и под ребра ноги-руки засовывать....ЖЕСТЬ!
Или в мочевой пузырь....)))))))))))))))))


irinushe4ka

11.11.2010, 20:16

  Беременность, особенно первая, всегда сопровождается массой неописуемых ощущений, странных изменений и незабываемых эмоций. Одним женщинам такое состояние нравится, других – раздражает. Во время вынашивания у будущей мамы могут изменяться вкусовые восприятия, могут проявляться внезапные смены настроения, чувствительность к запахам, чрезмерная активность и пассивность, резкая потребность в некоторых витаминах. Если все эти признаки беременности женщина может объяснить самостоятельно, так как они довольно распространены, то с вибрацией внизу живота дела обстоят куда более загадочно. Данное явление встречается у беременных не часто, поэтому вполне естественно ощущать беспокойство.

  Вибрация внизу живота по ощущениям может напоминать звонок на мобильный телефон, который поместили в пакет с водой и внутрь живота. При длительной вибрации будущая мама естественно будет переживать и нервничать, поскольку такой «массажер» не доставляет особого комфорта.

Почему вибрирует живот


Вот Вам смешно, а я реально не понимаю, как такое может быть

Опасно ли это?

Большинство женщин способно отличить шевеление, икоту ребенка и пульсацию друг от друга. Они утверждают, что пульсация внизу живота в их случае - это точно не икота. Тогда, скорее всего, это все же вена, в которой пульсирует ваша же кровь, то есть ритм может совпадать.

Даже если вы не знаете, почему пульсирует живот, не стройте лишних догадок. Чаще всего пульсация не представляет никакой опасности. Между прочим, вполне вероятно, что вы настолько чувствительны, что ощущаете движение крови по сосудам (ведь объемы перегоняемой по ним крови в это время сильно увеличиваются). Насчет икания плода, то некоторые врачи утверждают, что его можно рассматривать как показатель нормального развития. А пульсирование вены можно остановить, сменив положение тела.

Тем не менее, есть несколько маленьких «но». Старайтесь все же избегать сдавливания нижней полой вены (не ложитесь на спину). Если икание (по вашему мнению) малыша повторяется слишком часто и не прекращается слишком долго, и тем более если от раза к разу его интенсивность и продолжительность нарастают, то необходимо пройти дополнительные обследования, чтобы исключить вероятную гипоксию плода (когда он испытывает недостаток кислорода). Любые ваши сомнение может развеять врач: не стесняйтесь и проведайте его раньше планового осмотра, если вас что-либо тревожит. Если же пульсация внизу живота сопровождается болью, то следует немедленно обратиться к врачу.

Пусть вас больше ничего не беспокоит! Будьте счастливы!

На поздних сроках беременности вибрирующая поверхность матки может быть и признаком сдавливания внутренних органов. В таких случаях женщины часто жалуются на следующие недуги:

  • Изжога;
  • Расстройства желудочно-кишечного тракта;
  • Учащенное мочеиспускание;
  • Боли в животе.

У повышения тонуса матки — другие признаки и этиология. Патология при беременности способна возникнуть из-за неблагоприятной и некомфортной социальной среды. Специалисты причиной такого состояния называют и перенесенные ранее психологические травмы. Опросы показывают: вибрации, возникающие из-за гипертонуса, довольно часто испытывают женщины, чьи предыдущие беременности окончились неблагополучно. Как признаются сами респонденты, подобное состояние возникало, когда они начинали переживать за состояние своего будущего малыша.


Мне в последнее время кажется, что мелкая там за пуповину хватает и тянет - иногда кожа на животе (или под кожей) начинает болеть, как-будто изнутри тянут... Такое было у кого-нибудь?

наверное так и есть,потому что с пуповиной они точно играют:)


Anastasia-

13.11.2010, 01:48

у меня тоже самое началось недавно по вечерам, лично я нашла такой ответ и успокоилась..)
"С 28-34 недели беременности женщины начинают слышать икоту плода в виде ритмичных подергиваний. Икота развивает дыхательную мускулатуру, помогает работе сердца и кишечника. Это своеобразный массаж внутренних органов."


Подсолнушка

13.11.2010, 02:02

Шевелюшки, чаще всего ладошкой или пальчиками, если посильнее то ножками. Я по крайней мере себе так подобные вибрации объясняла))))


Тилимили

13.11.2010, 02:16

у меня тоже самое началось недавно по вечерам, лично я нашла такой ответ и успокоилась..)


"С 28-34 недели беременности женщины начинают слышать икоту плода в виде ритмичных подергиваний. Икота развивает дыхательную мускулатуру, помогает работе сердца и кишечника. Это своеобразный массаж внутренних органов."

не икота,это редкие постукивания,а тут именно вибрация))


Счастливая

13.11.2010, 16:15

  Отличительный признак, что с организмом не всё в порядке, является именно болезненные пульсации. Незначительный дискомфорт условно можно назвать нормальным состоянием.

  Среди беременных бытует мнение, что можно почувствовать наступившую беременность буквально в первые дни после зачатия. Они утверждают, что необычные ощущения в матке возникают с первого дня и чем-то напоминают дискомфорт при месячных. Доктора не в силах отвергать данную теорию, однако, большинство придерживается всё-таки научно доказанного гипертонуса.

Не-а, точно не икание Это действительно ощущение виброзвонока внизу живота, была мысль, что малыш что-то зажимает, какой то нерв и вот такие ощущения, но у меня допустим,они были только лежа на правом боку и по 10 секунд несколько раз в день..

Повышенный тонус матки и экология питания женщины взаимосвязаны. Поэтому, чтобы не допустить беды, обязательно надо обратить внимание на то, чтобы в рацион были включены овощи и фрукты, содержащие витамины Е, В, фосфор, магний, железо, цинк, марганец, медь, селен. Укроп и крапива помогут снизить гипертонус матки, как и орехи, бобовые, хлеб с цельным зерном, нерафинированные крупы. Обязательно надо в пищу включать яйца, капусту, морковь, свеклу, сухофрукты, яблоки, ягоды. Есть еще один немаловажный момент: гипертонус способен возникать у женщин, которые до беременности вели активный образ жизни: занимались спортом, танцами. Связано такое явление с тем, что организм привык находиться в зоне активности. И вдруг произошла смена привычного ритма.

На этом фото изображены продукты с помощью которых понижается тонус матки

Поэтому не стоит отказываться от легкой танцевальной ежедневной разминки, занятий йогой, дыхательных тренировок. Если все будет выполнено правильно, снижение гипертонуса матки произойдет в течение 1-2 дней. Есть еще один довольно эффективный способ избежать проблем, зная о предрасположенности организма к гипертонусу матки. Ее вибрирующее состояние способно возникать, если у женщины нежелательная беременность является результатом негативного опыта, оставшегося от предыдущих родов. Конфликты в семье тоже способны спровоцировать гипертонус матки, как и напряженные отношения с родственниками. В ряде случаев роженице потребуется не только медицинская, но и психологическая помощь, чтобы избавиться от последствий стрессовых и травматических ситуаций.


Все материалы нашего сайта предназначены для тех кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением - каждый человек уникален и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!

Эффективное средство для лечения бесплодия существует. Перейдите по ссылке и узнайте что рекомендует специалист по лечению бесплодия, Кононенко Владимир!

загрузка...

Наверх