Болит горло 2 недели

Ужасно болит только горло, что делать?

ugasno bolit gorloОчень часто пациент жалуется на то, что ужасно болит только горло, прежде, чем ответить на вопрос, что делать, нужно разобраться в причине возникновения болевых ощущений. Боль в горле чаще всего возникает в осенний и зимний период. Боль может сопровождаться такими симптомами, как высокая температура, бессилие, утомляемость. Очень часто главной причиной является ангина, кто страдает этим заболеванием, должен забыть за употребление холодных напитков, постоянно наблюдается у врача, потому что человек страдающей ангиной, болеет ею даже и при ОРВИ.

Также боль может возникнуть тогда, когда воспалились миндалины (острый тонзиллит).Ужасная боль в горле вызвана и вирусами, очень редко возникает боль из-за бактерий, чаще всего она вызвана неинфекционными причинами.

Что может вызвать ужасную боль в горле?

1. Боль спровоцирована вирусными инфекциями – гриппом, парагриппом, простудными заболеваниями, ветрянкой, корью, инфекционным мононуклеозом.

С уважением, Есипенко Евгений Владиславович


Евгений Есипенко

Что то тут точно не так. Но ясно одно - штамм микроорганизма вам попался полирезистентный, не каждый, далеко самый хороший антибиотик сможет помочь. Мазки тоже могут не показать точного результата. Для достоверности рекомендуется делать три мазка из носа с интервалом в три дня. Обычно в вашем случае применяется моксифлоксацин, левофлоксацин, но никак не ампициллин. Возможно так же применение комбинации аугментин+линкомицин, что в большинстве случаев приносит свои результаты.


Автор темы

Сообщение » Елена 4115 дек 2011, 20:27

лежу снова в больнице. взяли мазок из горла. Теперь лечат блокадой алоэ в горло. Под ледокаином. Стало чуток лучше, но я не очень здорова... Все время хочу пить. . .Сушь страшная. Кожа вся не в сыпи - прокололи преднизолон. Очень страшно, неужели горло так и будет теперь саднить болью всегда... Подострый фарингит ...... Если кто-то готов помочь, буду материально благодарна.


Елена 41

Стоит обратить внимание, что боль в горле может сопровождать кашель или даже высокая температура. При таких симптомах не рекомендуется самостоятельно лечить эту боль, а сразу обратиться к врачу. Ведь последствия могут быть плохими, особенно для беременной женщины.

Чем лечить горло?

В таком случае, тем, у кого долгое время болит горло после любого ОРВИ, любой простуды, можно посоветовать постараться по максимуму устранить потенциальные вредные факторы (бросить курить, чаще проветривать, регулярно убирать пыль в доме) и заняться улучшением своего иммунитета.

Если часто болит горло, сама болезнь долго не проходит, да и вообще инфекции возникают с частотой чуть ли не каждый месяц, можно попробовать укрепить местный и общий иммунитет, а для этого нужно делать разнообразные

.

Также вполне естественным является тот факт, что во время инфекции организм ослаблен, чем спешат воспользоваться самые разнообразные вредные микроорганизмы, чаще всего – бактерии, которые нередко становятся причиной вторичной инфекции. Потому, если у человека долго не проходит ОРВИ, при этом сильно болит горло и продолжает держаться высокая температура тела, следует обратиться к врачу. Вполне возможно, что в таком случае понадобиться лечение антибиотиками.

Заметив эти признаки стресса и что заболело горло Я могу изменить дальнейший ход событий сознательно, т.е. не дать организму «включить» болезнь для отдыха, а локализовать стресс и локализоватьпсихосоматику заболевания горла.

Локализация стресса и предотвращение психосоматики в комплексе «распустись», это два простых упражнения, которые описаны ниже в этой статье.

Локализация психосоматики заболевания

Как только я замечаю признаки стресса и признак стратегии подсознания «заболей - отдохнёшь» заболело горло, я вечером перед сном сажусь удобно скрестив ноги и дышу вариабельно 10-20 минут, после этого у меня сразу же проходит горло, потому что горло начинает болеть не от того, что застудил горло или продуло, а от того, что мышцы моделируют болезнь, сокращаясь так же как при болезни и это запускает все остальное, а вариабельным дыханием я распускаю и мышцы горла и убираю стресс.

После того, как я вариабельно подышал, я делаю упражнение шалтай балтай, это 5-10 минут качаюсь под классическую музыку в комфортном для меня темпе.

И на этом вся психосоматика убирается, то есть это профилактика психосоматического заболевания, таким образом мне теперь нужно 20 минут чтобы выздороветь а не 2 недели, как было раньше.

Я уверен, что изменить встроенный жизненными обстоятельствами в подсознание сценарий «заболей-отдахнешь» или какой то другой сценарий будет очень нелегко, но я нашел способ отлавливать его пока он ещё не начался и заменять его на другой сценарий, нужный мне, делать это сознательно.

Симптомы:

  • боль и першение в горле;
  • общее состояние не изменяется, температура не повышается.

Другие признаки: при наличии аллергии боль в горле сопровождается зудом, слезящимися глазами, чиханием и выделениями из носа. Обычно больной отмечает, что боли в горле предшествовало воздействие аллергена или раздражителя. Иногда возникает сухой кашель.

Что нужно делать:

  • Устранить раздражающий фактор или аллерген.
  • Промыть солевым спреем или прополоскать солевым раствором горло (1 ч. л. морской соли на 220 мл теплой воды).
  • Увлажнить воздух в помещении (до 60% влажности).

К содержанию

Темы: болит горло, озноб, слабость, хронический тонзиллит


Здравствуйте!
Моему сыну 1год и 8мес. Недавно были у врача (лора) и нам поставили диагноз гипертрофия небных миндалин 2-3 степени, катаральный отит правого уха и аденоиды 2степени. Назначила лечени настойкой прополиса и полоскать горло йодинолом. Все дело в том, что такая терапия помогает на короткое время. На операцию нас не направляют, так как еще маленький. Что можно сделать, чтобы уменьшить и миндалины и аденоиды в размере? Совсем жалко ребенка. Дышит практически ртом все время, часто болит горло, на фоне этого - насморк.
Что делать, не знаю. Болеем уже 3 недели.
Заранее благодарю за ответ.

Ответ:
Зинаида, конкретно какие лекарства назначить маленькому ребенку без осмотра не считаю возможным, но в любом случае настраивайтесь на небыстрый результат.

Темы: аденоиды, болит горло, насморк


Здравствуйте. Болит миндалина справа, по ночам невыносимые боли в шее, отдающие в ухо и затылок. Приступы повторяются каждые 10 минут, невозможно спать. Что это за болезнь? Связано ли это с недостаточностью кровоснабжения головного мозга?

Ответ:
Здравствуйте. Уважаемая Людмила, учитывая ваши жалобы, возможно болезненные ощущения связаны с нарушением мозгового коровообращение и Вам необходимо обследование и консультация врачей специалистов в ближайшее время.

Темы: аденоиды, болит горло, болит ухо, болит шея


Здраствуйте. Сергей Николаевич, у меня такая проблема. Сейчас мне 19, с детства у меня проблемы с горлом, плохой запах изо рта, горло часто болит, сухость во рту, губы сохнут. Как лечиться, что делать? Заранее спасибо.

Ответ:
Здравствуйте. Уважаемый Константин. Вам необходимо перед тем как лечиться пройти обследование и консультация Терапевта и ЛОР врача на предмет хронических заболеваний носоглотки и пазух носа и желательно в ближайшие время.

Темы: болит горло, запах изо рта, сухость во рту


Сергей Николаевич! Как мне выздороветь за 2 дня, если у меня болит только горло? Я не могу отменить предстоящую поездку. Что делать?

Ответ:
Здравствуйте. Уважаемая Юлия Сергеевна, вам необходимо биопарокс брызгать каждые 4 часа в зев, по приезду необходимо проконсультироваться у ЛОР врача, провести обследование, поставить точный диагноз и назначить консервативное лечение.

Темы: болит горло


При каких симптомах следует обратиться к врачу?

  • Продолжительная боль в горле

  • Затрудненное глотание

  • Сложность при открывании рта

  • Затрудненное дыхание

  • Боль в ухе

  • Температура выше 38°

  • Часто повторяющиеся ангины

«Для того чтобы определить, кто возбудитель заболевания, необходимо сделать соскоб с поверхности миндалин. В результате мы узнаем, какой конкретный микроорганизм вызвал заболевание. Будет назначено целевое эффективное и безопасное лечение»,- Дмитрий Гусев, врач ревматолог.

если стафилококк, то антибиотик не поможет, тут или хлорфилипт или фАГи надо. правда не в курсе можно ли их при беременности:(

а так только полоскание РЕАЛЬНО через каждые полчаса - малавит или сода+соль+йод


Я_Златовласка

14.06.2011, 14:06

Сама частенько мучаюсь... хронический тонзиллит, помогают следующие лекарства:


1) малавит!!! (только я концентрированнее раствор делаю, раза 2-3 чем в инструкции)


2) мирамистин (можно и полоскать и просто пшикать)


3) раствор соленой воды (очень соленой) из морской соли + сода + чеснок мелко порезанный. гадость та еще но лечит даже ангину!!! Чеснок залить кипятком, добавить соды и соли, дать настояться минут 30.


4) фарингосепт


5) хлорофиллипт (как маяляный р-р - мазать горло - очень смягчает, так и раствор спитровой для полоскания)


Вообще все очень индивидуально, надо пробовать... что подойдет именно Вам.

а ЙОД И ВСЕ ПРЕПАРАТЫ С НИМ (от болезней горла) НЕЛЬЗЯ при беременности!!! Т.к.это йод молекулярный (элементарный), опасен тератогенным действием на плод. (Йод в витаминах для беременных можно и нужно, т.к. это калия йодид (по назначению врача)).

Читать ответ

Здравствуйте. Делала аборт 2 месяца назад, но опять забеременела. Хотя принимала таблетки Регулон через месяц после аборта, с первого дня менструации. Можно ли ещё аборт делать? А если рожать - какова вероятность родить здорового ребёнка? Мне 36 лет. Двое детей - 16 и 13 лет. Спасибо.

Читать ответ

Наверх